Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

C.Шойгу нацелился на налоги жителей Подмосковья :)

Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news...07/moscowtaxes/

вот это как вам?

Началось? )))

Не ну если мой НДФЛ пойдет в бюджет Пушкино, то я только за ...... но если это будет дополнительный налог, то я нафиг однозначно ........ ухожу в нелегал )))

А вообще правильный подход... но ведь Москва не захочет лишаться таких бюджетных поступлений однозначно .... начнется бойня ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, если особа, приближённая к императору назначенная от партии власти на столь ответственный пост, озвучивает такие судьбоносные (я без тени шутки) изменения, то ИМХО это уже вопрос решённый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, ну мне тогда нравится этот подход,...... но вот как бы местные главы районов, сильно не обрадовались ...... представляю, как у них начнется крышеснос от таких потоков денег .........

 

......... вот если б реально эти денежки потекли на финансирование детсадов, поликлиник и ремонт дорог ..... то было бы отлично!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, я так думаю, что прежде чем на местах освоятся в новых реалиях и перейдут на более высокий количественный уровень распила бюджетных денег, должно пройти какое-то время. Ну и в этот переходный период солидная часть средств таки будет доходить по назначению ;). Мечтаю конечно, но вот очень хоцца верить ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, да ты знаешь, я тоже почему то позитивно настроена ... мне кажется, что то сдвинется с мертвой точки, но Громов уж точно засиделся на своем месте! В общем, дабы не оффтопить, про налоги мне понравилось ))) особенно на фоне анекдота с работы ... пришла у нас на той неделе профкомовская тетка и стала выступать - что вот мол, в вашем отделе в профкоме всего два человека, а мы тут спины гнем чтоб за весь коллектив заступаться ))) Вот вы гос-ву НДФЛ платитите и ниче с этого не имеете, а нам 1% зажимаете - мы теперь будем добиваться, чтоб те кто не в профкоме на работу ходили к 8 утра, на что я ей выдохнула - ага и и уходили в 7 утра ))) и она исчезла ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, про отшив нахальной тётки - это здОрово )))!

А за позитивные изменения - ну... не знаю. Помню, что когда Громова назначали (или выбирали? этого уже не помню )))), то такие дифирамбы ему пели! Боевой генерал, уж он-то порядок наведёт, уж у него не забалуешь! В общем, будем посмотреть и надеяться на лучшее :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, честно говоря... хотела написать, что я против военных у власти ))) Но потом вспомнила что МЧС тож силовая структура ........ не знаю что и сказать в тему теперь :)

 

да и потом ... все таки генерал .. это не хозяйственник и не организатор ))) пришел с войны и вперед рулить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйственик хозяйственику рознь...

 

Помнится в СССР ходил анекдот-= Чтобы избавится от дурака-начальника, надо его отправить на повышение!=...вот так за время Брежнева и доповышали , что дураки развалили СССР...

 

Не надо боготворить Шойгу- он из Спасцентров (Спасательных центров) , из готовых структур !!!!!!!! собрал МЧС подтянув туда со временем медицину, авиацию и т.д. и выбил военизированный статус... так что на его месте на готовом любой маломыслящий мог сочинить МЧС и может даже лучше и дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, да никто и не боготворит... о чем Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, да никто и не боготворит... о чем Вы?

 

Не заблуждайтесь... единоросы на каждом углу расписывают, как простой деревенский парень на пустом месте в чистом поле создал МЧС...)))...

Это я для исторической справки- как он создавал МЧС... и хозяйственник из него будет некудышный (мое мнение и дай Бог что ошибаюсь) так как руководить гражданскими это не военнослужащими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простой деревенский парень на пустом месте в чистом поле создал МЧС...

Ну прямь весь такой простой сын секретаря обкома, зам. Председателя Госстроя (фактически министр) СССР.

как он создавал МЧС...
Да очень просто - к "корпусу спасателей" в пару сотен человек (не путать с созданными примерно в то же время службами спасения, муниципальными, иногда областными - они к МЧС отношения никогда не имели) "присоединили" войска Гражданской обороны, численностью на пару порядков больше и систему спасательной службы ВЦСПС (несколько тысяч шттатных спасателей плюс добровольные формирования). Ну а потом по одному сценарию - присоединяем, забираем финансирование, отрыгиваем местным властям низовой уровень, оставив деньги себе, присоединяли противопожарную, часть горно-спасательной службы, спасательную службу на воде и некоторые другие.

А ну еще красиво умеет постоять перед камерой, раздавая указания по тушению лесных пожаров. ПРи том, что основную работу выполняла лесоохрана (благополучно ликвидированная) и муниципальные и региональные пожарные части, к МЧС отношения не имеющие. Ну и построить домики для погорельцев, розничной ценой в полтора миллиона, в два раза дороже.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я для исторической справки- как он создавал МЧС

ну чтоп илюзий то уж совсем не испытывать, то создал он структуру, которая сначала разрешает работу той же "хромой лошади"(пожарные), потом вытаскивает оттуда трупы(спасатели). В итоге все при деле:)

А ну еще красиво умеет постоять перед камерой, раздавая указания по тушению лесных пожаров.

гыгы

при этом пожары от его указивок ни разу не тухнут, обычно осенью сами гаснут от дождей :D

ну и разумеецо ставленникам герра громова придеццо конкретно потесниццо, что естественно приведет к бардаку и переделу

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мну думал, что хуже алкоголика Громова варианта быть не могет. Аднак трезвый Шойгу покруче будит.

Не ну если мой НДФЛ пойдет в бюджет Пушкино, то я только за ....

Пойдет он сначала Шойге, ибо он, как вы правильно заметили, на него нацелился. А вот далнейшее передвиджение вашего ндфл очень сумнительно.

Шойгу был наверное последним ельцинским тяжеловесом в нонешнем правительстве. Вот и йего питерцы вытурили и, вместо того чтоб потихому отправить послом в какой-нибудь туркменистан-узбекистан, дали в удел деревеньку, тобиш нашу многострадальную область.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отправить послом в какой-нибудь туркменистан-узбекистан

лучше в афреку, а еще лучше в антарктиду- организовывать мчс из пингвиноф, тем более опыт есть :)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шойгу устроился на полставки завлабом в МГУ

 

 

Глава МЧС Сергей Шойгу, недавно утвержденный на должность губернатора Московской области, стал заведующим лабораторией в Московском университете. Об этом 10 апреля сообщает "Интерфакс".

"Я долго этого добивался и вот теперь я заведующий лабораторией МГУ по совместительству, на полставки", - заявил Шойгу. Как добавляет агентство, при этом министр поблагодарил за содействие мэра Москвы Сергея Собянина.

В какой именно лаборатории МГУ предстоит подрабатывать министру, не уточняется.

Московская областная дума утвердила кандидатуру Сергея Шойгу на должность главы региона в четверг, 5 апреля. C тех пор министр уже успел сделать несколько громких заявлений. В частности, Шойгу выступил за перераспределение доходов между Москвой и областью, а также предложил перенести столицу России в Сибирь.

Сергей Шойгу учился в Красноярском политехническом институте по специальности инженер-строитель. Имеет ученую степень кандидата экономических наук. Среди научных проектов Шойгу наибольшую известность получило его сотрудничество с изобретателем Виктором Петриком, чьи фильтры для очистки воды вплоть до октября 2010 года имели маркировку "Золотая формула Шойгу".

Лента.ру

 

Видать все в МО прекрасно - можно еще пару должностей совмещать...)))

 

 

В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×