Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Про Nokia

Рекомендуемые сообщения

Прям нет слов. Сейчас буду долго и сильно ругаться. Вчера у меня был ДР, попросила мужа подарить мне телефон. У меня до этого были Нокиа, я как то к ним привыкла и тут вышла Люмия, говорю подари мне его. Почитала характеристики на сайте, поспрашивала в местных салонах связи по нее.

И вот вчера муж мне его купил. Я такого от Нокиа не ожидала. Телефон работает на Винде. Он абсолютно пустой, все программы нужно скачивать.

Я расстроилась, сегодня решила поехать в салон Нокиа либо обменять его либо вообще вернуть, потому что больше Нокиа я покупать ничего не буду.

Приехали туда, я объясняю менеджеру, что меня не устраивает. Я не могу поставить свою мелодию на вызов, оказывается для этого нужно сначала скачать специальную программу в телефон, на компе обрезать композицию до 40 сек, закачать ее в телефон через программу, которую нужно установить на комп и только потом она вроде как будет у меня в телефоне. Что это?...я для чего телефон покупаю, чтобы геморрой такой устраивать?

У меня Нокиа есть за 1000 рублей, на ней тоже только мелодии телефона, но это тысяча, а здесь 18. Слов нет.

Менеджер отвечает - это особенность телефона. На хрена мне ваши особенности, о них никто не говорил при покупке и на сайте об этом информации ноль.

По блютусу с другого телефона информацию не передает - это оказывается тоже такая особенность телефона, вроде как закрытый контур, все только через комп. Я чего должна сутками что ли у компа сидеть, телефон настраивать. Идиотизм.

Короче, телефон мне не обменяли, говорят, вы же начали им уже пользоваться. Хм...а если бы я не начала им пользоваться, я бы этого всего не узнала, мне что на него смотреть что ли. Бред. Прям бесит.

Теперь не знаю, что делать.

Продать что ли? Умельцы, может кто знает, что с ним можно подружиться, заберите его. Он мне уже надоел, честно.

А еще лучше, если есть кто-то знающий, скажите мне с юридической точки зрения - разве не могу я обменять или вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки? Это же в Законе написано

Все...теперь в Нокиа больше ничего не куплю. Ни за что.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что и сказать)я только Нокиа и признаю)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff, вот и я по такому же признаку. Нравится Нокиа, поэтому и изначально рассматривала только его


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотовый телефон надлежащего качества не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней, т.к. относится к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки.

Вот так вроде,я пыталась вернуть-пришлось продавать.Не горячитесь,привыкните! :54:


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудное имя", спасибо за ответ и поддержку. Может и правда привыкну.

Я тут подумала, позвоню я завтра в Контрольную закупку. там же есть юристы, чего они скажут


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Самсунг Виту i900.Мне муж когда его подарил-я долго злилась-ну зачем мне телефон по цене холодильника,да еще с таким набором функций!!А потом ничего,привыкла,даже умудряюсь киношку туда втюхать и смотреть в электричке!


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудное имя",

мне хотя бы с музыкой разобраться, не то, что кино туда закачивать ;)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ни о чем......

по аналогии: купила машину, а в ее оказывается нужно еще купить коврики, чтоб не пачкать, сигналку, чтоб не угнали, а еще я привыкла к телевизору, но его тоже нужно отдельно ставить и по размеру подгонять.... ну и так далее.

.... Ну привыкли вы к Нокии на Симбе --- нафиг надо было Винду брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ни о чем......

по аналогии: купила машину, а в ее оказывается нужно еще купить коврики, чтоб не пачкать, сигналку, чтоб не угнали, а еще я привыкла к телевизору, но его тоже нужно отдельно ставить и по размеру подгонять.... ну и так далее.

.... Ну привыкли вы к Нокии на Симбе --- нафиг надо было Винду брать?

сами поняли, что пишите. Одно дело коврики докупить в машину, а другое дело, если уж вам так нравится аналогии с машинами проводить, то допустим купили вы машину, а она не едет, потому что педаль газа забыли приделать, ее скачивать нужно с сайта :)

 

А и еще....мой старый телефон Нокиа был не на симбе, там вообще никакой операционки не стояло


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте продать его...и купить что нить другое. Я Нокиа что раньше не любил что сейчас...Да и потеряли они первенство на рынке сотовых телефонов. Да и надо было тут отзывы читать: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7752795&hid=91491 там написаны большинство его минусов.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VNS, спасибо, буду пробовать. Но теперь после этого случая, в Нокиа больше ни ногой.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще тут почитайте: http://forum.allnoki...pic.php?t=83130 Так что может со временем привыкните к нему... Там же можете и скачать какие нить бесплатные приложения.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VNS,

 

спасибо за ссылку


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на форуме юристы?

Не нашла тему, не помню как называлась, там писали, кто, где работает, может кто кому пригодится


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения типа мне что то в нем не нравится не прокатят - даже если обратиться в Роспотребнадзор... товар в рабочем состоянии и т.д. и т.п. , а то что там криво- это такая =изюминка= производителя... не падайте духом и начинайте искать в нем положительные моменты, может их гораздо больше и они перевешивают ваш негатив...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×