Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Смертная казнь: за и против

  

57 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли смертная казнь в России?

    • Да
      41
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящей темы на форуме на эту тему и решила создать новую заодно и с опросом.

Навеяно просмотром вчера программы в Аркадием Мамонтовым по России.

Я лично обеими руками "за", потому что, если взять случай, когда мать с отцом убили свою 9-месячную дочь, я считаю, что такие твари не должны жить.

А то получается, деньги законопослушных налогоплательщиков идут на их содержание, и им 3-разовое питание и хоть такая, но жизнь.

И получается, что правозащитники встают за преступников, говорят, что их права нарушаются, а почему никто не думает о пострадавшей стороне, как живется таким людям.

Самое обидное, что их кормят бесплатно, а людям, которые воспитывают детей платят 50 рублей в месяц. Разве это справедливо?

Я конечно, понимаю, что правительство в первую очередь будет делать так, как ему выгодно. Потому что отмена смертной казни в России дала зеленый свет к вступлению в ВТО и многих другим европейским сотрудничествам, но о людях то кто-нибудь подумал? Конечно нет.

И совершенно ясно, что проведение всеобщего референдума о необходимости вернуть смертную казнь правительству не выгодно, так как это закроет для России многие двери, которые они так с трудом открывали. Да, и что на это скажет всемогущая Америка? Покачает недовольно головой и пригрозит пальцем, почему же вы нас ослушались, нам же так выгодно, что в России беспорядок и криминал. А зато, может у нас в стране преступность снизится и люди действительно начнут боятся такого наказания.

А то, обсуждали Лукашенко за то, что он террористов приговорил к расстрелу. Почему всем так жалко этих людей? Почему о них сразу думать стали, а не о том, как тяжело живется людям, потерявших своих близких и пострадавших при теракте в Минском метро? А разве Лукашенко не прав? Разве эти люди достойны, чтобы жить?

 

Очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Нужна смертная казнь в России? И поясните вашу позицию.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, вопрос очень неоднозначный..... в опросе не участвовала, потому что так категорично не могу согласиться ни с ЗА ни с ПРОТИВ?

У нас страна такая, что если введут смертную казнь, то с помощью нее будут в основном избавляться от невиновных, но неугодных людей, чем от жутких аморальных преступников.......

Состряпают какое-нить дельце...... и тю-тю....

 

Видела по телеку сюжет, как мальчика молодого в армии хотели. .. опустить... изнасиловать короче... он отбивался и убил случайно...... само собой трибунал, смертной казни нет, дали высшую меру - пожизненное. Вот он что-то около 15 лет отсидел. Снова начали расследование, и вроде как расследование показало что не его дного унижали и прочее.... я уже плохо помню эту историю.... Короче дождалась его мать.... больного, измученного тюрьмой.... но дождалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна. За все надо платить. Срубил дерево, отдай жизнь)))

Имхо.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна! (по-моему, все-таки тема такая была)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam, я за нее в отношение террористов и убийц не таких, как вы описали, то есть особо жесткие преступления и преступления в отношении детей

 

 

 

Dodgy Banana,

 

видимо я ее не нашла, тему эту


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Я просто боюсь, что в нашей стране слишком корумпирована верхушка - те кто решают кому какое наказание.

И смертная казнь как официальное наказание станет просто хорошим инструментом в плохих руках.

Богатый злодей откупится, а вместо него казнят другого. ... и все шито-крыто! не подкопаешься, дело не возобновишь- уже все.....

 

А вообще, если быть увереной, что наказывают виновного, то такой вид наказания очень даже нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смертная казнь: за и против - именно так звучала тема моей дипломной работы 10 лет назад )))

 

Я категорически и однозначно - ЗА.

Полемизировать на эту тему тут не буду. За 16 лет моратория все доводы сторонников и противников уже изучены

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смертная казнь: за и против - именно так звучала тема моей дипломной работы 10 лет назад )))

Ух ты, вы юрист?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Я просто боюсь, что в нашей стране слишком корумпирована верхушка - те кто решают кому какое наказание.

И смертная казнь как официальное наказание станет просто хорошим инструментом в плохих руках.

Богатый злодей откупится, а вместо него казнят другого. ... и все шито-крыто! не подкопаешься, дело не возобновишь- уже все.....

 

А вообще, если быть увереной, что наказывают виновного, то такой вид наказания очень даже нужен!

Да, коррупция это отдельная тема. Очень сложная и практически неискоренимая.

Просто обидно, за такую несправедливость, когда человек убивает 10 человек и ему дают лет 5, а если человек убил в целях самообороны или в целых защиты своей семьи, то ему дают лет 15-20.

Получается, что государство от этой безнаказанности и несправедливости вынуждает граждан самих разбираться с преступниками по законам гор


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА.

Причём сразу как в Саудовской Аравии-жестоко, но как действенно.....


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да!но..наше правосудие далеко от идеального.полетит много голов невиноватых


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, вы юрист?

 

Наверное на других факультетах такое не написали бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот была бы моя воля, я бы притворил бы в жизнь сценарий из фильма про Плискина (не помню как называется) ) выбрал бы какоцнибудь необитаемый остров в дали от цивилизации, и скидывал туда всю самую что ни наесть мразь на самообслуживание, и по периветру лазер..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла подходящей темы на форуме на эту тему и решила создать новую заодно и с опросом.

Бэз опроса:

http://forum.pushkin...%BD%D0%B0%D1%8F

 

С

http://forum.pushkin...%BD%D0%B0%D1%8F


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154,

 

 

тогда кто? А то уж мне самой интересно.

 

 

Melanotis, спасибо за ссылки. Буду внимательней в следующий раз.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×