Перейти к содержанию
Авторизация  
северянка

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ СОБАКАМ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ @З^НИ$И!ОМ (то, чем пользуются догхантеры)

Рекомендуемые сообщения

@lvenochek,

 

а подробности?

этот яд быстро действует?

у друзей выбежал опять хаски(побегал чуть как обычно,в этот раз может с час может с полчаса.)нашли рядом с домом мёртвым :( .никаких следов нигде и ничего(((((

 

 

уроды!затолкать бы им эту отраву в глотку!!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lvenochek, какой район?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня предупредили что в мамонтовке тоже травят.Знаю что погибла 1 собака.Я вижу лоточки везде,как из под курицы желтые,но уже пустые.


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повсеместно, где стаи или щенки с мамками, знаю точно (т.к. сама собирала эту отраву) по 50 лет влксм, рядом с Армандом, химдым и кудринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла сегодня на просторах FB:

ИДИТЕ СЕГОДНЯ В АПТЕКУ, прошу вас! Надо купить: - 2 упаковки 5% раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (т.е. 2 упаковки по 10 ампул по 1 мл.) - 2 больших шприца (по 10 мл) - 4 упаковки активированного угля - Энтеросгель - 2 клизмы (спринцовки): одна для «входа» другая для «выхода». - фуросемид или лазикс Чтобы не думать, что делать, если вашу собаку отравили популярным ныне среди догхантеров ядом прочтите, купите, распечатайте!!! Этот препарат изониазид не является ядом для человека и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Симптомы отравления: Действие препарата: начинает действовать от 40 мин до 2-3 ч. после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, течение сопровождается выделением пены изо рта, обильное слюноотделение, возможен вой от боли на «всю ивановскую». Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам. Конвульсии. Рвота. Сначала беспокойство, душераздирающий крик, рвота, слюнотечение, пена или пена с кровью изо рта, животное бежит, не разбирая дороги, падает и у него начинаются судороги, стучит зубами, тянет всё тело, как бы столбенеет, хрипит, запрокидывает голову, вываливается посиневший язык, широко открывается рот, конвульсии, может вскакивать и перебегать с места на место, потом опять падает и всё повторяется, и так от 40 мин до 2 часов и более. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД, он же - витамин В6. Продается в ампулах в аптехак без рецепта. При подозрении на отравление его МОЖНО И НУЖНО использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого!!!!). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно клизмой (спринцовкой) или если сможете, залейте масло прямо в пасть (учтите, что у собак нет щек, и половина выльется). Затем корвалол, в зависимости от размера животного. (на среднюю собаку - 30 капель с небольшим количеством воды). Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, для лайки, например, 2 ампулы (5% раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИДа) сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно для промывания. Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. Алгоритм следующий: (дозировка приводится на среднюю собаку весом около 30 килограмм) 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды. Можно вливать молоко с солью (половина столовой ложки на стакан молока) или читсым НАТРИЕМ ХЛОРИДА из аптеки (это тот же соляной раствор, продается в аптеках в бутылках). 2. Ввести около 10мл (т.е. 10 ампул по 1 мл набрать в один большой шприц) 5% раствора ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД внутримышечно (т.е. в одну заднюю ногу как можно глубже) и через 1,5-2 часа повторить (в другую заднюю ногу). 3. После рвоты адсорбенты прямо в пасть. (например, уголь не менее 10табл. Разведенных в половине стакана воды или энтеросгель: 2 ст.ложки на среднюю собаку сразу потом еще через 3-4 часа и далее 3 раза в день еще 3-4 дня. 4. Очистительная клизма (не должна быть теплой, лучше чуть холоднее комнатной температуры, чтобы кишка немного сжалась и тем самым ухудшилась всасываемость яда в кишке) 5. Давать как можно больше жидкости + диуретики (например, фуросемид или лазикс 2 таблетки любого препарата) 6. И пока собаку тошнит, рвет, мочится - БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!. Не ждите, что может сейчас все подействует и она оклемается, перестанет мочиться и тогда поедем… Ветеринар поставит капельницу, даст поддерживающие препараты для других органов собаки, пропишет лекарства на восстановительный период и т.д. Кстати, если животное склонно "пылесосить", и у вас есть подозрения, что сейчас в вашем районе травят собак изониазидом, витамин B6 можно давать внутрь (т.е. в пасть) для профилактики (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием для средней собачки). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления – ввести внутримышечно! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее! ИТАК, СЕГОДНЯ!!!! идите в аптеку и купите: - 2 упаковки 5% раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (т.е. 2 упаковки по 10 ампул по 1 мл.) - 2 больших шприца (по 10 мл) - 4 упаковки активированного угля - Энтеросгель - 2 клизмы (спринцовки): одна для «входа» другая для «выхода». - фуросемид или лазикс Про другие яды не пишу, алгоритм примерно тот же без промедления, при малейшем подозрении: рвота-промывание-диуретики-ветеринар - Распечатайте АЛГОРИТМ действий в расчете на вашу собаку и положите все это в отдельный пакет или коробочку и НИКОГДА НИЧЕГО ОТ ТУДА НЕ БЕРИТЕ!!!

  • Нравится 2

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем корвалол? Он разве не токсичен для животных?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 районе Тишково  травят сторожевых!  отравленное мясо кинули через забор и отравились две сторожевые...


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А зачем корвалол? Он разве не токсичен для животных?
Понятия не имею. Про токсичность корвалола не слышала ни разу.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,кто сказал о токсичности корвалола для животных??? Я своего 5 лет при приступах сердечных вытаскивала только им...


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@северянка, Девы, врать не буду, не помню, где читала. Но читала точно - в каких-то ветконсультациях.

Его и людям-то по-хорошему не особо рекомендуют, ибо он во-первых не сердечный, а седативный, а во-вторых - сильно не полезен при регулярном применении.

 

Надо просто спросить ветеринаров для объективности.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей старой собаке давала корвалол по предписанию ветврача, не по теме, но при мне ветврач отчитывал женщину,которая своей собаке дала кетарол, он как и аспирин для животных является отравой

  • Нравится 1

Люди заводят собак, а кошки людей.

 

 

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваша собака отравилась, мы можем, либо вызвать рвоту, либо дать слабительное, либо сорбент. Рвоту вызываем в том случае, если отравляющее вещество в организме не больше 3 часов и собака не проглотила предмет, способный повредить слизистую пищевода и желудка. И , если нет кровотечения изо рта. Если хотите подробнее, смотрите здесь: первая помощь собакам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в Пушкино на станции потравили собак. Одна собака лежит в судорогах у Сатурна.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное, что это все видят дети!!!!

 

У меня облегчение собака на даче, но это не гарантия.

У нас лет 10 назад, потравили зимой на частных территориях. Которые бегали по огороженным участкам.

Мне тоже тогда старую, больную собаку отравили


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он бедолага, умирающий у Сатурна. Живой к счастью и выздоравливающий.

post-19225-0-23087300-1420968646_thumb.jpg

  • Нравится 3

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×