Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

 

подъезды этих домов после того, как въехали почти все жильцы, остались в нормальном состоянии

в СБ ремонт подъездов делали через лет пять, если не ошибаюсь, но и до этого они были вполне приличные, а в Парусе еще ни разу не делали

нагнетаете друг другу ситуацию, будьте позитивнее

прямо какое-то соревнование с Т13 ;)

 

 

Отнюдь, совсем не нагнетаем,а даже наоборот, но стройка есть стройка, да вот по фоткам выше видно, есть ещё недоделки, но это же всё поправимо.

Самое главное что бы жильцы не впадали в уныние.

Изменено пользователем hunteralex
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Могу сказать уверенно, что сдадут дом не раньше ноябрь, эти выводы сделал после того, как смог посмотреть все квартиры на своей площадке и несколько этажей 

Комиссия на следующей неделе дома будет обследовать. 

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то срача в скором времени будет ещё больше, потому как в доме квартиры совсем без отделки, от слова "совсем".

Соотношение жилых квадратных метров, к площади мест общего пользования, в разы меньше, а я напомню что эти метры без отделки и ремонты будут проходить с использованием всё тех же общих мест пользования. Как вы думаете в каком состоянии они будет после 10 ремонтов? А после 100? Надо чтобы дом обжился и основная масса ремонтов закончилась и уже тогда, можно будет наводить красоту в подъездах. А сейчас это "мартышкин труд" и застройщик это понимает, у него опыта в этих делах уж точно поболее.

Так что если вы хотите чистоты и благоустроенности, то я думаю надо искать квартиру в доме где сделано 90-95% ремонтов, а не в том где только начинается самое активное строительство :) (а это треш и угар :lol: )

Вы не хотите понять. На этажах у нас в подъезде 4 квартиры, полагаю грязи много не будет и её возможно будет убрать. А делать сразу ремонт на этаже за свой счет к сожалению финансово не потяну. Жить с трещинами не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы ролик очень внимательно посмотрите и поймете "за что" (. Судя по стоимости Вы купили м/м в минус втором уровне  :blink:

У меня как раз верхний уровень(цоколь)  по бокам должны быть стены. Показали на видео наверно нижний как раз этаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не хотите понять. На этажах у нас в подъезде 4 квартиры, полагаю грязи много не будет и её возможно будет убрать. А делать сразу ремонт на этаже за свой счет к сожалению финансово не потяну. Жить с трещинами не хочу

Я тоже не хочу и если провести перекличку желающих не найдётся. Хорошо, вы были на осмотре, вам я так понимаю давали акт или что то подобное, вы же написали о тех вещах что вас не устраивают? Потому как повлиять на застройщика через форум не получится, надо пытаться это делать в правовом поле, через акты осмотра, через пункты договора и т.д. Наш корпус пока что не приглашают на осмотр(хотя я уже сильно заинтригован что же там такое понастроили) но все свои недовольства обязательно напишу в этой самой бумажке и надеюсь что каждый из жильцов это сделает. Это единственное чем мы можем повлиять на строителей. Ну и конечно при покупке чего либо не видя этого потом можно немного расстроится, а ДДУ это прям набор "нежданчиков" но зато экономия средств.

Изменено пользователем hunteralex
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссия на следующей неделе дома будет обследовать. 

Комиссия то придёт, и это не значит что примет дома, комиссия может много раз приходить и каждый раз находить недоделки и косяки. Вообще бывает что комиссия принимает поэтапно, что готово то и проверяет. 

 

А по поводу косяков застройщика то тут у нас есть рычаг давления и я считаю пока он самый главный, это наш ДДУ, в нём четко прописано пункт 4.1.6 Объект должен соответствовать требованиям технических регламентов, а ТР это очень "крутая штука"  там прописаны все допуски шмопуски отклонения  и т.п. По сути весь прикол ДДУ что это не какая то липовая схема, а извините меня 214ФЗ  а тут ответственность ого го (по крайней мере пока его не отменили!)

 

Но есть ещё один момент, очень часто застройщики поступают хитрожопно, и при приёмке-передаче на возмущения собственников на качество жилья, отвечают нагло- Если что то вас не устраивает то расторгаем договор и возвращаем вам деньги!          Ну а дальше сами понимаете что!

 

На данный момент по моему мнению на застройщиков есть ещё один более менее верный рычаг давления, это заваливать их претензиями, как устными, письменными и даже форумными. Сейчас на рынке новостроек застой, да даже и без застоя главным преимуществом застройщика была его репутация, НЕТ РЕПУТАЦИИ-НЕТ КЛИЕНТОВ! Поэтому облажаться с новым домом не в интересах ВИТа, если только это не последняя его стройка, ибо с изменениями в 214ФЗ грядут большие перемены и нет гарантии что ВИТ останется на плаву((

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Комиссия на следующей неделе дома будет обследовать. 

спасибо за информацию. по возможности держите в курсе.

а что-нибудь знаете насчет ограждения? оно в итоге будет? 


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, проблема еще в цвете - хотели стильный, ныне модный серый тон реализовать, а смотрится, мало того что грязно, так еще и не аккуратно наляпали, мягко говоря... Помню в 90-х новостроечный дом, вот там такое же качество было..

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монтируют. Вот она :)
140.jpg

Это шутка, не пугайтесь. Детская площадка будет на набережной. И правильно. Лучше у реки, чем на парковке внутри двора, между машинами. Доступ тоже будет для всех желающих. т.е. без ограждения :)
141.jpg

Изменено пользователем travial
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бум ходить в парус :) там загончик закрытый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам менеджер при осмотре квартиры говорил, что будет своя детская площадка, во дворе. 

Я все же надеюсь на огороженную территорию и детскую площадку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дворе тоже монтируют

Спасибо за корректировку, именно про нее и писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×