Перейти к содержанию
Авторизация  
Юля763

Стрижка собак

Рекомендуемые сообщения

В этой теме много различных аспектов и проблем, обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто на вопрос клиентов о цене на стрижку собак слышу вопрос: почему так дорого? Товарищи, а почему должно быть дешево? Начнем с самого главного состовляющего: обучение. Стоит оно не дешево от 20.000 рублей начальные курс (т.е. Вас просто научат машинку и ножницы держать), а далее постоянная работа над собой и мастер-классы (от5т.р.)

Далее - инструмент: минимальный набор машинка ~ 6000, ножи для машинки 5 шт - примерно по 1400 каждый, и как минимум 3 вида ножниц от 800р и в среднем до 5000, про гребни, сликеры, колтунорезы вообще молчу! Причем нужны именно спец ножницы для животных, человеческие шерсть не стригут!...

А еще просто необходим стерилизатор (хотя у "стригу за 500р" он вряд-ли есть) от 2000

 

Уже есть о чем призадуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема! Давайте подискутируем.. Следуя Вашей логике человек, открывающий автомойку, должен с каждой машины брать по 3-4 т.р. за мойку. а то и выше... или нет?))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юля763, это такой крик души? )))

 

люди, учитесь сами стричь собак, это так здорово! у меня пуделиха была, как я любила ее стричь, и тебе "английское седло" и "континенталь")) а сколько общения с собакой!

 

сейчас у меня голден, выставками не увлекаемся, поэтому стрижемся по минимуму - хвостик, ушки, пальчики)) зато бесплатно)

 

 

а те люди, которые плотно занимаются выставочной карьерой своей собаки... думаю, вот как раз они-то и НЕ восклицают "почему так дорого!" :)

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у моей свекрови пудель-заростает как овца!Естественно не промыть,не прочесать она его не может!Стригла она его раньше портняжными ножницами(не падайте в обморок)В итоге куска языка у него нет и яйки прячет.Стричься боится до одури-орет как свинюка резаная!!Так вот скажите мне,почему стариков в социальных парикмахерских стригут дёшево,а скотинку пенсионерскую нет?Да,если животинка на выставку-у людей денежка найдется,это люди увлеченные.А старикам как,усыпить друга сердешного?

  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема! Давайте подискутируем.. Следуя Вашей логике человек, открывающий автомойку, должен с каждой машины брать по 3-4 т.р. за мойку. а то и выше... или нет?))

А для мытья машин особое умение необходимо? Ирак часто вы моете свою машино? Ирак часто вы моете-стрижете свою собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не только в умении, для мойки машин не только вода нужна но и спец оборудование. оно тоже денег стоит. и явно дороже ножниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 основных причин, почему груминг Вашего питомца стоит дороже, чем Ваша собственная стрижка.

10. Ваш парикмахер не моет и не стрижет Ваш хвост

9. Вы не ходите 8 недель с немытыми -нечасанными волосами

8. Ваш парикмахер не делает Вам интимную стрижку

7. Ваш парикмахер не чистит Вам уши

6. Ваш парикмахер не удаляет накосившуюся слизь из Вших глаз

5. Вы смирно сидите во время стрижки перед парикмахером

4. Ваша стрижка не включает маникюр и педикюр

3. Ваш парикмахер моет и стрижет волосы только на голове

2. Вы не кусаете и не царапаете Вашего парикмахера

1. Вероятность того, что Вы сделаете кучу ( и не только) в кресло своего парикмахера довольно низка

 

А еще всякие прелести в виде колтунов, блох и прочих клещей

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не только в умении, для мойки машин не только вода нужна но и спец оборудование. оно тоже денег стоит. и явно дороже ножниц.

Согласна! А какова окупаемость всего этого? И сколько тратиться времени на мытье одного автомобиля? И какова проходимость авто мойки?

И машину Вы моете намного чаще, чем 3 раза в год! А как минимум раз в неделю и давайте сравним сколько это в те же самые 4 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А оборудование и для салона стоит не малых денег и профессиональная косметика, для каждого животного разная в зависимости от типа? Стоимость специальной ванны (имеется в виду не человеческой на подставке, а настоящей, в которую Ньюфаундленд зайдет? И стола с электроприводом, который этого товарища выдержит и спец компрессора, который его потом высушит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у моей свекрови пудель-заростает как овца!Естественно не промыть,не прочесать она его не может!Стригла она его раньше портняжными ножницами(не падайте в обморок)В итоге куска языка у него нет и яйки прячет.Стричься боится до одури-орет как свинюка резаная!!Так вот скажите мне,почему стариков в социальных парикмахерских стригут дёшево,а скотинку пенсионерскую нет?Да,если животинка на выставку-у людей денежка найдется,это люди увлеченные.А старикам как,усыпить друга сердешного?

Почему есть и эконом вариант! Есть салоны в которых обучают грумингу, там ищут моделей, а стригут ученики, времени занимает побольше, зато бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько стоит стрижка собак? о какой цене мы щас говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, если-бы кто-нибудь из вас видел своими глазами как грумеры из комка вонючей шерсти делают конфетку, вопросов поверьте ни у кого-бы не возникло.

вот примеры:

ДО

K06fEAvm.jpg

ПОСЛЕ

K06fEAvn.jpg

  • Нравится 2

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино народ от стрижки йорка без колтунов от суммы в1200 на полу валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, с мойкой машин неубедительно прозвучало, озвучу тему близкую мне...ремонт бытовой техники... продолжаем следовать Вашей же логике - требуются знания ( первоначальное обучение, подтверждение квалификаций, новые технологии - новое обучение), материалы для ремонта, спец инструменты, диагностическое оборудование и .т.п. и значит, стоимость ремонта стиралки(допустим, замена сливного насоса, должна быть порядка 5 тысяч?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×