Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Наличие молока после родов (вопрос к тем, кто рожал недавно)

Кто рожал в последние 6-9 месяцев?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Как у вас обстоят дела с молоком?

    • Было, но быстро пропало
      6
    • Не пришло
      1
    • Есть, но мало
      2
    • Есть. Достаточно/много
      42


Рекомендуемые сообщения

я рожала 06.01.12 в пушкино.молоко пришло на 3-и сутки.думала грудь разорвет,а малышку приносили сытую,поэтому я за совместное прибывание,т.к. Сцеживать не получалось. В итоге раздоилась к 4 месяцу и доча все еще висит на груди с удовольствием хотя и кушает уже все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой дочке молока грудного хватило лишь месяца на три. Потом его стало все меньше и в итоге оно совсем пропало. Хотя вроде и питалась нормально и " Апилаг" пила (врач посоветовал), ничего не помогло и пришлось перейти на искусственное вскармливание. Вот тут и начались проблемы с кишечником (запоры, вздутие и т.д.). А вторую малышку родила недавно (нам только месяц). Молока пока хватает, но боюсь, как бы оно снова не пропало. Может я что-то делаю не так, ем? Хотелось бы сохранить молоко и кормить им малышку минимум до года.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Духless, зайдите на сайт akev.ru - это ассоциация консультантов по грудному вскармливанию, там очень много полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой дочке молока грудного хватило лишь месяца на три. Потом его стало все меньше и в итоге оно совсем пропало. Хотя вроде и питалась нормально и " Апилаг" пила (врач посоветовал), ничего не помогло и пришлось перейти на искусственное вскармливание. Вот тут и начались проблемы с кишечником (запоры, вздутие и т.д.). А вторую малышку родила недавно (нам только месяц). Молока пока хватает, но боюсь, как бы оно снова не пропало. Может я что-то делаю не так, ем? Хотелось бы сохранить молоко и кормить им малышку минимум до года.

Почти у всех бывает в три месяца молочный криз. Этот период надо перетерпеть и не давать смесь. Нужно на это период увеличить число кормлений, ребенок сам сделает как надо.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко пришло через 3 дня после родов. Ребенок очень плакал от голода. Сейчас кормлю по требованию. Просит очень часто и практически висит на сисе 24 часа. Пью (каждый день) два раза в день по два пакетика лактационный чай Лактофитол. Стоит 60 рублей. Очень помогает. На вкус (сбор трав) нейтральный (никакой).

Изменено пользователем Angelina Angel

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественео если у вас нет проблем с молоком и вы и ребёнок счастливы, то врач вам не назначит. Врач предварительно спрашивает все таки как у вас обстоят дела) Этого касаемо тех у кого проблемы с лактацией и большой вес ребёнка. Первый у меня тоже был крупный и в Ивантеевке вообще не кормили в результате при выписке большая потеря веса. Насильно ребёнку смесь не вливают. Не хотите не давайте конечно. Это для информации.

А что Вы имеете ввиду, говоря о проблемах с молоком?

Потеря веса-это вообще нормально и физиологично. И индивидуально


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,ну как бы не у всех молоко приходит сразу после родов...это и есть проблемы с молоком, у некоторых оно может прийти на третий день,у кого-то на пятый,а у кого-то вообще не приходит,а у кого-то оно прозразчно-голубоватое,так сказать обезжиренное..Например такое бывает из-за каких-нибудь лекарств или иных индивидуальных причин.Дети,которые рождаются с перевесом теряют вес быстрее,ну и выписать ребенка с отвесом в 1 кг не могут,т.к. обязаны убедиться -это физиологически или иные проблемы.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra,ну как бы не у всех молоко приходит сразу после родов...

Правильно, не приходит. И это нормально. Чего этого бояться-то?

Для ребенка естественно есть первые дни молозиво. Природа лучше нас знает, как правильно.

Если что, лежала с ребенком совместно и молоко только на 4-й день пришло. 

Вообще проблем  не вижу.

 

 

а у кого-то вообще не приходит,

Конечно не придет, если ребенок отдельно лежит. Чтоб пришло нужно чуть ли не круглосуточно стимулировать грудь.

 

 

Дети,которые рождаются с перевесом теряют вес быстрее,ну и выписать ребенка с отвесом в 1 кг не могут,т.к. обязаны убедиться -это физиологически или иные проблемы.

Вы можете мне не рассказывать, ребенок был крупный.

Но повторюсь, это естественно-потеря веса.

 

А для ребенка нахождение с мамой в первые дни-это необходимость.Знаю о чем говорю, так как его у меня положили в 10 дней в больницу отдельно от меня, и я видела, каким он другим вернулся из больницы, после нахождения с чужими людьми рядом.

 

 

Поэтому руками и ногами ЗА то, чтоб в Пушкинском роддоме было совместное пребывание.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для ребенка естественно есть первые дни молозиво.

а у кого его  нет?

 

 

Конечно не придет, если ребенок отдельно лежит. Чтоб пришло нужно чуть ли не круглосуточно стимулировать грудь.

странное утверждение, как же тогда наши мамы нас кормили грудью, раньше везде было раздельное пребывание...

Я убедилась, все индивидуально, если суждено молоку быть, то оно будет, если не суждено, то хоть круглые сутки сиськи мни - ничего не придет...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то хоть круглые сутки сиськи мни - ничего не придет...

а зачем? Ребенок заплакал- покорми, пороснулся- покорми, помыли- покрми, переодели- покорми, спать хочет- покорми, а потом все заново....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*,

так если пусто - чем кормить? вот воду привезли - так и поила все пребывание там....так он есть хотел и все равно орал....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у кого его  нет?

В смысле, "у кого его нет"?

 

Я писала о том, что это норма: в первые дни есть (кушать) ребенку молозиво. Поэтому то, что молоко приходит через несколько дней ничего необычного нет. Так задумано природой-сначала молозиво, потом молоко.

 

 

странное утверждение, как же тогда наши мамы нас кормили грудью, раньше везде было раздельное пребывание... Я убедилась, все индивидуально, если суждено молоку быть, то оно будет, если не суждено, то хоть круглые сутки сиськи мни - ничего не придет...

Когда ребенка приносят по часам. То, с 12  ночи до 6 утра детей мамам не приносят. Как правило именно в это время и происходит максимальная лактация. Для этого и было введено совместное пребывание мамы и ребенка: чтобы стимулировать грудное вскармливание.

И мне жалко было моего сына, когда он из больницы приехал охрипший от крика. Он ночью довольно активно питался, а в больнице кормили по часам, ночью, соответственно, не кормили. 

Все мамы, кто лежали отдельно от своих детей, рассказывали, что дети ночью кричат, есть хотят.

Не вижу смысла их так мучать.

 

Это все мое мнение.

Именно для своего ребенка я решила, что ему незачем быть оторванным от меня, тем более в самые первые дни, когда я так ему необходима...

всё ИМХО.

Можете не отвечать.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*,

так если пусто - чем кормить? вот воду привезли - так и поила все пребывание там....так он есть хотел и все равно орал....

Честно говоря, ни у одной знакомой о таком не слышала.

Вот что врачи говорят:

Не стоит сразу паниковать, потому что эту жидкость может быть не заметно визуально, она может не выделяться даже при надавливании руками, но тем не менее она есть. Нужно все равно прикладывать ребенка к груди по первому его требованию, причем каждый раз к другой молочной железе, чтобы он их правильно рассасывал. 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала о том, что это норма: в первые дни есть (кушать) ребенку молозиво.

никто и не спорит, да норма, но не у всех есть это самое молозиво, поэтому и получается, что ребенку кушать нечего....

по своему жизненному наблюдению могу сказать, что молока больше в небольших грудях, моей подруге вообще врач еще до первых родов сказал - молока у вас не будет, жир один у вас.....ну так и было троих родила и ни одного выкормить не смогла...было канеш как и у меня....50-70 гр, но это ничего для ребенка 4  с лишним кг...так эти 50-70 гр к месяцам 4 появляются....я делала все, что рекомендовали врачи и медикаментозно и механически, ну не было его....если бы рожала второй раз, даж заморачиваться не стала....

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,ну не у всех даже молозиво бывает...у меня лично не было ни молозиво,ни молока соответственно,т.к. это было вызвано рядом причин,в т.ч. и побочкой одного препарата...Врачи разводили руками и говорили,что такое случается...Можно было задоить себя))))что и делалось,также пились различные чаи,настои,прикладывался ребенок,но чуда не случилось ни на первый день,ни на третий,ни на пятый,ни на десятый...За время беременности грудь даже не изменилась-не наливалась,не увеличивалась-ничего...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×