Перейти к содержанию
Аленушка

Пушкинский лицей экономики и права ?

Рекомендуемые сообщения

В 31.07.2018 в 16:45, Жануля!!! сказал:

в этом году уже набрали 12 человек!

Оксана Владимировна очень хороший педагог. Она у нас замещала во 2 классе. Уверена, Вы не пожалеете, что попали к ней. Хотя если сказать честно, то начальная школа в лицее сильная. Не могу сказать, что какой-то учитель не нравится. Все очень компетентные. Программа сложная, но дети справляются. За 3 года, пока там учимся, ни разу не пожалели, что выбрали лицей.Кто-то писал на счет Тарасовки... Не хочу кидать камни в их огород, но лично знаю 3 случая, когда родителям пришлось нанимать репетиторов, чтобы после Тарасовской гимназии поступить в первом случае в обычную московскую школу (мальчик в гимназии был отличником) и в 15 лицей. Это начальная школа. Про среднюю пока ничего сказать не могу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Sv-Lana сказал:

Оксана Владимировна очень хороший педагог. Она у нас замещала во 2 классе. Уверена, Вы не пожалеете, что попали к ней. Хотя если сказать честно, то начальная школа в лицее сильная. Не могу сказать, что какой-то учитель не нравится. Все очень компетентные. Программа сложная, но дети справляются. За 3 года, пока там учимся, ни разу не пожалели, что выбрали лицей.Кто-то писал на счет Тарасовки... Не хочу кидать камни в их огород, но лично знаю 3 случая, когда родителям пришлось нанимать репетиторов, чтобы после Тарасовской гимназии поступить в первом случае в обычную московскую школу (мальчик в гимназии был отличником) и в 15 лицей. Это начальная школа. Про среднюю пока ничего сказать не могу.

 

А что можете сказать о кружках в лицее? Насколько они интересные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько в этом году оплата за лицей?

И вопрос мамам детей,которые там уже учатся-какие кружки действительно работают в течении года на постоянной основе?Оплата кружков идет дополнительно?

Как питание в лицее,вкусно/сьедобно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решились и мы на лицей)Взвесили все плюсы и минусы,пообщались с учительницей и директором.Сыну понравилось.

Так что вступаем в ряды первоклашек,надеюсь класс будет дружный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а лицей лицензии не лишат? Вот  МАЭП лишили лицении с которым лицей сотрудничал   и ученики 10-11 класса  могли параллельно проходить обучение там и поступить потом на 2 курс сразу. Но  в этом году МАЭП лишили лицензии ))) 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2018 в 09:35, Elenka2 сказал:

А сколько в этом году оплата за лицей?

И вопрос мамам детей,которые там уже учатся-какие кружки действительно работают в течении года на постоянной основе?Оплата кружков идет дополнительно?

Как питание в лицее,вкусно/сьедобно?

 

Из кружков - ритмика, шахматы, офп. Есть ещё кружок поделки кукол, но мы в 3 классе от него сами отказались. Наши детки его переросли. Это бесплатные кружки. Есть при лицее платные. Это каратэ и ментальная математика. По поводу питания. На всех не угодишь. Мой ребёнок очень привередлив, поэтому ориентироваться на него не буду. Но повара готовят сами. Продукты всегда свежие. Сама не пробовала еду, но дети вроде довольны. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elenka2 сказал:

Решились и мы на лицей)Взвесили все плюсы и минусы,пообщались с учительницей и директором.Сыну понравилось.

Так что вступаем в ряды первоклашек,надеюсь класс будет дружный)

Уверена, Вам понравится. Оксана Владимировна педагог со стажем и очень добрая. Ребёнок точно доволен будет )) У нас за 3 года ушли всего 2 ребёнка. Одни переехали в другой город, а другие из-за материальных трудностей. Но так же и прибавились новенькие.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

Интересно а лицей лицензии не лишат? Вот  МАЭП лишили лицении с которым лицей сотрудничал   и ученики 10-11 класса  могли параллельно проходить обучение там и поступить потом на 2 курс сразу. Но  в этом году МАЭП лишили лицензии ))) 

А почему лицей должны лишить лицензии? Вы правильно написали, что лицей сотрудничал с МАЭП. Но не привязан  и не зависит от МАЭП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите мамочки, кто ходит в лицей: как вам школа полного дня? Нравится ли детям продленка...Чем они там заняты?


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Жануля!!! сказал:

А подскажите мамочки, кто ходит в лицей: как вам школа полного дня? Нравится ли детям продленка...Чем они там заняты?

Мы ходим ещё дополнительно на занятия вне школы, поэтому ребёнок редко остаётся до 18.00. Но забираю всегда со скандалом, не хочет уходить. На продленке они гуляют, делают уроки. У нас в классе много Лего было. Дети его с удовольствием собирают. Ну и куча других игр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Напишите, пожалуйста, впечатления от учебы в лицее на сегодняшний день. Были вчера на дне открытых дверей, директор произвела невероятное впечатление. Я прям влюбилась) Хотя сначала обстановка показалась очень неухоженной и устаревшей, затем я оправдала для себя это тем, что слава богу, что все так, что нет этих гонок за новинками в интерьерах и современными однодневными материалами и устройствами за счет родителей и в ущерб экологии. Главное, чтоб чисто было и уютно. Светлана Ильинична сказала все слова, которые я ожидала услышать и про дисциплину и про питание и про программу, и про внеурочку и продленку, даже спросить было нечего. Очень высокий уровень подготовки и профессионализм чувствуется невооруженным взглядом. Мое сердце было сражено, когда директор сказала, что забирают у детей на входе телефоны, если они не кнопочные. По ощущениям это идеальное место, т.к. я не разрешаю детям носить в школу телефон, но многие разрешают и моим обидно. Напишите взгляд изнутри, пожалуйста. Хотелось бы понять насколько мои впечатления и ощущения соответсвуют реальности. 


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение - дети идут с нового учебного года в 3, 4, 10 класс. может, есть родители будущих одноклассников. пишите в личку, познакомимся


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2021 в 09:33, Omanyd сказал:

что забирают у детей на входе телефоны, если они не кнопочные.

т.е. они несут материальную ответственность за эти телефоны?

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 18.04.2021 в 09:33, Omanyd сказал:

устройствами за счет родителей

сейчас вот непонятно, там же итак платное обучение, какие еще могут быть поборы?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

когда директор сказала, что забирают у детей на входе телефоны, если они не кнопочные. 

 Интересно на каком основании и что будет если телефоны пропадут?)

 

Цитата

и и устройствами за счет родителей 

учитывая платное обучение  еще устраивать платные поборы было бы сверхнаглостью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×