Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рецептыши

post-10589-0-70432400-1334168367_thumb.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и обещала выкладываю мультяшный подчеревок, с черносливом и чесноком

весь рецепт собственно состоит в том что бы на пласт подчеревка(предварительно посолив) ровным слоем разложить измельченный чернослив с чесноком, свернуть в рулет, обвалять в паприке и присыпать розмарином.........

завернуть в фольгу и поместить в мультиварку на режим тушение (я ставила на 5 часов), добавив в чашу примерно 400мл воды.........

post-13747-0-89824100-1334322650_thumb.jpg

post-13747-0-19964400-1334322712_thumb.jpg

post-13747-0-35779100-1334322741_thumb.jpg

  • Нравится 6

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивенький.тоже попробую.только без чернослива.я когда его делаю в скороварке только травы внутрь и чеснок,со сливой мои не будут

 

режим тушение

 

не делала ещё тушение,только осваиваю.у тенбя сама мультя выставляет на этом режиме время?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

время я сама выставляю, в этот раз взяла немного с запасом........, ну оч мягенький получился


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера утром заложил в мультиварку тушку взращенного на даче кролика, добавил воды, специй и замороженных овощей для жарки. Таймер сработал в 17:30 и, через 1,5 часа, к моему появлению, на столе появилось превосходное диетическое блюдо, приготовленное при минимуме усилий. Потому что перед работой не было времени.

Обычно я натираю кролика горчицей, а внутрь закладыаю нарезаное дольками яблоко, чтобы мясо томилось и пропитывалось соком. В следующий раз постараюсь сделать по-правильному :)

  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не тушила в мульте буженину.говорят вкусно.мнения только расходятся подливать водички или в рассоле тушит?а кто то вообще без воды тушит..

 

а вы тушили?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях книжку прикупила с рецептами для мультиварки с картинками

там буженину готовят сначала на режиме "выпечка" - мясо обжаривается со всех сторон по 3-4 минуты

а потом в режиме "тушение" 3 часа, дальше 20 мин в режиме "подогрев"

сама еще не пробовала так делать


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,

а о какой модели мультиварки идет речь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книга вот такая

в отзывах написано что рецепты рассчитаны на панасоник

я думаю что так и есть, потому что в рецептах используется только 6 панасонькиных программ


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера сделала .окорок натёрла (1 ложку подсолн.масло+горчица+чеснок+соль)обжарила по 10 мин.с каждой стороны,потом поставила на тушение на 1,5 часа .вынула горячим,завернула в фольгу,дала остыть.вкуснотищщщааааа!

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рулет из подчеревка обматываю сильно-сильно нитками и ставлю на режим Выпечка на 60 минут, каждые 15 минут переворачиваю, а потом еще на 60 в режиме Тушение, и без воды и без фольги. Вкуснотища не слов. Пробовала разные: с черносливом и чесноком, и с болгарским перцем, и с оливками. А недавно купила ветчинницу и делаю теперь прессованную (даже не знаю как назвать) свинину или курицу. Нямки!

Извиняюсь, что представила в таком виде, исключительно ввиду позднего времени. Ветчина куриная с чесноком и грецким орехом.

post-27613-0-90507400-1355177914_thumb.jpg

post-27613-0-82166300-1355177939_thumb.jpg

Изменено пользователем Kassiopeya
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
окорок натёрла (1 ложку подсолн.масло+горчица+чеснок+соль)обжарила по 10 мин.с каждой стороны
А обжаривали с открытой крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обжаривали с открытой крышкой?

 

да,с открытой)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала в первый раз.

Купила кусок говядины для запекания 1,1 кг.

Мультю включила на режим "выпечка" на 20 минут и налила на дно масло подсолнечное, на глаз.

Полукольцами порезала 1 луковицу и бросила в мультю, крышку не закрываю.

Режу мясо кубиками примерно 2-3 см (на глаз) и бросаю в мультю, помешиваю, крышку не закрываю.

Взяла 1 болгарский желтый перец, порезала кубиками, отправила его к мясу, помешиваю, крышка открыта.

Из приправ взяла то, что было под рукой: соль, сушеный укроп, зира, паприка сухая красная, сушеный чеснок. Все это на глаз насыпала в мясо. На вид получился как замаринованный шашлык, и размер кусков такой же.

Как только истекли 20 минут, мультя запищала, помешав, переключила все на режим "тушение" на 1,5 часа, крышку закрыла.

Вуаля. Через 1,5 часа выключила и не удержалась, попробовала кусочек.

Мясо очень мягкое, в собственном соку, нежное, воды не добавляла.

Можно и без масла. Но мне нравится, как лучок в масле обжаривается.

Старший сын сказал "бомба", в смысле, что говядина обычно жесткая, а тут нет.

Мужу тоже понравилось, но он у меня всеядный. Подавала на стол с макаронами.

Изменено пользователем wassa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×