Перейти к содержанию
Panada

Строительство дома для переселения из аварийного жилищного фонда

Рекомендуемые сообщения

Интересный документ - Строительство одного трехэтажного, двухподъездного, 36 квартирного жилого дома с пристроенной котельной, внешними инженерными сетями в городе Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области «под ключ» для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Особенно интересна таблица с площадью квартир на стр 15.

http://zakupki.gov.r...ationId=3110982

 

Народ, вы представляете себе 1к кв общей площадью 21,7кв.м???

2ку - 28 и 3ку - 38 соответственно???

И срок строительства май-август???

Есть соображения?

Документация об аукционе.doc

Изменено пользователем Panada

Звоните если срочно. 8-929-67три-9один-7три

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну те, кто такие вещи планирует, думают о своём (типа государственном) кармане больше, чем о том, сколько чертей соберут на свою голову от тех, кто на свою беду переселится в этот клоповник :(

 

они бы так на своей зарплате государственные средства экономили...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонду ЖКХ поручили "вытащить людей из трущоб"

 

МОСКВА, 13 апреля. В Фонде ЖКХ приветствуют тот факт, что решение проблемы аварийного жилья в стране стало одним из главных приоритетов работы федерального правительства.

 

Напомним, что, выступая на днях в Государственной думе, председатель правительства России Владимир Путин высоко оценил работу Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил, что масштабный проект по ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилья охватил порядка 16 млн граждан России.

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день в программах Фонда ЖКХ участвует 81 регион РФ. Общий объем осваиваемых средств составляет 433 млрд рублей. При этом долевое участие Фонда ЖКХ – 320 млрд рублей, а софинансирование субъектов РФ и собственников жилых помещений в многоквартирных домах – 113 млрд рублей.

 

Особо Владимир Путин остановился на жилищно-коммунальной теме. "Мы приняли решение до 2015 года продлить работу Фонда реформирования ЖКХ. Считаю, что средства Фонда следует сконцентрировать на полной ликвидации аварийного жилья в России. Нужно вытащить людей из трущоб, в конце концов! В таких домах не только невозможно нормально жить, они представляют и прямую угрозу здоровью и безопасности граждан", — заявил он.

 

Комментируя слова главы правительства, первый заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин отметил: "Пора решительных действий настала, поэтому можно только приветствовать то, что проблема аварийного жилья вошла в систему жестких мер и главных приоритетов правительства. Сейчас надо решить вопрос о выделении необходимых на эту работу средств. Предполагается, что они будут проходить через Фонд ЖКХ".

 

Как отмечают многие эксперты, Фонд ЖКХ за время работы (с июля 2007 г.) сумел доказать свою эффективность. За период его деятельности на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по 504 заявкам 79 регионов выделено финансовых средств на сумму 106,3 млрд рублей, что позволит расселить аварийные дома, где проживают почти 340 тысяч человек. На сегодняшний день, с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, одобрены 149 заявок из регионов на сумму 23,3 млрд рублей. Это позволит расселить около 5 тысяч аварийных домов, где проживают более 70 тысяч граждан.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/04/13/969206.html

 

И хде находится этот СИМ- СИМ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день, с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, одобрены 149 заявок из регионов на сумму 23,3 млрд рублей. Это позволит расселить около 5 тысяч аварийных домов, где проживают более 70 тысяч граждан.

из 5 тысяч домов 2 находятся в Пушкино по адресу мкр. Серебрянка д.21 и д.22, где проживают 320 человек

расселение 2-х домов обойдется в 234,3 млн рублей

http://msk.mosreg.ru...roekt/8026.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Серебрянки 21 и 22 переселяют за старые границы Пушкино, то бишь Правда и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книжка, зачем ничем не обоснованные слухи распускать?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы представляете себе 1к кв общей площадью 21,7кв.м???

2ку - 28 и 3ку - 38 соответственно???

Да. А вы видимо в России не так давно, раз не представляете.

12-13кв.м комната, 5кв.м кухня, 2-2.5кв.м туалет совмещенный с ванной и остаток - на небольшой коридор.

В 2шке - +комната 7кв.м, в 3шке - +еще комната 7-8кв.м и разделение туалета с ванной + чуть больше коридор, иногда кухня на 1кв.м больше.

Дома построенные в СССР в 60-90е года почти все такие.

За пределами МКАД по крайней мере.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panada, мне было бы очень интересно понаблюдать за чиновниками, которые будут жить в 40кв. м. Это ж норматив.

Только странно, что для них нормативы совершенно другие

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем ничем не обоснованные слухи распускать?

 

Если есть другая информация-поделитесь.Лично я слышал это от жителя одного из домов, у них уже два собрания прошло на эту тему и от человека, имеющего отношение к архитектуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть другая информация-поделитесь.Лично я слышал это от жителя одного из домов, у них уже два собрания прошло на эту тему и от человека, имеющего отношение к архитектуре...

Насколько мне известно :42: жителям домов 21 и 22 предложено перебраться на окраину Звягино. Малоэтажная застройка (тк финаесируются частично по проргаме см выше) - трехэтажки по быстровозводимой технологии. Дома еще не построены. переселение намечено на август. :29:

  • Нравится 1

Звоните если срочно. 8-929-67три-9один-7три

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен редьки не слаще. Все равно за границы старого Пушкино переселяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нашла ответ на свой вопрос - 20 метровые квартиры в реале выглядят так

http://okvil.ru/tceny-korpus-9


Звоните если срочно. 8-929-67три-9один-7три

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть другая информация-поделитесь.Лично я слышал это от жителя одного из домов, у них уже два собрания прошло на эту тему и от человека, имеющего отношение к архитектуре...

 

речь шла о Звягино, а потом вообще замолчали...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома построенные в СССР в 60-90е года почти все такие. За пределами МКАД по крайней мере.

Минимальная "гостинка" квартирного типа, которая я знаю - 25 квадратов. Комнатная - в районе 20, но я сходу у нас в округе и не вспомню таких, кроме нескольких служебных общежитий.

Реально самая маленькая квартира в более-менее массовых сериях- 33 квадрата, двушка около 40, трешка - 47.

21 метр - это новомодные мини-студии, по факту аналог старых общежитий комнатного типа.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальная "гостинка" квартирного типа, которая я знаю - 25 квадратов. Комнатная - в районе 20, но я сходу у нас в округе и не вспомню таких, кроме нескольких служебных общежитий.

Реально самая маленькая квартира в более-менее массовых сериях- 33 квадрата, двушка около 40, трешка - 47.

21 метр - это новомодные мини-студии, по факту аналог старых общежитий комнатного типа.

Я знаю на Правде есть пару домов с квартирами гостиничного типа. Однушка что-то 23,5 метра, при том, что имеется и кухня и совм. санузел и даже комната. Люди живут и радуются жизни.))) Дома, кстати, в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×