Перейти к содержанию
Авторизация  
Диссидентка

Крушение Железнодорожного Моста в Пушкино, август 1977

Рекомендуемые сообщения

большое количество людей погибло от удара током , честно не пойму как ?

 

Контактная сеть не порвалась, а легла на землю и пока не отключилась (аварийно или как иначе), погибнуть от ударов тока люди могли, много времени на это не требовалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, была ещё одна трагедия в "те" годы - падение рейсового автобуса в пруд около ст.Мамонтовская.

Автобус был переполнен. По-моему, спаслись немногие... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Andrey_, 17 июня 1966 года

Изменено пользователем Влад 1985

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо там причёсывашь?!провода порвались,не знаешь не говори!эти оборваные клубки проводов валялись потом на 2 платформе возле бывшего там туалета эм жо!просто бесит когда факты искажают незнающая делов молодёж!

@slade17, прежде чем негодовать, можно было бы и повнимательнее почитать то, что вызвало столь бурное возмущение. И вот если бы внимательно прочли, то поняли бы, что в ответ на вопрос, который задал @Влад 1985 "Как могли люди погибнуть от ударов током?" я и описАл один из возможных вариантов - что контактная сеть могла не порваться, а лечь на землю, но отнюдь этого не утверждал. Это понятно?

Теперь о Вашем якобы доказательстве того, что провода порвались при обрушении пролёта - то, что их клубки лежали после ликвидации последствий катастрофы возле туалете, может доказать лишь то, что они там лежали и скорее всего их смотали и сложили там, ибо даже если бы они порвались, то сами вряд ли смотаться могли и сложиться возле станционного туалета. И ещё: а Вы точно помните, что контактная сеть порвалась? Вы тогда (добавлю: в том возрасте) были столь хладнокровны, что могли заметить эту деталь катастрофы и помнить её всё это время?

Ну и ещё одно - а Вы уверены в том, что меня можно отнести к категории "молодеж, которая не знает делов"?

 

И немножко из "знания делов": я помню, как рассматривали клейма, проставленные на рельсах, из которых были сделаны конструкции того моста и удивлялись - многие из этих рельсов были произведены ещё в позапрошлом веке! Если не ошибаюсь, то самое старое клеймо было датировано 80-ми годами девятнадцатого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню хорошо тот мост, середина которого была выложена деревянным настилом: идешь по нему, доски прогибаются, сквозь щели видно железнодорожное полотно. Жуть!

В тот день я с сестрой уехала на работу, мост еще стоял. А вечером Ярославский вокзал был буквально забит народом, была легкая паника: поезда в сторону Пушкино не ходили, люди шепотом передавали друг другу новости, одна страшней другой. Мы тогда поехали на ВДНХ, где сели на автобус и доехали до дома. Родители в панике, они уже все знали. Потом мы "питались" только слухами. А в городе из разных концов очень часто слышились звуки похоронного марша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда поехали на ВДНХ, где сели на автобус и доехали до дома

 

И на каком же автобусе? Если только 317, который тогда где-то раз в час ходил.

Вообще-то частично движение где-то часа через два востановили. А вечером с некоторыми отменами и задержками ходили почти в нормальном режиме.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,

Уж если вы всё помните, то развейте мои сомнения и освяжите память: пролёт рухнул же не полностью? Потому что у меня отчего то в памяти отложилось, что он отрвался над 3-ей платформой и был на изломе в виде крутой горки над второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же людей погибло ? Я был мальчишкой помню трупы десятками относили к прокуратуре - она располагалась - московский проспект 2. По моему там же проводили опознание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню этот день. У нас дача в Заветах и как всегда вечером дети встречали своих мам, которые ехали из Москвы с работы. А мам не было. Уже было совсем поздно, бабушка моя совсем извелась, мама приехала и рассказала. Насколько помню, было много погибших именно от тока, падали на провода. И две электрички внизу стояло, так совпало все ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно увидела обсуждение...и даже специально зарегистрировалась. Я и моя мама были свидетелями проиcшествия. Мы стояли на второй платформе в метрах двадцати от моста и ждали электричку, следующую из Москвы в Загорск. В последствии ее остановили на подходе к платформе. В это время на третью платформу подъехала электричка из области. И пассажиры стали подниматься по деревянному мосту. Обрушение произошло в один миг в пролете между третьей и второй платформами (какие формы разрыва не помню, там не до этого было). Только помню крик :"Ах..." ....и несколько секунд глухая тишина. Провода оборвались сразу, никто не висел на них, как потом ходили слухи. Оголенный, сверкающий как бенгальский огонь, провод прошипел по платформе около моих ног. Я первый раз в жизни увидела как за один день седеют волосы. Моя мама очень дико кричала, испугалась за меня.....(еле дошли до аптеки на станции, помогали фармацевты всем нуждающимся, давая успокоительные и сердечные лекарства)......утром у нее были седые виски и челка...Было страшно...

Изменено пользователем Elik_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elik_, да, ужасные минуты Вам пришлось пережить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 августа 1977 года в городе Пушкино обрушился железнодорожный мост. Моя дочь погибла сама я пострадала. Суд состоялся в Московском областном суде. Мне нужна помощь! Просьба откликнуться родственникам погибших или пострадавших по телефону 8-926-568-98-20 Любовь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×