Перейти к содержанию
Авторизация  
MGD110L

Замена батарей отопления в квартире!

Рекомендуемые сообщения

Екатерина ,Я эту проблему решил самым простым способом . буду делать на уровне ванной борт шириной 300мм под батарею ,Так-же обдумывал поставить полотенцесушитель,но полочка нужнее будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а поднять батарею повыше никто не пробовал? полочку конечно можно, но забирать 30 см в небольшой ванне -это роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что-то вообще никакой батареи в ванной комнате не заметила..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие батареи в однушках
и в трешках Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотр сообщениялеха 24 сказал: Такие батареи в однушках и в трешках

И в двушках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этой батарей надо сделать теплый пол и никому об этом не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из этой батарей надо сделать теплый пол и никому об этом не говорить.

Только не это!!! ВОДЯНЫЕ теплые полы в многоэтажках вообще очень опасная вещь! Если не через год, то через три точно потечет и зальете и соседей снизу и себе гимор по разбору пола устроите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и себе гимор по разбору пола устроите!!
а вот это точно нет, просто обрезаются трубы и все остается как есть, но водяной пол даже . если не сказать все равно вылезет( вода по стояку будет холодней чем положено) и все равно придется расстаться с идеей греть ножки за чужой счет.

А вот перенести эту батарею на метр выше можно и см не теряются, и стена греется, и перепланировки нет, и носки удобно сушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи ,кто какие батареи выбрал на замену? ну очень животрепещущий вопрос

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не это!!! ВОДЯНЫЕ теплые полы в многоэтажках вообще очень опасная вещь! Если не через год, то через три точно потечет и зальете и соседей снизу и себе гимор по разбору пола устроите!!

 

Ур у меня у дочери такие полы уже десять лет и еще 50 простоят. Делать надо грамотно из хороших материалов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это точно нет, просто обрезаются трубы и все остается как есть, но водяной пол даже . если не сказать все равно вылезет( вода по стояку будет холодней чем положено) и все равно придется расстаться с идеей греть ножки за чужой счет.

А вот перенести эту батарею на метр выше можно и см не теряются, и стена греется, и перепланировки нет, и носки удобно сушить

 

Водяной пол из системы заперет тепла в 2-3 раза меньше, чем стоящий конвектор. Так что никакой халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водяной пол из системы заберет тепла в 2-3 раза меньше, чем стоящий конвектор. Так что никакой халявы.
ну да - ну да, только соседей снизу УК быстро заставила эту фигню перекрыть и как это они глупые( это я про инженеров) догадались что там пол запитан от полотенцесушителя.Я узнала об этой истории, когда стала разбираться почему воды горячей нет по стояку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы!

Сегодня вроде определились. Будем переносить батарею и и менять ее на конвектор Kermi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа! Поделитесь реальным опытом, пожалуйста! В результате, кто как разобрался с установкой , тех. условиями и оплатой ?


6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×