Перейти к содержанию
Авторизация  
tankard

Утвержден порядок приема в общеобразовательные учреждения

Рекомендуемые сообщения

Утвержден порядок приема в общеобразовательные учреждения

 

Минобрнауки России приказом № 107 утвердило новые правила записи в первый класс. Согласно документу, первоочередное право при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Однако и им учебное заведение может отказать, если там не осталось свободных мест. В данном случае решение будет приниматься на уровне исполнительной власти городского округа или муниципалитета.

Как и прежде никаких вступительных экзаменов для будущих первоклашек не будет.

На сайтах и стендах школ не позднее 10 марта должна быть вывешена вся необходимая информация для родителей. В течение 10 дней после этого школа обязана указать количество мест в первых классах, не позднее 1 августа - количество свободных мест для тех детей, которые не зарегистрированы в прикрепленных домах.

Новый порядок четко разъясняет, что преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники. В числе прочих: это дети из многодетных семей; дети военнослужащих, прокуроров, судей; дети, оставшиеся без попечения родителей. Исключение сделано лишь для детей из дошкольных отделений при школах. Выпускники официальных дошкольных групп имеют право зачисления в первый класс этой же школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, как всегда... сначала льготники потом все остальные. может тогда с 3-х лет вставать на очередь в школу.

  • Нравится 1

polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))слава богу у нас еще пока действует закон о школьном образовании)))т.е в школу возьмут всех...

Только теперь не удивлюсь, если детей без регистрации или просто "нельготников" родители вынуждены будут возить на край света


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))слава богу у нас еще пока действует закон о школьном образовании )))т.е в школу возьмут всех...

Только теперь не удивлюсь, если детей без регистрации или просто "нельготников" родители вынуждены будут возить на край света

а так оно и будет, знаю случаи взяток, чтобы взяли ребенка именно в эту школу! может еще и ЕГЕееее сделать, при поступлении. Я вообще не понимаю, когда ребенок приходя в 1-й класс, должен уже все знать! а Вы (учителя) тогда зачем там???
  • Нравится 1

polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, когда ребенок приходя в 1-й класс, должен уже все знать! а Вы (учителя) тогда зачем там???

А он и не должен все знать!!!! Тестировать его никто не имеет права!!!! Это сами родители стараются, чтобы ребенок, идя в первый класс, уже и читал , и писал, и считал. А школа этого не требует. У меня старший, когда пошел в первый класс, не читал, не писал, и не считал. Сейчас заканчивает 7 класс, за 3-ю четверть только 3 четверки, а остальные пятерки. И все 7 лет!!! И в четвертях, и за год ни одной тройки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ситуация у знакомой.. мама хочет отдать ребенка в гимназический класс, ребенок сообразительный, умненький. не вундеркинд, конечно, немного медлительный, читает по слогам довольно сносно.

в школе его тестируют.... в гимназический класс не берут.

итог - простой класс и вторая смена практически всю началку. плюс пол класса детей еле-еле говорящий по-русски.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ситуация у знакомой.. мама хочет отдать ребенка в гимназический класс

А я вообще не понимаю смысла гимназич. класса????!!! По статистике 70% гимназии не сдают ЕГЭ!!! А потом .... Вот берем , к примеру, 6-ю школу. У них один класс гимназический, один класс общеобразовательный и один класс коррекциии. И вот этот гимназичский класс после 9-го класса с кем буду объединять??? Конечно с общеобразовательным.. И сразу напрашивается вопрос.... Зачем 9 лет платит за гимназию, изучать суммашед. программу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие родители не на столько дальновидны.. всех прельщает первая смена и "сильные" учителя. вот и вся прелесть гимн.класса.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие родители не на столько дальновидны.. всех прельщает первая смена и "сильные" учителя. вот и вся прелесть гимн.класса.

Согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но согласитесь что первая смена это очень даже неплохо.

я за все время общения с родителями,а последнее время я выела моск всем вокруг,)))) встретила только одну девушку которая довольна второй сменой.

помню сама ходила во вторую смену но это был класс 5. воспоминая смутные, помню до школы успевали с приятелем в бадминтон поиграть. А вот когда успевала уроки делать не помню) :lady:


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Но согласитесь что первая смена это очень даже неплохо.

Тоже согласна. Мне вот этим и нравится 6-я школа. На счет начальных классов в ней не знаю, но вот с 5-11 класс только первая смена. И сама школа маленькая ( по кол-ву детей). Не то что 8-я, или 9-я ,например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим двойняхам 2 и 7-может бежать записываться в школу,а то потом мест не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×