Перейти к содержанию
Авторизация  
Beirel Telecom

Интернет, Телефон, Телевидение в ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

ну ведь потом все время нужно будет платить 1022 р? за телефон даже если не использовать интернет, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инет можно отключить через 2 месяца пользования, а телефон перевести на нужный вам Тариф. Изначально подключается безлимитный.
И ву-а-ля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инет можно отключить через 2 месяца пользования, а телефон перевести на нужный вам Тариф. Изначально подключается безлимитный.

И ву-а-ля!

В том то и дело, что отключить его не так то просто, они теперь говорят, что через 6 месяцев или через год только можно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zhu4ok,

как скорость и стабильность у Смайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zhu4ok,

как скорость и стабильность у Смайл?

 

Стабильность устраивает. Что мне нравится: при авариях/плановых даунтаймах предупреждают (происходит одиночный редирект на их сайт с предупреждалкой). Как будет время, прикручу к роутеру мониторилку канала и покажу графики стабильности.

 

По скорости тоже все окей. Сейчас вот замерил на спидтесте (тариф 100Mbps, роутер ASUS RT-N16, тест с ПК по кабелю):

 

2671649182.png

 

Download - в норме, если считать, что интерфейс сам по себе 100Mbps (т.е. при такой сырой канальной скорости никогда не будет полезной нагрузки со скоростью 100Мбит/с),

Upload хуже, но это, во-первых, не так критично, во-вторых, это может проседать сам роутер.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а как со скоростью с 19 до 22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а как со скоростью с 19 до 22?

 

Специально не измерял, но сильных проседаний (чтобы невозможно было работать)  не замечал. Пока что минимум, который был на тарифе 100Mbps - это 30-40Mbps. Т.е. можно смело брать самый дешевый тариф (450руб/50Mpbs) и не вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика доступности Смайл за май:

 

smile0513_stats.PNG

 

 

График доступности (усреднение 1 минута). Ежедневный пик - реконнект PPoE-сессии.

 

 

smile0513_1min.png

 

 

5 минут:

 

smile0513_5min.png

 

 

60 минут:

 

smile0513_60min.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, только как это читать?

я уже подключил Смайл, пока все работало и вопросов не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, только как это читать?

 

В первой таблице итоговое время недоступности канала за месяц (2 часа 44 минуты). На графиках красные пики == канал упал. Графики отличаются шагом по оси абсцисс (1, 5, 60 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а что это значит в сравнении? т.е. это хорошие показатели или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мониторить домашних провайдеров не приходилось. Думаю, что при текущей технологии подключения и авторизации данные результаты заслуживают оценку "хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас дома инет через роутер, то не советую подключать безлимит больше 20Мб, роутер больше не передает скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас дома инет через роутер, то не советую подключать безлимит больше 20Мб, роутер больше не передает скорость.

 

Настало время офигительных советов. Видимо, у меня неправильный роутер:

 

2671649182.png

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настало время офигительных советов. Видимо, у меня неправильный роутер:

 

2671649182.png

У Вас тест был через ПК по кабелю, а я выше написал что скорость передачи данных через роутер по WiFi как правило выше 20 мб не будет!!!

 

PS У меня кстати тоже роутер asus rt-n16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×