Перейти к содержанию
Авторизация  
DIN

Тех. обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Из чего следует, что УК нас просто грабит. Платят они по счётчику, а с нас берут по тем тарифам, что сами придумали. И делают нам одолжения, что бы мы меньше платили...... а разницу между фактом и тарифом, успешно подворовывают

Мда, получается, что мы платим дважды! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю переплата больше чем в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю переплата больше чем в два раза.

Печально!

 

karinka мы соседи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец, пришла квитанция на оплату коммунальных услуг. Техническое обслуживание у нас теперь стоит 1020 рублей!!!!!!!!!! Ну это уже полный абзац!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не соседи. Но нашем домом тоже Жилэкс занимается. Вот мы например собираемся в прокуратуру обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи. Что-то я опять задумался о цифрах в 1000 рублей и больше за техническое обслуживание. Кто-нибудь может сказать, на последнем собрании руководство Жилэкса отчитывалось за эти суммы?! Ведь получается, что они в месяц минимум имеют 200000 рублей. Простите, но за такие деньги подъезды можно мрамором обложить. Вот я и хочу разобраться, на что идут эти деньги. И либо уже снижать эту цифру, либо пускать деньги на благоустройство подъездов. Конечно, респект и уважуха Анне Ивановне, что территория дома в таком состоянии, но, как я знаю, что-то она сама покупает, да и потом, все цветы и еже с ними, на территории дома, не стоят таких денег... Давайте разбираться?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Давайте разбираться?! ;)

Ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а какие могут быть предложения?! Нужно звонить в "Жилэкс" и говорить, чтобы они предоставили документы о расходе сердств. Или пусть их вывешивают около лифта. Или просить у Анны Ивановны эти документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Молодежном, у нас Жилэкс-гребаный-сервис. Я плачу за техобслуживание 2 150 в месяц. Посчитала. что весь дом в год платит порядка 6 000 000. Для нового дома это очень много, ведь нам не надо чинить крышу, менять коммуникации и т.д. Нужно просто менять лампочки и подметать. грубо говоря. Поэтому я уже 6 мес не плачу за техослуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Молодежного. Касательно отчетов ЖЭ.... В прошлом году, после долгих уговоров, требований и угроз, ЖЭ нам предоставили отчет за 2010 год.

и что же вы думаете- они там еще и чуть ли не в минус по их бухгалтерским отчетам ушли, при этом у них в отчете было указано что за горячую воду они получили в 2,5 раза больше, чем сами заплатили за газ и холодную воду. Еще из запоминающегося- замена лампочек в подъездах по документам- 2010, по факту 2011, при этом только внешний вид испортили..... Еще они якобы заплатили 90 тыс за забор на детской площадке. Кто у нас около дома был- видели- это не забор, это 5 метров проволоки, там не то что 90 тыс, там и тысячи наверное не будет.

 

Отчета добиваться вам надо. Но есть два момента- во-первых, они долго посылают и отказываются предоставлять что либо (что вы являетесь собственниками для них не аргумент), во вторых надо что бы знающий человек проверял. Тогда будет видно намного больше явных фактов мошенничества с их стороны.

 

Я, кстати, тоже не плачу Жилексу. Причем не плачу очень давно, аж с октября 2010 года. Потому что в октябре 2010 попросила их письменно обосновать тарифы на горячую воду и отопление (при наличии закона о стоимости этих услуг если своя котельная)- меня послали, сказав что они не обязаны передо мной (собственником кстати) отчитываться. С тех пор они уже третье письмо игнорируют. Я же пишу, что пока не получу ответа- оплачивать не буду. Подадут иск- так я же не отказываюсь платить, просто хочу знать за что. Так что хотят денег- пусть объяснят за что.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... Еще они якобы заплатили 90 тыс за забор на детской площадке. Кто у нас около дома был- видели- это не забор, это 5 метров проволоки, там не то что 90 тыс, там и тысячи наверное не будет.

 

Можно выбрать самые подозрительные статьи расходов, например, эту проволоку за 90 тыщ и потребовать первичные документы - чек за проволоку, акт приемки-передачи работ, если площадку обносили проволокой с помощью сторонних организаций. В чеке будет и адрес магазина, так что можно все легко проверить.

А когда будет отчет за 2011 год? И где взять за 2010? Он есть у кого-нибудь? Хочу запросить первичные документы по самым материальным расходам за год.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилекс категорически отказывается предоставлять первичную документацию. вопросы по их отчету они опять оставили без внимания и ничего не прокомментировали.... ну в общем их отношение провоцирует отношение к ним.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда основания не платить налицо, можно над этим вопросом вообще не заморачиваться. Но на всякий случай нужно запросить, иметь номер входящего документа. и потом спокойно не платить. Ведь должны быть основания. А основания - это наличие талончика о приеме вашей бумажки с требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×