Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

Второй иностранный язык.

Рекомендуемые сообщения

Скоро мы будем изучать второй язык в школе.Во первых-не знаем какой выбрать-французский или немецкий!Можно узнать ваше мнение по поводу выбора языка?

И второй вопрос:могут-ли в школе принудительно заставить изучать тот или иной язык(насколько я знаю 98% детишек нашего класса хотят именно немецкий,остальные французский)?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выбрали французский, хотя 85% детей нашего класса пошли на немецкий. Ничуть не жалеем - французский очень нравится. Народу мало. А где меньше народу, как известно, больше кислороду. Соответственно, не индивидуальное обучение, но все равно приятно.

По поводу принудительного изучения: в нашем классе тоже была подобная ситуация. Как нам объяснила классная, в принципе, никого насильно никуда не пихают. Вопрос в том, что кабинет у немки не резиновый, всех усадить все равно не получится.

  • Нравится 1

Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выбрали французский, хотя 85% детей нашего класса пошли на немецкий. Ничуть не жалеем - французский очень нравится. Народу мало. А где меньше народу, как известно, больше кислороду. Соответственно, не индивидуальное обучение, но все равно приятно.

По поводу принудительного изучения: в нашем классе тоже была подобная ситуация. Как нам объяснила классная, в принципе, никого насильно никуда не пихают. Вопрос в том, что кабинет у немки не резиновый, всех усадить все равно не получится.

Спасибо!

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда училась в школе (ну... давно это было) пошла на факультатив французского. всего из класса нас туда ходило 6 человек. так что был в прямом смысле индивидуальный подход. да, лишний урок, да, когда все бежали домой, мы тащились на французский, да, надо было зубрить пересказы и писать - щас вспомню это невероятное слово - аудирование )))

но я ни чуть не жалею, французский невероятно красивый язык, и его очень интересно изучать.

а если вдруг по жизни понадобится немецкий, так это не беда - можно и его изучить))

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 4

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть в Пушкино школы, в которых немецкий язык со второго класса изучают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что немецкий язык более востребован, чем французский. НО французский очень красивый. В школе я изучала немецкий принудительно. Если бы дали право выбора, я бы выбрала французский. Вот такая у меня логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабята, ищу компанию своей доче для изучения французского. Она занимается с учителем индивидуально, но в мини-группе было бы интереснее и, думаю, эффективнее для нее. Она начала в этом году, но по программе спецшколы, то есть если у кого второй год, то тоже можно сконнектиться!! Пишите в личку, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько лет Вашему ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восемь. Девочка развитая, может заниматься с ребенком постарше ее..

Изменено пользователем Yolochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×