Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Хотим кроссовер, паркетник...

Рекомендуемые сообщения

К отпуску хотим прикупить машинку с пробегом, чтобы поехать на юга семьей с двумя детьми на авто с комфортом. Хотим большую, высокую, кроссовер или паркетник. Пожелания: полный привод, не старше 2000года, левый руль, недорогое обслуживание, лошадок 110-130 достаточно.. Как-то так. Бюджет 400-420, больше не потянем. Пересядем с автоваза, так что в импортных машинах пока не понимаем )))

Посоветуйте, владельцы, знатоки и просто автолюбители, что брать? :)

 

Точно НЕТ Chery Tiggo

Навскидку нравятся: Hyundai Terracan (мужу нра, по мне - велика)

Hyundai Santa Fe

Dodge Caliber

Hyundai ix35

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, в конце апреля по совету одного хорошего человека взяли Santa Fe - отличное авто за адекватные деньги. Тоже пересели с ВАЗа, "одиннадцатой". Характеристики следующие: постоянный полный привод, 2.4 л., 145 л.с., расход в смешанном цикле на данный момент составляет 11,6 л./100 км 92-го (и потихоньку падает). По запчастям - не сильно дороже ВАЗа. Так что мой совет - Santa Fe.

  • Нравится 1

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное брать корейца, а не американца. Отличить легко: у корейца повторители поворота в крыльях, а у американца их нет, но есть габариты в переднем бампере.

  • Нравится 1

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodge Caliber это явно не дешевое обслуживание, мы когда покупали машину именно поэтому и отказались от доджей, хотя я пищу от них )))

По другим заявленным авто :lamo:

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что мой совет - Santa Fe.

Тоже Санта нравится, еще Tucson, но дорого :) а Santa Fe смотрели по объявлениям - есть неплохие предложения, надо ехать смотреть.

@slade17, я тоже знаю эти автосайты и умею пользоваться инетом ;) Спрашиваю мнений людей, понимающих в импортных машин данной категории больше, чем мой муж, потому как такая машина будет первой и пока неизвестная :) Для нас 400тыс на дороге не валяются, поэтому не хотелось бы опрофанится, потому как выбор велик ))) А подфорум, между прочим, с одноименным названием подразумевает подобного рода обсуждения ;)

@Gurono4ka, Да, американцы в обслуживании недешевы, но как сказал мой муж: дешевле, чем вольво )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное брать корейца, а не американца. Отличить легко: у корейца повторители поворота в крыльях, а у американца их нет, но есть габариты в переднем бампере.

Спасибо за такой нюанс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьмете укатанные дрова. за эти деньги ничего нормального из паркетников не купить.

особенно "недорогое обслуживание " с машиной которой 10-12 лет не совсем совместимо.

смотрели по объявлениям - есть неплохие предложения, надо ехать смотреть

на деле такие предложения оказываются как правило полным хламом.

 

К отпуску хотим прикупить машинку с пробегом, чтобы поехать на юга семьей с двумя детьми на авто с комфортом.

главное чтоб не на эвакуаторе)

Изменено пользователем Alexey gx
  • Нравится 2

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

американца - точно нет! дорогое обслуживание и жрут много. отличить их можно по ОЧЕНЬ многим деталям)) только корейца.

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alexey gx, За мнение спасибо :) Но копить еще несколько лет и поддерживать отечественного производителя, который требует постоянных вложений, нет больше сил - ни физических, ни моральных )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Charli, Ну вот мы даже и не знали этих деталей :) Теперь будем бдительны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возьмете укатанные дрова. за эти деньги ничего нормального из паркетников не купить. особенно "недорогое обслуживание " с машиной которой 10-12 лет не совсем совместимо.

Это как повезёт... У меня авто 2004 г.в., пробег 128 тыс., машина клубная, за ней ухаживали и очень хорошо следили. Так вот при покупке единственное - воздушный фильтр сменил, и то только по совету (т.к. летом авто с фильтром на войлоке "задыхается"). В остальном отличное авто.

 

Так что съездить посмотреть всегда можно - главное либо кого-то с собой брать, кто разбирается, либо, если авто понравилось, договариваться об осмотре на сервисе. Я, когда брал, сначала съезди посмотрел, прокатился, затем отогнали на сервис и мне за 500 руб. сказали, что всё исправно.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, а если не секрет, что за авто у вас сейчас и какого года? Я с 2111, 2006 г.в. на эту "перепрыгнул" - по ощущениям небо и земля, ВАЗ после этой не едет, не тормозит и вообще не автомобиль ))


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@s33,не секрет. У нас первая и пока единственная: ваз-21099 2001г.в., резвенькая старушка, муж ее сам перебирает от и до, но конечно, сыпется уже давно, то одно, то второе - надоело, денежная прорва какая-то ))))))))))))))))))))))))) Хотя нежно ее люблю - первая моя машинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня авто 2004 г.в., пробег 128 тыс.

т.е. машина ездила в среднем 16 000 км в год. найти такую вторую за адекватные деньги очень сложно.

 

денежная прорва какая-то

по сравнению с уставшей полноприводной иномаркой, содержание 9-ки это копейки.

  • Нравится 2

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×