Перейти к содержанию
Lindenfarbe

Каши, гарниры

Рекомендуемые сообщения

накидайте идей

post-10589-0-52061900-1334168042_thumb.jpg

post-10589-0-10151700-1334168057_thumb.jpg

post-10589-0-54520500-1334168079_thumb.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера поставила крупу первый раз(просто рис собачкам)не получилась.(((какой то слипшийся гарнирчик вышел.как потом узнала мало воды было.

сейчас поставлю к утру кашку рисово пшённую,может и получится

 

рис 1/2 чашки

пшено 1/2 чашки

вода 2 чашки

молоко 3 чашки

соли 1/2 ч.л

сахар 5 ч л

режим молочная каша


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каша отличная !наслаждаюсь горячим завтраком)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, о , Вы тоже только купили? Я - вчера!!!!

И ночером варила кашу, почти такую же ))). Рис-пшено-тыква. Сначала хлюпалась с водой - количество воды мультистаканами измеряла, прикидывала... Потом решила, что "технические характеристики" круп не изменяются при варке на плите или в мульте.

Рецепт был такой: закладку сделала, как обычно. И все получилось!!!

 

Поделитесь - кукурузную кашу варили? Очень люблю, но на плите ее полдня варить надо.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукурузную кашу варили?

 

не,пока не варила.но вычитала такой рецепт

 

 

Крупа кукурузная - 1 ст. от мульт.

Соль - 1/2 ч.л.

Сахар - 4 ст.л.

Молоко - 1 л (1 пакет)

Масло сливочное - 20 г

Насыпать кукурузную крупу в стакан от мультиварки до отметки 160.

добавить молоко,сахар соли и перемешать

положить сливочное масло

закрыть и программа молочная каша

после сигнала выключить,она будет жидкой,перемешать

закрыть и оставить минут на 40,загустеет

 

 

я вот зарегилась на мультиварка ру и там читаю пока)

если сготовите отпишитесь)

 

Сначала хлюпалась с водой - количество воды мультистаканами измеряла, прикидывала..

 

я вообще всё обычными стаканами меряю,не мультяшными

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот рис щас опять попробую на программе плов что ли сделать.мне надо сварить обычный рис (для собак)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кста, давайте указывать в рецептах какая мультя.

У меня панасонька 18.

Кашу делаю по след. рецепту:

Половина мультяшного стакана риса

Половина мультяшного стакана пшена

4 мультяшных стакана молока

1 мультяшный стакан воды.

Соль, сахар по вкусу.

Ну и режим "Каша". Читала, что это универсальный рецепт, насколько универсальный сказать не могу, т.к. в других пропорциях готовить не пробовала.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, вот эта http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7767095&hid=4954975

Упарилась "жарить" гречку на гарнир. 4 из 5 - жарю, один раз -варю. Забываю про нее (и дочь тоже ))) ) Ну и ваще... добила администратор на работе "самый нужный девайс", грит, на кухне

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мультяшный стаканчик утерян в муке.

Я пользуюсь мерным обычным, например для приготовления плова беру крупу в соотношении 2 к 6, (рис\вода) уже год все идеально получается.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82,

 

а рецепт плова можно?и в какой готовите?

 

@mamaOli,

 

у меня тоже такая только 37501


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а рецепт плова можно?и в какой готовите?

Дано: у меня мультя Поларис на 5л, уже год ее использую никаких нареканий, все отлично. Стоит дешево. Рецепты есть свои проверенные, сказался наверное навык, термины буду использовать не совсем мультяшные, наверное..Специально ингредиенты я не покупаю под то или иное блюдо, имхо, ленивая я, не люблю заморачиваться. (Потом поделюсь своим фирменным рецептом салата Кусочек колбаски)

Итак, плов.

Мясо (курица или говядина, можно свинину но не постную часть , иначе суховато),обжариваю его полчаса когда на режиме выпечка когда на тушении. Отключаю , ессно, вручную, таймер на полчаса в этих режимах не предусмотрен. Но можно , конечно , все покидать сразу и включить режим Плов (чего, собсно в первый раз я и сделала). Обязательный атрибут плова- это масло, масло я привожу специальное, нерафинированное, с Дона, вкусное и ароматное. Его нужно 3 ст.ложки.

Потом 15 минут на выпечки мясо + овощи.

Морковь полосочками, лук полукольцами, мелко порезанные томаты, ну томатная паста пару ложек, если нет томатов. Лук обязательно мну руками перед тем, как отправить в мультю или в маринад.

Обращу вниманию, вкусно в добавок к плову замариновать лучок и потом уже в готовую тарелочку положить и вприкуску кушать. Маринад простейший, кому как нравиться. И немного зелени - петрушку и укропа.

Закладываем Рис, ложу в соотношении 2 к 6, я уже писала. На семью из 4-х хватает 2 раза. На ужин и на обед.

Приправки, иногда беру готовую для плова. Но люблю комбинировать так: имбирь, молотая паприка, тмин, барбарис, базилик - все молотое. Чеснок : режу дольку на несколько частей и укладываю в разных местах кастрюльки. Важно рис купить хороший, марку добавлю попозже, сейчас у меня ее нет. Но это залог вкусного плова.

Помните, что плов это не рисовая каша, хотя в мульте это конечно не прямо настоящий плов. Получиться должно так, чтобы как бы между каждой рисинкой был жирок. В нашей случае должно хватать масла. Если вы жир, не вытапливаете заранее, канеш.

Включаем режим Плов. Ждем.

Украшаем порционно маринованным луком, зеленью и наслаждаемся. Приятного аппетита.

 

Так-с, вроде написала, дети уже не дают проверить пост. :) Если что угляжу неточное - подправлю.

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно рис купить хороший

 

ключевое слово.!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня панасоник 18, гречку делаю в режиме Гречка, меряю обычными стаканами вода-крупа - 2:1. Получается не рассыпчатая, у меня малыш не может сухую рассыпчатую есть, получается мягкая, как раз для деток. Для гарнира с крупой кладу сливочное масло, а для каши с мясом пропорции воды-крупы те же, не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крупа кукурузная - 1 ст. от мульт.

Соль - 1/2 ч.л.

Сахар - 4 ст.л.

Молоко - 1 л (1 пакет)

Масло сливочное - 20 г

Насыпать кукурузную крупу в стакан от мультиварки до отметки 160. добавить молоко,сахар соли и перемешать положить сливочное масло закрыть и программа молочная каша после сигнала выключить,она будет жидкой,перемешать закрыть и оставить минут на 40,загустеет

Сделала на утро по таймеру - вкуснятина!!! Брала пополам молоко с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×