Перейти к содержанию
Авторизация  
Robert

Хватит терпеть произвол!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скажите пож. а предпринимались попытки собраться по поводу очередей. Я понимаю так как являюсь отцом годовалого ребенка, что не все мамы могут придти собраться. Но все таки может тогда папы соберутся и пойдем в администрацию города и заявим в массовом порядке, что это нас не устраивает. Письма конечно это дело хорошее но эффективности от этого очень мало. Нужно собраться рассказать об этом пару телеканалам (им материал такой не помешает) и заявить о своей решительности, что так дело не пойдет это уже продолжается многие годы! Ничего не решается требовать смены людей которые этим занимаются. Может немножко не в тему но я когда добираюсь на машине по ямам с Клязьмы через Кудринку в Пушкино как по минному полю, вот ЛИЦО нашей администрации с которой надо бороться как с врагами, а врагов надо истреблять!!! Вина с одной стороны наша тоже есть мы слишком терпеливы и будем терпеть, терпеть и терпеть. Кто прочитал мой пост давайте каждый напишет свои предложение по кардинальным мерам, что мы можем предпринять по очередям в сады и кто готов этом участвовать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двое детишек.... благо оба в саду... попали не в порядке очереди... 1 раз через нашу администрацию.. 2 раз через Громова... по связям большим...

 

то что некоторые утверждают, что попадают в сад по очереди... НЕ ВЕРЮ.....

 

за любой кипиш в этом плане кроме голодовки.... яйцами там закидать нашу администрацию.... и т.д... кидать больше не в кого, так как путевками они распоряжаются!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня многие попали по обычной очереди в сад,без связей и взяток,просто те дети получают путевки,кто родился осенью начиная с 1 сент.,если ребенок летний шансов практич. нет,а если ему больше трех лет и еще и день рождение летом вообще наверное нереально получить путевку,разве что везде ходить и стучать во все двери.

Изменено пользователем frozen55

Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати еще и сады им дали рядом с домом,одним в Звездочку другим в Огонек.


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с садами, увы, были, есть и будут. В последнее время наш город захл-censored-ся от новых застроек, соответственно от приезжих...Страшно представить, что станет с городом в ближайшее время. В детской поликлинике не продохнуть. Деток много, а садов мало. Нашу проблему не решит строительство новых детсадов, нужно ещё привлечь работников, а много ли желающих вытирать чужие сопли за смешную зарплату? Та же ситуация и со школами, классы переполнены, учителей не хватает...А ещё боремся с демографическим кризисом!!!

Изменено пользователем Ириска
  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то не хочет писать слово за-хлеб-нул-ся?!


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еб-нул-ся

 

именно поэтому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз меня не поддерживаете, завтра удалю эту тему :(

Изменено пользователем Robert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том, что много детей, а в том, что на очередь ставят всех подряд. Если раньше на очередь можно было поставить ребенка, у которого один из родителей прописан в Пушкино или Пушкинском районе, то теперь некоторые увидели в этом ущемление прав человека и на очередь ставят жителей России и разных лиц из ближнего зарубежья, которые имеют здесь временную регистрацию. Конечно из-за этого очередь выросла в разы. Я не думаю, что все эти тысячи, которые стоят на очереди коренные пушкинцы. Надо вычеркнуть из очереди "пришлых" и дело пойдет веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на очередь ставят жителей России и разных лиц из ближнего зарубежья, которые имеют здесь временную регистрацию. Конечно из-за этого очередь выросла в разы. Я не думаю, что все эти тысячи, которые стоят на очереди коренные пушкинцы. Надо вычеркнуть из очереди "пришлых" и дело пойдет веселее.

Причем эти " коренные" пушкинцы проходят по очередям быстрее, чем мы!!! Вообще рыба тухнет с головы!!! Кто у нас у власти????!!! Лисин. А Лисин , в свое время, был правой рукой Копылова по финансам. И они весь город распродали. В частности и д/ сады тоже. А теперь не хватает этих самых садов. Уже убрали начал. классы из д. садов. Вот только почему то Управление образования ( дошкольный отдел) сидит в д.саду и занимает целую группу. Неужели в 2-х больших зданиях адмистрации не нашлось места . Увелечили кол-во детей в группах. А проблема как была, есть и поверте будет!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ни одного не знаю, ктоб бы попал по очереди!

 

@Robert,

в чем должна заключаться наша поддержка?

 

Пушкино вообще интересный город:

наркотой прям на станции торгуют, все закаулки шприцами закиданы, в сад попасть невозможно, с трудоустройством тоже думаю не ахти по зарплате...... со школой думаю, тоже не все так гладко... в общ. орг /структуры типа регпалата, замена паспорта, больница не попасть спонтанно!

 

зато новостроек.. абалдеть.. все болота застроили уже...

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ни одного не знаю, ктоб бы попал по очереди!

 

я попала,но при наличии стояния в очереди два года и по рекомендательному письму))))дали в Заветах,год отвозивши туда,замудохалися чесно говоря.пришлось платить за место в Пушкино.это было правда 7 лет назад.думаю кстати без письма очередь так бы и не подошла.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я встала на очередь, когда ребенку было 3 недели. Путевку мне дали когда ребенку исполнилось 5 лет. И то только потому что у него ЗРР, и нам дали логопед. группу. Причем сад находится, где уже все-конец географии. Как только дали нам путевку, мне тут же позвонили из Управления и начали предлогать место в саду, но только на след. год. Т.е. когда моему ребенку исполнилось бы 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы налогоплательщики, мы платим Лисину зарплату!!! И пока мы не поймем у себя в голове, что не мы его подчиненные, а он наш! Мы будем терпеть этот произвол! Кто скажет сколько лет строился детский сад во дворе на московском за евросетью? Почему он так долго строился?!! Столько строится как вы говорите новостроек, высотки быстрее строятся чем садик, как так? И города есть помещения который сдаются по аукционам есть много муниципального имущества в виде плодящей, что нельзя переделать под садик здание, чем строить 5-6 лет садик? Я предлагаю в ближайшие сроки выйти на улицу и устроить акцию протеста по этому поводу!!! Кто готов прошу здесь создать список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предлагаю в ближайшие сроки выйти на улицу и устроить акцию протеста по этому поводу!!! Кто готов прошу здесь создать список!

а чо ж не попротестовать... ? только вот печалько.. протестовать надо в будни..желательно в 10-00 начинать и до 15 примрео ))) когда все чинуши работают, чтоб они видели этот протест и отреагировали.. а большинство нас такие же рабочие... и также работаем с 9 до 18.. и даже не в Пукино... и... что скажешь?

 

и еще.. на протест лучше всего привести всех детей, которые до сих пор не могут попасть в сад.. и просто привести, а запустить их в здание... и чтоб все были с великами, самокатами, игрушками, шариками, куклами,

а еще можно в пикету привлечь бабушек-пенсионерок... пусть администрацию разбудят от спячки зимней долголетней..

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×