Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

делимся рецептами первых блюд, приготовленных в мульте.

post-10589-0-54092100-1334167607_thumb.jpg

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю первое в мульте готовить. Кто то борщ готовит, ну по мне, ну имхо как то не то. Не гурманисто чтоль 387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

Поэтому в мульте я делаю второе, плов , каши разнообразные, соусы всевозможные.

Один раз с помощью таймера приготовила суп гороховый на говяжьей косточке, горох не вымачивала специально, мясо не отваривала. Но получилось отлично.

Поищу в книжке, напишу рецептик, в этом посте, вечерком.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суп гороховый на говяжьей косточке,

 

интересно сколько варится горох и мясо?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня варили Крестьянский на говяжем бульоне, все как в обычном картофельном, только морковь с луком пассеровала на смешанном масле сливоч-подсолн., и в суп клала горсть геркулеса, так когда то готовила бабушка, но не в мульте конечно, а в русской печи.........., но печки нет, зато есть мультя.

post-13747-0-42537700-1334247981_thumb.jpg

  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

 

ну и рецепт и названье мульти )))аа. и ещё мясо отдельно варить?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

мясо в мульте варила, включаю сначало варку на пару, закипает быстрее, снимаю пену, переключаю на режим тушение и томлю до мягкости с лавриком и чесноком, перцем черным, горошком, я капризная жевать не люблю, у меня до абсолютной мягкости............, отдельно обжариваю овощи, на смешанном масле, сливочное перетертое с чесноком всегда в миске в холодильнике имеется(для сырных шариков что на тарелочке),докладываю овощи, картофель, перед полной готовности картофеля докидываю геркулес, ну в конце зеленуху.............вообщем все

у меня панас

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовлю все супы в мульте. Зажарку не делаю, по мне, лучше кусочек мяска хорошего побольше положить :) Пока я чищу-режу овощи, мясо на плите! закипает, кипит минут 5. Снимаю, промываю и в мультю со всеми овощами (получается без пены и без первого бульона :D ). Если мяско жестковато, то варю сначала без овощей, потом добавляю, а курку, свининку, рыбку одновременно со всем остальным. Включаю на полтора-два часа в режим Тушение и с ребенком на прогулку :) К обеду возвращаемся, кушаем вкусный супчик и спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в мульте я делаю второе, плов

ИМХО, лучше уж в мультиварке суп варить, чем назвать кашу из мультиварки - пловом! Плов сварить это искусство :)

Я считаю, что если уж готовить конкретные блюда, то только руками. В мультиварке готовлю птицу и мясо в основном. Отдельно радует, конечно, что приготовленное блюдо всегда подогретое.

По теме - часто готовлю несложные мясные блюда с гарниром, близкие к супам. Типа гуляша, со свиными хрящиками или ребрами. Если добавить несколько капель яблочного уксуса, это сделает мясо гораздо мягче. Свежий сладкий болгарский перец добавляет великолепный маринад. Фоток не делал, если надо - сделаю.

Полагаю, что вполне достойно должен получиться знаменитый луковый суп. Рецепт несложный, думаю многим известен. Постараюсь сделать скоро и опубликовать. Может тогда уж пошагово фотать? :)

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, лучше уж в мультиварке суп варить, чем назвать кашу из мультиварки - пловом! Плов сварить это искусство :)

Плов вообще-то готовят :)

У меня нет к сожалению казана и возможности готовить его как в Узбекистане, почти на открытом огне. Опять же показатель, со слов узбеков, это его рассыпчатость и "рисинка к рисинке" , уж не знаю что у вас за каша получается, у меня получается вполне себе пловик на четверочку-пятерочку, не всегда , конечно, но зачастую...

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заполнила 1 форму, за меня заберет Китти

 

эээ.а вы точно туда написали?)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзавелась чудо кастрюлькой фирмы редмонд 4503. Хочу поделиться своими достижениями:

(Готовила в мульти первый раз)

Супчик гороховый. На кастрюлю 5 л.

Картофель-5,6 шт

Лук репка -1 шт

Морковка

Масло раст.

Горох половинчатый 1 чашка

Окорочек куриный

Выставляю режим "варка на пару" (можно выбрать "жарка") на 10-15мин, наливаю чуть масло растительное, выкладываю нашинкованный лук и темную морковку, через 5 мин туда же отправляю окорочек жариться. В это время чищу, режу картошку, мою горошек. После пик-пика выкладываю в кастрюлю горошек, картошку, лавровый листик, перчик, соль, заливаю водичкой до нужного края (кто как любит по густоте супа).

Закрываю крышку. Выбираю режим "тушение" на 1,5 часа.

После пик-пика добавила зелени и включилась режим "варка на пару" на 5 минут (нашла подсказку на мультиварка.ру, чтобы супчик не прокисал быстро, нужно его в конце "прокипятить".

И!!! Приятного аппетита!

Такого насыщенного супа на плите никогда не получала!!!

 

  • Нравится 3

✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй опыт:

Супчик доели, готовлю ЩИ:

Картошка 5, 6 шт

Капуста свежая 1/3 качанчика

Лук

Морковь

Томатная паста

Помидор 1-2 шт

Специи

Окорочек куриный

Выставляю режим "варка на пару" (можно выбрать "жарка") на 10-15мин, наливаю чуть масло растительное, выкладываю нашинкованный лук и тертую морковку, через 5 мин добавляю томатную пасту,

туда же отправляю окорочек жариться и нарезанные помидоры. В это время чищу, режу картошку, капусту. После пик-пика выкладываю

в кастрюлю картошку, капусту,

лавровый листик, перчик, соль, заливаю водичкой до нужного края (кто как любит по густоте супа).

Закрываю крышку. Выбираю режим "тушение" на 1,5 часа.

После пик-пика добавила зелени и включилась режим "варка на пару" на 5 минут (нашла подсказку на мультиварка.ру, чтобы супчик не прокисал быстро, нужно его в конце "прокипятить".

И супер щи готовы!!! Приятного аппетита!

Общая занятость блюдом 20 минут, остальное время, можете заниматься чем угодно!

Изменено пользователем ЛокСа
  • Нравится 4

✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освобождаю чашу для Стафкиных шариков, ну заоодно и обедаю.......

на обед у нас(нас?, у меня), солянка сборная мясная. все как и обычном рецепте, мясо закипело, сняла пену, потомилось еще чуток, добавила остальные ингредиенты и поставила в режиме тушения на ночь, на девять часов........

бульон очень насыщенный получился, ничего не разварилось, вкусно.....

P.s лимон не мой( Слонин), очень даже к месту......)))

post-13747-0-20829300-1360147569_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 5

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

 

я суп так ни разу и не варила.у меня вообще нет функции суп.

 

@.Nusha., слюни текут)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

а тут на ночь ставила язык говяжий, оооооо, какой же он нежный получился........


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×