Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

детенок промочил ноги. сижу и думаю то я псих, то ли...

Рекомендуемые сообщения

вот сижу и из головы не выходит.

сегодня гуляли с детьми у дворца спорта, вроде тепло, солнышко светит, красота. мимо нас прошли две девушки с детишками. И вскоре мелкий детеныш (года два-три примерно) спокойно утопал в воду по колено. Мама его отловила, ее подруга сказала что все фигня, типа ты говори ему что если он в воду собирается лезть пусть разувается, и они продолжили гулять. Правда мама у него спросила "Поедем домой?" но деть заверещал и отказался.

Я вот все думаю правильно это или нет. Скажу сразу я не считаю себя уж совсем ненормальной мамой которая уверенна что если деть промочил ноги то точно сляжет с пневмонией, но я бы в такой ситуации все таки потопала домой и быстро. конечно месяц май и тепло, но...

А теперь вопрос)) Просто любопытно как бы кто повел себя в этой ситуации?

ЗЫ: Если вдруг это прочтет мама детеныша то я не в коей мере не хотела вас в чем то упрекнуть мне правда просто любопытно, может я что не так делаю)

• Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

я ещё вскрикну от ужаса, заверещу и мы побежим домой греть ножки )))

приятельница не париться, за ребенком особо следить не старается, т.к. за ним ангел-хранитель следит. Ого )))

я типичная мама из анекдота: мама, я замерз? Нет, ты проголодался! )))

• Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением

я уже в течение 4 с лишним лет каждый день убеждаюсь, что я ископаемое, каких остается все меньше и меньше)))@Lindenfarbe и @Mad_Panda, вы видимо тоже))

я бы руки в ноги с детем наперевес домой)

• Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением

Ну, значит не такие мы уже и ископаемые.))) Я тоже бегом домой. По лужам только в сапогах резиновых или летом в 30 градусов жары на даче босиком.

79.gif

Поделиться сообщением

наверное я все таки псих)

нет, честно скажу если бы было лето и тыды я бы пережила, но сейчас мне кажется что все таки холодновато(

причем мне показалось что маме и ее подружке просто неохота расставаться , дети бегали играли их не трогали.

• Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

мой бы сам не стал бегать в мокрой обуви, это не только несет простуду, это неприятно.

Хлюп-хлюп.

• Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

и спа с

Поделиться сообщением

мой бы сам не стал бегать в мокрой обуви, это не только несет простуду, это неприятно.

Хлюп-хлюп.

А мой младшенький низачто бы не признался, что ноги мокрые, ведь злая мама сразу домой потащит, переобуваться.))

79.gif

Поделиться сообщением

@helen79, ежедневно на площадках можно наблюдать как мамаши в своем большинстве (не все, но очень много) абсолютно индифферентны к такого рода происшествиям.)) ну подумаешь, промочил ноги, подумаешь ковыряется в грязюке голыми ручонками и т.п. вот и чувствуешь себя ископаемым))

еще меня оторопь берет, когда я вижу, как мама с ребенком гуляют, она покупает ему в палатке булочку... разворачивает, вынимает из обертки (этими руками она только что трогала деньги) и дает дитю в руки (этими руками он только что копал песок)..ну и тп и тд.

а еще я не разрешаю проходить гостям в комнаты и кухню, не вымыв руки )))

я псих, да.

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением

Некоторые мамы пользуются правилом-чем меньше опекаешь детей тем меньше вероятности им вырасти "комнатными растениями".Намок?Высохнет!!Испачкался?Засохнет-само отвалится!Простыл?Через 7 дней пройдет! )))

• Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

я ещё проверяю, чтобы ушко в шапке-шлеме не выглядывало ааа )))

мой старший приходил с улицы грязный, мокрый, счастливый. Но это когда уже старше, когда без меня гулял. А пока вместе гуляем с мелким, правила игр, всё же стоит озвучивать. Снег не есть, песком не кидать )))

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

и спа с

Поделиться сообщением

Ну, я тогда - золотая середина))))

Обязательно бы проверила на промокнутость (или как там ее правильно написать), в сумке всегда есть чем руки перед булкой продезенфицировать и пластырь, гостей в дом пускаю и с немытыми руками))) НО! Если увижу, что деть у меня мерзнет, или промок, или голова у него болит или еще что, устранить причины чего не могу, не понесшись домой (или даже к ближайшим друзьям) - схвачу-скручу-донесу до дома и приведу в состояние комфорта)))

• Нравится 3

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

Поделиться сообщением

дело то в том что там ребенок очевидно промок.

У него брюки по колено были мокрые и ботинки тоже. нет наверное конечно есть шанс, что какая то часть лапы осталась сухой, но мне кажется это маловероятно.

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением

Да кто нас, мам разберет, разные встречаются.

Я вот пребываю в уверенности, что у каждого ребенка есть специально обученный человек (типа, из анекдота @Lindenfarbe,) который знает, что ребенку хорошо. Называется коротко: МАМА.

И если мама знает, что ребенку хорошо с промоченными ногами... ну...

нет, у меня тоже бы сердце упало при виде такого. Тем более ребенок маленький и забота о его здоровье и безопасности полностью на родителях. Вот честно, в такие моменты думаю "в Финляндии эту маму уже через полчаса привлекли бы к ответственности".

Подобный случай, наблюдала вчера вечером. Вышла из машины около дома и слышу плачь. Скорым шагом в сторону соседнего подъезда идут две девчоночки, лет 11-12, у одной окровавлена голова, пятнами. Ребенок держится за голову и плаче-е-е-е-ет... На руки посмотрела, кровь увидела - еще громче, аж дыхание прерывалось.

Я, разумеется, иду к ним и спрашиваю "есть дома мама, взрослые?". Я хотела убедиться, что есть кому оказать помощь, может и скорую вызвать. Я ж не могу оценить масштабы травмы. Девчонки меня не слышат, переспрашивают, глаза у обеих испуганные. В этот момент дверь подъезда открывается, вижу молодую женщину, которая так резко "что произошло?" (это смысл, дословно не помню). Наверно, мама.

Девочка со слезами "кошка, кошка оцарапала, а потом убежала". Далее, кульминация "НЕ ВРИ!!!" Мелкие чего-то лепечут... женщина "не верит". А я ушла, с комом в горле.

Ну не верь, да и мало ли какие там отношения (может я увидела конец притчи про пастушка, который врал "волки, волки"), но сначала надо ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ!!! А потом уже разборки устраивать.

Так что, @Mad_Panda, "удивительное - рядом".

• Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу