Перейти к содержанию
Авторизация  
Resca

вот это такое поведение - достойно высшего служителя веры?

Рекомендуемые сообщения

Пресс-служба РПЦ извинилась за патриарший брегет

 

 

В российской блогосфере состоялось бурное обсуждение "исчезновения" часов с руки патриарха Кирилла на фотографии со встречи главы РПЦ с министром юстиции Александром Коноваловым.

На фотографии, которая была опубликована на официальном сайте РПЦ, часы на руке патриарха были заретушированы, однако на лакированном столе осталось их отражение.

Впоследствии пресс-служба РПЦ извинилась за неудачную обработку и опубликовала фотографии с часами фирмы Breguet на руке патриарха Кирилла.

Стоит отметить, что резонанс, который вызвала отретушированная фотография, обусловлен скандалом вокруг часов патриарха. На встрече с известным журналистом Владимиром Соловьевым глава РПЦ заявил, что фотография украинских журналистов, на которой запечатлены часы Breguet стоимостью 30 тыс. долларов, есть не что иное, как коллаж. По словам священнослужителя, он никогда не носил такие часы, а после поднявшейся шумихи действительно обнаружил подобные часы среди своих подарков.

 

1333604458_0518.500x370.jpeg

 

 

1333604458_0112.500x349.jpeg

 

 

от сюда http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/644917.shtml

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо»-так наверно.

Изменено пользователем Трудное имя"

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы..."служитель веры"))) Вы как будто вчера родились )))

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злые вы - ему Б-г подал! Молитвы надо знать особые. Я, пожалуй, тоже разучил бы! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто лишний раз - обратить внимание тех что еще верит в то, что высшие служители - без греха. Вранье - это какой там грех?

у меня уже давно нет на их счет ни каких заблуждений.

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди.(с) :53:

  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обратить внимание тех что еще верит в то, что высшие служители - без греха

у меня сосед по коттеджному поселку (там у нас, типа, дача) - поп. он-таки знает за хорошие молитвы - намолил дом о 3-х этажах и пару немейских автоповозок.

рассказывал он сам: однажды его тормознул гаишник за превышенние, а поп при параде ехал: ряса, крест и борода до... скажем - до пуза. промеж ними возник диалог:

гаишник - что же Вы, святой отец, нарушаете?

поп - а чивойта я святой? эт у католиков поп святой, а я не святой!

гаишник поржал и отпустил. чую, не обошлось и тут без молитвы!

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а каким попа вы хотели бы видеть? в рубище и на телеге?

дык, не за тем Гундяев пашет на благо нашего народонаселения, которое собственные денежки добровольно таки отдает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про рубище тоже есть. Пера протоиерея Чаплина:

…Ну и, наконец, о пресловутых мерседесах. Да, Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие – среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство – скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест.

 

http://www.pravmir.ru/rassuzhdeniya-o-bleske-i-nishhete-priznak-duxovnogo-nezdorovya/


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте посмотрим с другой стороны:

почему этот вопрос возник сейчас, судя по новостям , спустя 3 года после события? http://rusnovosti.ru/news/196090/

Ранее блогеры писали, что с помощью фоторедактора была изменена фотография со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым, которая датирована !3-им июля 2009! года. На руке патриарха не было часов, но отражение от них осталось на полированной поверхности стола.

почему он возник во время Великого поста?

могло ли иметь место преднамеренное действие по дескредитации патриарха и всей РПЦ в свете, например, скандала с беснующимися девками?

Изменено пользователем sergejkov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто лишний раз - обратить внимание....
а к чему это? вы что, знаете их покаяние?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте посмотрим с другой стороны: почему этот вопрос возник сейчас, судя по новостям , спустя 3 года после события?

а этот вопрос возникает с завидной регулярностью, потому что народонаселение с маниакальной настойчивостью причисляет работников церковного культа неиначе как к волшебникам и чародеям, не допуская, что поп - это рядовая гражданская работа.

ну, смотрители греческого зала в музее не обязательно же с греческим гражданством, а дворники не строили дом, который обслуживают, и поп не обязан быть прожектором, он лишь сталкер, за что ему и платят на новый автомобиль и модные часики.

 

почему он возник во время Великого поста?

могло ли иметь место преднамеренное действие по дескредитации патриарха и всей РПЦ в свете, например, скандала с беснующимися девками?

дискредитировать рпц специально не требуется, адепты данной конфессии и так достаточно потешно себя ведут на радость граждан.

и нет никакого скандала с "беснующимися девками", панки - провокаторши, спору нет, работа у них такая, а, вот, попы вляпались исключительно в собственное дерьмо, что и было предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот как-то так...

Сын экс-министра здравоохранения РФ, академика РАМН и РАЕН Юрия Шевченко заявил, что уже выплатил компенсацию в размере 20 млн рублей за ущерб, причиненный квартире патриарха Кирилла в знаменитом Доме на набережной. Ровно на такую сумму навредила жилплощади предстоятеля РПЦ строительная пыль, образовавшаяся во время ремонта в соседней квартире, которая принадлежит бывшему члену правительства.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/04/2012/645149.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже выплатил компенсацию
если выплатил и даже не оспорил -- значит есть за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дискредитировать рпц специально не требуется' date=' адепты данной конфессии и так достаточно потешно себя ведут[/quote']

я думаю, стоит не принижать церковь, а пытаться самим подняться хоть на ступень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×