Перейти к содержанию
Авторизация  
Выздоравливающий

С приветом из ЦРБ

Рекомендуемые сообщения

День 1-ый

Привезли по скорой из дома.

Большое спасибо бригаде скорой - убедительному дядечке и не менее спасительной девушке. Пока вертелись вокруг меня, кошка залезла в раскрытый оранжевый ящик, и ничего, ей это сошло с лап. Не помню, везли ли с цветомузыкой, но дорога до ЦРБ показалась достаточно ухабистой. В приемном долго ждать не пришлось, записали анкетные данные и прикатили в отделение. Минут сорок полежал в коридоре, рядом обеспокоенный сын взывал к пробегающему мимо персоналу, но просили подождать. Потом подошел врач, постучал молоточком, пощекотал пятки, заставил поподнимать ноги и потрогать кончик носа (свои) и велел не вставать. Спустя некоторое время попытались закатить в палату. Но из-за негабарита сам доплелся и завалился на место возле окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что ?

Продолжение, надеюсь, последует...

Молодец !

Это не я молодец, а медицинский персонал

Выздоровления тебе !

Спасибо!

И вам не хворать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День 2-ой

Оказалось, что поместили в палату тяжелых. Тут своя специфика. Ночью моментами не давал спать сосед, который постояно намеревался встать, чего ему категорически не стоило делать. Чтобы предотвратить плачевные последствия, поплелся искать санитара, волнуясь, что меня пошлют. Но всё обошлось, пришел медбрат и, пожурив соседа, слегка его привязал. До утра обошлось. Днем началась суета родни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с Вами? Какой диагоз?

Выздоравливайте поскорее. Интересно изменилось ли что в клинике в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла жена. Бледная. В глазах тревога, совсем в них не отражаюсь, а лишь проваливаюсь куда-то. Пару недель назад сам топтался целый день в хирургии возле операционной, ожидая, когда ей починят вены на ногах. Были основания поволноваться, т. к. между врачами был какой-то непонятный спор. Прибежал высокий товарищ в белом халате и начал настаивать на необходимости присутствия анестезиолога из этой бригады на какой-то другой операции. Был послан бригадой. Мой суровый взгляд из глубины коридора подталкивал его в спину, когда он, обиженно раскачиваясь (а может он всегда так и ходит), покидал отделение. Дальше никаких эксцессов не было, и всё прошло благополучно. Большое спасибо бригаде – двум замечательным дамам-хирургам, анестезиологу в весёленько-розовенькой шапочке и всему персоналу, сработавшему незримо для меня.

Но я отвлёкся…

Итак, пришла жена. У неё трезвонит мобильник. Пытается сбросить, но там более настойчивы. Берет трубку и ещё больше бледнеет. Звонит староста класса (а жена преподает в школе) и сообщает об «очередном ЧП». Оказывается, что в результате некоторого диспута мальчики класса начали теснить девочек класса, да так, что не выдержали дверки некоторых шкафов. Отлегло, когда выяснилось, что обошлось без травм, но с больничного придется ей всё же выходить, иначе школу разнесут. Видя такой расклад, понимаю, что пора шутить, иначе жизнь становится совсем не похожей на мёд, да я ещё тут разлегся. По отделению ходит кошка, и иногда откуда-то берутся резвящиеся котята, на которых громко ворчит нянечка, наводя ослепительнохлорированный блеск на отделение. Говорю, что жалко котят, мол, пропадут несмышленыши в этом отделении на геркулесе, надо бы их подбросить в хирургию поближе к операционной, там сытнее будет. Кажись, полегчало. Наказал в следующий раз приходить в боевой косметике и в сильном парфюме, иначе в моей палате долго не просидеть. Ведь медперсонал порхает без особого шлейфа парфюма, а жаль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаем мы эту кошку:)Она у нас неврологических больных в ЦРБ лечит:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаем мы эту кошкуОна у нас неврологических больных в ЦРБ лечит

А котята от кого и с какого отделения?

 

День 3-тий

 

Наверно, это элементы шоковой терапии.

Если поправлюсь, то обязтельно начну правильную жизнь!

Беспокойный сосед научился развязываться ночью. И это при одной работающей руке! Нянечки раздражены и уже не всегда выключают свет, покидая палату после очередного перестилания соседа. Уткнувшись носом в горку апельсиновых корок, пытаюсь порадоваться за бесперебойно работающий ЖКТ соседа. Надо же и в такой ситуации искать что-то положительное!

Днем пришли институтские друзья. Слегка опешили. Но удалось разговорить. Наверно, обратно в Москву побежали на лыжах, чтобы набраться здоровья.

Завтра начнется неделя и придут врачи.

Ура! Отдамся безоговорочно

:)

Изменено пользователем Выздоравливающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День 4-ый

 

Ура! Ура! Ура!

Переехал в новую палату!

Вся такая новенькая! Кроватки такие домашние! Матрасик не клеенчатый! Электрические розеточки работают!

Даже телевизор в углу висит, правда, только корпус с трубкой, другой начинки нет, но это ерунда!

Соседи замечательные и уже разговаривают о выпивке и о женщинах!

Разрешили вставать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорейшего вам выздоровления! Настрой у вас хороший, так держать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору: Вам бы книги писать! :appl:)))))))))

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш человек :)Хорошее вы себе лекарство выбрали!Здоровья вам!

Котята,наверное,для улучшения работы кошкотерапии. Она одна со всеми не справлялась,вот себе подмогу и выращивает.

А зеркалище видали?Мне кажется,оно по ночам должно рассказывать всем желающим о том,что они "на свете всех милее,всех прекрасней и белее".Чем не телевизор?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По отделению ходит кошка,

 

а мышек нет?я как то давно лежала так они там ручные,прямо насередину палаты пожрать выходили.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×