Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Какой наминал предохранителей?

Рекомендуемые сообщения

Телевизор Samsung трубка, на предохранителе написано T3.15L 250V и дальше 50T, что ли.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смутила буква "L", я новерное отстаю от современных технологий, или они стали физику извращать.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или "L" означает что-то другое, а цифры как раз амперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, у меня есть предохранитель 2.5 A на время это будет нормально или всё таки 4A ставить.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, 4 - рискованно, может пропустить перегрузочный ток, что чревато. А 2.5 может не хватить для номинала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предохранитель действительно 3,15 А.

250 В. Если он просто так перегорел, допустим из-за перенапряжения сети (что очень маловероятно), то Вам повезло.

Почти все телевизоры импортные с ЭЛТ "болеют одним заболеванием" Из-за перенапряжения сети предохранитель,

практически горит последним.

Горит первым делом Силовой транзистор( в Самсунгах сборка , а то и вторая керамическая дополнительная)

Также вздуваются емкости блока питания.

Это до ТПИ

По вторичке нужно смотреть 125-130 В. цепь питания строчной развертки. Прежде всего R2M (R2K), .............и конечно выходной тр-р С.Р. По 12 В. стабилитрон.

Непропай ТДКС , ТПИ тоже частое явление.

Ремонт телевизоров дело увлекательное, правда сейчас уже ненужное.

Желаю удачи.

Изменено пользователем anton_k66

Телефон придумали для того, чтобы по нему звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предохранитель действительно 3,15 А.

250 В. Если он просто так перегорел, допустим из-за перенапряжения сети (что очень маловероятно), то Вам повезло.

Почти все телевизоры импортные с ЭЛТ "болеют одним заболеванием" Из-за перенапряжения сети предохранитель,

практически горит последним.

Горит первым делом Силовой транзистор( в Самсунгах сборка , а то и вторая керамическая дополнительная)

Также вздуваются емкости блока питания.

Это до ТПИ

По вторичке нужно смотреть 125-130 В. цепь питания строчной развертки. Прежде всего R2M (R2K), .............и конечно выходной тр-р С.Р. По 12 В. стабилитрон.

Непропай ТДКС , ТПИ тоже частое явление.

Ремонт телевизоров дело увлекательное, правда сейчас уже ненужное.

Желаю удачи.

Я купил предохранитель вставил включил и он снова сгорел то, что вы описали я спрашивал дня три назад и мне так же всё объяснили. А борахлить телевизор начал полтора года назад, если его включать через кнопку "вкл" то включение соправождается характерным гулом, но при включение через пульт управления таких характерных признаков как гул, отсуствовал. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...если его включать через кнопку "вкл" то включение соправождается характерным гулом, но при включение через пульт управления таких характерных признаков как гул, отсуствовал.

 

@Days, у меня была похожая ситуация, правда там не гул был, когда кнопкой выключали. Короче, предохранитель тоже меняли, но телек потом всё равно сгорел... Отвезли в гарантийный ремонт и там мастера по секрету сказали, что кнопка выключения на большинстве телевизоров почему-то очень плохо влияет на состояние аппарата и ей пользоваться можно только в очень редких случаях, например когда надолго уезжаете из дома. А ещё сделали выговор, что надо было обращаться к ним при первых же признаках неисправности, ибо если что-то начало систематически и раз от разу происходить (предохранитель гореть например), то это сигнал серьёзных неполадок и "само не рассосётся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days что за телек? Фирма, модель?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samsung Model NO.:CK5085Z


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то включение соправождается характерным гулом
"гул" -- это скорее всего работа автоматического размагничивания кинескопа. ничего страшного в нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет особо не нашел ничего по нему, БП там на чем собран?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×