Перейти к содержанию
Авторизация  
Nafanja

криминальное Пушкино?

Рекомендуемые сообщения

Вот какой был у нас красивый велосипед

post-27049-0-39378800-1398063180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поражаюсь тем людям, кто в подъезде велики оставляет а потом плачет (((((( вы на стройрынок сходите и убедитесь, что любую цепь можно легко перекусить.... одно но, чем толще цепь, тем мощнее инструмент... обычную велоцепь магазинную можно перекусить обычными ножницами по металлу! 

ну в самом деле, нельзя быть такими наивными и верить в чудо, что никто не стырит велик из подъезда... 

у моей сестры сперли вел так же.... при этом: есть охрана, охрана сама впустила воров (у них ключей не было), выпустили с велами, вошли 2 чела без велов-  выехали двое , каждый на веле. .... камеры рожи записали... в ментовке заява есть... и НОЛЬ...

ни ТСЖ ни охранник не выплатили никакой компенсации за велик...  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой был у нас красивый велосипед

Номер рамы в документах зафиксирован?

Помониторьте avito.ru. Ну и местную, пушорговскую доску объявлений.

Очень маловероятно, но может быть найдётся продавец.

 

Взрослый велосипед ещё можно было бы на улицах поискать.

А десткий если даже каким-то чудом найти и вернуть, то значит автоматически у другого ребёнка слёзы будут,

родителям которого не повезло купить ворованный велосипед.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 - так Мы и не плачемся тема такая " Опасно ли оставлять велосипед в Пушкино" ,так я привела наш сучий.Чтоб люди имели ввиду ,и не оставляли свои велосипеды ,и даже возле магазинов вот и все.

 

 

Валера - номер рамы в до-к. есть СПАСИБО вам за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально купил себе и ребенку складные велики, чтобы дома на балконе держать, очень удобно. Нельзя сейчас велосипеды оставлять надолго без присмотра, ну никак. И дело тут не в нашей стране даже. Я был в Амстердаме и там куча велостоянок, но даже и там их постоянно воруют, вследствие чего, не редко можно было встретить велосипед под кучей массивных цепей (по 3-4 шт, в зависимости от дороговизны велосипеда) пристегнутый и обвитый таким образом, что просто замучаешься их снимать, а болты стоят специальные с "секреткой". Там это тоже большой бизнес. Единственное, где были защищены велосипеды - это в специально оборудованных местах стоянках, за которыми ведет присмотр несколько охранников, с сигнализацией. Вот там, да, можно оставлять на день спокойно, но, увы, у нас такого пока мало где встретишь. 

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но даже и там их постоянно воруют

Однобитные рассуждения.

 

А я в Пушкино десятки раз оставлял велосипед перед супермаркетами вообще не пристёгнутым. И никто его не тронул.

Расскажите мне теперь про везение и волю господню.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите мне теперь про везение и волю господню.

Тебе повезло  :)  :pop: , но злоупотреблять не надо  :( .

 

 

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассуждать в том же духе, то может быть и такое. Поэтому с велосипедом лучше на улице не появляться вообще.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Пушкино десятки раз оставлял велосипед перед супермаркетами вообще не пристёгнутым. И никто его не тронул.

Расскажите мне теперь про везение и волю господню.

Это у вас скорее отсутствие плачевного опыта и какое-то уникальное восприятие информации. Оставляйте дальше, везучий Вы наш.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта у меня предостаточно. Всякого. :)

Смешны люди, которые покупают лёгкие дорогие велосипеды не по средствам и потом трясутся над ними:

велосипед на 1,5 кг легче, а цепи и замочки на 3 кг тянут. Зачем переплачивать?

 

Чтобы рассуждения не были однобитными, нужно сопоставлять стоимость своего времени и удобства с остаточной стоимостью велосипеда, умноженного на вероятность кражи.

 

Полагаю, что Пушкино пока ещё не криминальное в этом плане.

Вот с Москве у торговых центров уже давно пасутся профессионалы, которые только и ждут,

когда кто-нибудь оставит дорогой велосипед.

 

PS. Велосипед я до сих пор оставляю не пристёгнутым. Но где и когда — не скажу.  :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе Надсоновской 15(видимо там обитает сей паренек) частенько вижу парня на разных велосипедах. Раньше ездил на ашанах, давно, потом стал ездить на брендовых ашанах(дешевых меридах и тп), а нынче смотрю уже на подвесы перешел, и не стелс адреналин, а черырехрычажка от какого-то бренда.

 

При этом судя по посадке, внешнему виду, он не похож на заядлого веломана. Но велосипеды меняет чаще меня на порядок, а то и на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На западной стороне 12.02.15 своровали вел. Аваланч 2, белый. Особые приметы: на момент кражи был обмотан гирляндой, задний брызговик держится на застежке канцелярской, на раме выцвевшие отметины от заводских наклеек, колеса мирида, на руле крепеж от компа, фонаря и звонок. Кто увидит бейте лопатой в лицо угонщика и пишите в лс.

post-44494-0-81224400-1423758811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Типичное заблуждение в том, что на нём поедет угонщик, С большой вероятностью велосипед будет продан. Так что не надо никого бить.

2. До весны на нём точно никто ездить не будет. А летом он уже будет очень далеко от Пушкино..

3. У учётом двух предыдущих пунктов,  единственное, что можно сделать — внести номер рамы в базу данных угнанных велосипедов.

Правда, расплодилось этих баз немеряно:

http://velougon.ru

http://lostbike.ru

http://veloid.ru

 

Можно ещё на удачу мониторить интернет-барахолки. Но если наклейки содраны, то продавец может и не указать в объявлении марку велосипеда.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наклейки желтые содраны, из-за этого рама имеет леопердовый вид: выгоревший белый с чисто-белыми пятнами. А марка краской написана. В доме камеры в лифтах и по периметру дома тоже, поэтому шанс повыше. Обявление о покупке вела и рамы я уже выложил ;)

За ссылки спасибо!

Акция на работу на велосипеде отменилась(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К мусоропроводу был пристёгнут тросиком гибким?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×