Перейти к содержанию
Авторизация  
nadiam

Посоветуйте санаторий на море для частоболеющих детей

Рекомендуемые сообщения

Не ругайте если такая тема уже существует, просто ткните на нее.

Честно все перелистала – не нашла.

У меня двое карапузов. Сыну почти 4, дочке 1,5. Мы входим в категорию частоболеющих детей. Описывать все наши болячки не буду… кратенько: постоянные ОРВИи ОРЗ, аденоиды и пр.

Вопреки мнению педиатра(говорит что до 4-5 лет дети могут отдыхать только на даче) мы решили всеж свозить детей на море, но хотим именно в санаторий на берегу моря, чтоб совместить отдых с лечением и укреплением деток.

Встал вопрос – КУДА ЕХАТЬ?????

Есть ли нормальные санатории???? С нормальными условиями и не заоблочными ценами?????

Карловы вары мы не рассматриваем J))

Как и где искать санаторий – даже не представляю…. Наверное Крым… или наш юг…..

Хотим чтоб был полный курс лечения – типа как в бронхо-легочных (ингаляции, ванны, массаж и прочее) и чтоб условия более-менее, ну и чтоб к морю БЛИЗКО!!!!!!!!!

ТАКОЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ???????

Поделиться сообщением

@nadiam,может я не в тему,но, совсем не обязательно в санаторий...Дети на море и все!!!Купать их и под тентиком.и все болячки пройдут.У меня дочь болела сильно до 2,5 лет, даже уже паск прописывали, а это уже лекарство при туберкулезе.Я плюнула на все и вывезла на море.Правда на Азовское,там мелко.так вот после этого возила каждый год и все болячки ушли ... Ныряла как утка- вода и в носу и во рту была .Короче и ей хорошо и болячки закончились...таким мелким на Азове лучше.там мелко и они привыкают и не боятся... Но родителям ,конечно придется не отдыхать а пасти деток... )))

Это на Азове http://www.azov-sea.ru/eisk/index.html Хоть цены посмотрите.

Это Черное море http://www.kurort-2000.ru/anapa/rossiynca.html это Вам наверное подойдет!!!

Изменено пользователем северянка

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением

Мы ездим с 1г9м, но не заметила что от этого меньше болеем

Поделиться сообщением

@Mariwa*,А где бываете? Я не знаю.Моя после первого раза болеть так часто перестала а по мере взросления вообще перестала.правда толку с этого-сейчас курит по 1,5 пачки в день.Я ей говорю ,знала бы не возила бы никуда...(((

• Нравится 1

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением

Мы всегда в разных местах:и на черном море и на азовском.

Поделиться сообщением

азовское лучше, мельче, теплее, богато йодом. Особенно полезны места, где на берегу растет хвойный лес. Согласна, что никаких процедур, кроме купания, закапывания в песок и просто хорошего настроения не нужно))

и еще важно насколько вы едите, надо недели на три-четыре, не меньше, тогда результат будет!!!

Изменено пользователем ARINA

С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением

Мы как раз и собираемся недели на 3 - 4. Если по путевке в санаторий, тамнаверное не меньше 21 дня.

Поделиться сообщением

Можно взять курсовку при каком нибудь санатории, если не хочешь быть привязанной к кормежке по часам. Бронхо-легочные процедуры при аденоидах - как то мне сомнительно, только если как общеукрепляющее будет. Да еще не каждый санаторий таких маленьких берет. Хотела тут сына в галокамеру повозить в санаторий ЦК, так том только с семи лет.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

@северянка,

спасибо за ссылки - изучаю :))))

Поделиться сообщением

Бронхо-легочные процедуры при аденоидах - как то мне сомнительно, только если как общеукрепляющее будет.

они все так называются... бронхо-легочное направление.

У меня 12 лет назад брата отправляли в детский бронхо-легочный санатарий в Москве в Коньково. Он у нас оччееенннь часто болел!! Со здоровьем в принципе получше стало, но моральная травма... ребенок без мамы плчти месяц...

Поделиться сообщением

@nadiam, вот http://www.lekar-deti.org.ua/ посмотрите, там сейчас наша бабушка с двумя внуками отдыхает-лечится. Все супер. Лечение и обследование отличное. А развлекалки не хуже чем в Турляндии))

Поделиться сообщением

Обычно с 3 лет можно детям в санаторий (но я не про заграницу). Может вам разделить санаторий (очень хорошие и недорогие в Белоруссии) и море (наша или заграница)?

Поделиться сообщением

вся фигня в том, что многие санатории детей до 2 лет не принимают, а то и до 3.

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением

ЕДКС - самый лучший в Крыму для малявок. У них тур оператор " Голубая лагуна@? можно рассмотреть разные варианы, спишитесь с ними.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ЕДКС - самый лучший в Крыму для малявок. У них тур оператор " Голубая лагуна@? можно рассмотреть разные варианы, спишитесь с ними.

а мы сами с санаторием созванивались, и напрямую у них путевки брали!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу