Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

"Литературная молодёжка" Пушкино в интернете

Рекомендуемые сообщения

Наверное данная информация может будет полезна для некоторых любителей литературыи книг нашего города...

 

В сети появился видеоканал на днях Творческого объединения "Литературная молодежка", г. Пушкино

 

 

  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что продолжаете это хорошее дело. Но, как-то немного уныло... желаю вам развиваться! Поменьше заумных бесед, побольше творчества, искренности, эмоций, открытых сердец, благодарной, жадной до поэзии публики, побольше талантливых поэтов, яркости красок, любви, любви, любви. Желаю вам перерасти школьные шаблоны, официоз, местечковость и войти в историю :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=FLTItzgBE3k&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=t3CgmjMh7A0&feature=related

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно снова увидеть родные лица. Интернет создаёт возможности для встречи и общения, которые порой невозможны никак по-другому. :D

 

И ещё. Видеосъёмка и интернет общение позволяют полнее, яснее слышать ... себя. Ведь по сути - видеоролики - это себя дарение, реклама. А реклама должна постепенно переходить в интимность, в диалог с самим собой, в раскрытие, обнажённость, незащищённость. В данном случае смущение почти всех участников роликов налицо ( я просмотрела почти все, какие были выложены). И это то, что мешает процессу творчества. Самозащита от зрителя - так явственна, что у Лабры, как и у других зрителей, отражается не настроение праздника, а настроение уныния или, в лучшем случае, доброй иронии.

 

Дарить радость можно только себе. И это возможно только при вслушивании в самоё себя, в слушивание того, что происходит через тебя в слиянии с мелодией, песней или стихотворением. Если ты выступаешь перед публикой сознательно, а не по принуждению, то о себе нужно забыть, как о третьем лишнем. Только я-мелодия, только я-стихотворение - неразделимая двойственность. Это не произойдёт само собой. Над этим нужно работать, убирая, стирая постепенно этого третьего лишнего, мешающего и выпячивающегося всегда некстати. :rolleyes: Просматривая видеоролики, нужно сосредоточиться не на внешности самого себя, а на процессе. Видеть, улавливать - почему звук плохой, почему съёмка хромает, т.е. подмечать вот такие неточности. Это приводит к профессионализму. Занятия риторикой также хорошо помогают, снимают внутреннее напряжение и я-стояние. Короче, любительские съёмки можно смотреть не только из гордости, что я смог, как и другие, в подражании, но и с целью достижения мастерства.

 

Извиняйте за "поучения", которые больше идут от сердца, а не от безразличия. Сейчас такие возможности технические предоставлены, что каждый может стать звездой или хотя бы попробовать стать, не для кого-то, а в первую очередь для себя.

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушкин, ты бы видео с концертов подредактировал бы, там мусора столько позорного, просто мне кажется не хорошо в таком виде выкладывать! А сама идея мне понравилась!

Изменено пользователем AveL

Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита,))) Вследствие "прошествия" довольно немалого периода времени с момента записей концертов и разбора полетов, мне очень интересно сейчас от тебя услышать, какие именно моменты в записях ты считаешь позором.... можно с таймкодами)) ( а так - вырезать - не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон Батькович, на мой взгляд самый удачный это первый концерт был! В двух других, только слепой может не заметить, той лажи которая там была.


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, я провозглашаю себя слепцом недостойным и взываю тебя указать мне путь истинный, указать мне лажу... ткнуть меня носом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здрасти)

 

Многие знают, что в нашем городе есть ЛИТО

 

Приглашаю на его обновленный сайт: http://lit-molodezhka.ru/

 

(Сайт к сожалению пока еще сырой, но я активно его дорабатываю... И многое уже можно почитать)

post-3145-0-62183900-1340551437_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушкин, темы объединены. Все новости по "литературной молодежке" здесь.

 

ЗЫ идея с "Р" и "О" в названии - не айс (ИМХО) :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабра, сайт не для лохов сделан, которые не смогут это прочитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Творческое объединение «Литературная молодёжка» после летнего перерыва вновь начала свою работу и встречаться.

Последняя встреча:

 

Просмотрев встречу, вы узнаете, что мы собираемся вновь издать сборник, который распространится по всему Пушкинскому району…

Посему предложение вам: если вы хотите поучаствовать в создании сборника, т. е. хотите, чтобы ваши произведения попали в альманах, дайте знать об этом прям в этом топике….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пушкин, это слава! :D твоему однофамильцу повезло меньше, при нем телевидения не было, ни пушкинского, ни дантесовского, никакого. Так что ему приходилось здорово крутиться :)

Дети всё еще интересуются поэзией? Это хорошо. Спасибо за видео, как за партой посидела. Правда всё ниасилила, я и в школе-то не посещала факультативы ))) You're in high school again. No recess ;)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×