Перейти к содержанию
Авторизация  
Добермания

грибоводство

Рекомендуемые сообщения

Встречаю последнее время много предложений по мицелию, множество разных видов.

Раньше имела опыт выращивания вешенки, вот хочу попробовать вырастить грибы на пеньке.

Кто-нибудь уже пробовал выращивать, какие результаты?


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот тоже интересно что выйдет из родительской затеи по разведению опят, к осени посмотрим( собираются в нужном месте прикопать пень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купила мицелий опят, написано что это идеальный вариан для новичков))) и ещё вешенку), очень итересно что получится.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочется попробовать, только пней нет )) все повыкорчевывали. Хотя опята и так попадаются на участке.

 

Мицелий боюсь покупать, зумлянику вон купила семенами - ниче не выросло (хотя и землю с песком стерилизовала и все как на пакете делала...)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла чудесные чурбачки)) 3 дня по инструкции вымачивала их в старой ванне, сейчас стекает лишняя вода и вечерком- момент истины, буду внедрять в них мицелий)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Пробовали выращивать партию в подвале дома в мешках в опилках.......Для себя может и не плохо....Но это не бизнес )))....Денег там не наживешь,очень аллергичны споры у вешенки...Но это в помещении,на пеньке на улице может по другому.

А вообще у бабушки в дальнем огороде всегда росли опята(видно вываливали в ямку отходы после переработки грибов,вот они и народились....

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже от вешенки кашляла. Но это в квартире, а на пенёчке просто прикольно, для бизнеса там совсем другие подходы)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×