Перейти к содержанию
pushmaster

Астрология

Астрология, по вашему - это  

38 проголосовавших

  1. 1. Астрология, по вашему - это

    • 1. Имеющее на право жизни отрасль..
      27
    • 2. Обычная лже наука
      9


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, gimini сказал:

Как понимать тогда: я могла бы произвести в пример переписку, только переписка не сохранилась, а о чем была  - не помню?

 Ага, как в анекдоте:

 

" - Стас, ты шаришь в русском языке?

- Вить, у меня два высших. Конечно, шарю.

- Тогда поясни эту фразу: "Батя наорал на сына, потому что он был пьян." Кто из них двоих был пьян?

-Он. "

 

В переписке был СПИСОК дисциплин, изучаемых в астрологии. Очень длинный список.  Это как  страница в конце или начале каждой книги под заголовком "СОДЕРЖАНИЕ".

 

Ты дала запрос:

10 часов назад, gimini сказал:

Я именно это и просила

 

Как я могу это показать, если у меня нет того письма? По памяти написать пункты обозначения дисциплин? Их там сорок было или больше. Я их просто глазами просмотрела, но не учила наизусть. А раз не учила, то как могу тебе показать то, что давно стёрлось в памяти.

 

Всё просто. Я не знаю, в чём у тебя путаница состоялась. Но она точно есть, потому как ты её высказала фразой: "Я могла бы произвести в пример переписку, только переписка не сохранилась, а о чем была  - не помню?" Это в тебе всё запуталось. Ведь я так не говорила. )

 

Впрочем, там где мелочи выясняются, там нет интереса к астрологии. Так что все, кому не интересна ни астрология, ни эзотерика, собрались вместе под одним предлогом, как всегда:

 

6 часов назад, gimini сказал:

если честно, не понимаю зачем нести свет своих знаний в разных темах, по сути, сводя к одному и тому же.

 

Кому надо и кто способен, тот понимает. ) Если вам не надо, то зачем ходить за мной из темы в тему с непониманием себя - зачем вам нужны посты Даниилы? ))) Не читайте, не задавайте вопросов, если вам НЕ НАДО! Всё просто. Гораздо проще, чем выяснять бесконечно то, что ВАМ НЕ НАДО, )

 

Я пишу просто в тему, а не для кого-то конкретного из вас. Я хорошо понимаю, что вот вам четверым оно не надо. Но сколько можно мне об этом повторять? ))) Решите этот вопрос ДЛЯ СЕБЯ, а не со мной.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я пишу просто в тему, а не для кого-то конкретного из вас. Я хорошо понимаю, что вот вам четверым оно не надо. Но сколько можно мне об этом повторять? ))) Решите этот вопрос ДЛЯ СЕБЯ, а не со мной.

А, поняла, поэтому в теме вопросы к Данииле есть только вопросы самой Даниилы.

 

19 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

В переписке был СПИСОК дисциплин, изучаемых в астрологии. Очень длинный список.  Это как  страница в конце или начале каждой книги под заголовком "СОДЕРЖАНИЕ".

Ты говорила, что это список конкретного человека, во-первых, во-вторых, ясно , что это  было очередное сказать, чтобы что-нибудь сказать.  И если нам не очень интересно, как лично ты используешь астрологию, чтобы выйти в Астрал, тут все средства хороши, мы уяснили, это не значит совершенно, что астрология в общем нам безразлична.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini , трудно всегда найти только общий язык, котором по сути и выстраивается путь логики. ) Потому пока нет общего сложения, нет и понимания. И не стоит навешивать "клише" на человека, потому что всегда "не это". А это:

 

В 11.10.2022 в 22:23, gimini сказал:

А, поняла, поэтому в теме вопросы к Данииле есть только вопросы самой Даниилы

 уже застолблённая банальность, за которую держится ум, который не особо стремиться к взаимопониманию. Это же видно по выражениям. К примеру:

 

В 11.10.2022 в 13:21, gimini сказал:

У тебя рассуждения в любой теме   сводится к компоту из всего, религия, веды, звёзды и дальше на что лучик упадет. 

 

или это:

 

В 11.10.2022 в 15:26, gimini сказал:

если честно, не понимаю зачем нести свет своих знаний в разных темах, по сути, сводя к одному и тому же. Открой клуб и вещай там. И видео все в одном месте, и ссылки, и все на свете. Даня часто говорит, что продолжает кем-то начатый разговор, но упорно закольцовывает, устанавливая связь с космосом и уходя в грядущее. А мы остаёмся с немытыми ушами и тусклой чакрой.

 

Эти выражения выходят из ума, выражая именно НЕЖЕЛАНИЕ общего понимания. И это не обвинение! а констатация, основанная на выражении чувства словами, то есть на объективности, а никак не на домыслах или подборке понимания через построение образов условного оппонента. ) Ум один. Если бы умов было много, мы никогда не смогли прийти во взаимопонимание. Только по причине, что он один в любой форме биологии, и происходит понимание пути индивидуального построения. Так не было бы ботаника, наблюдающего жизнь растения, не было бы физика, наблюдающего другие явления. Мы не можем нигде и никогда прийти к пониманию того, что созерцаем в мире, умом , отличным от общего творения. Потому только внутри себя происходит понимание или слияние с тем, что мы видим! )

И если в тебе это слияние не происходит, то ты это и выражаешь словами. И я это вижу через слова, пониманию. А потому, как ты, не могу винить тебя в том, что этого внутри тебя не происхолдит. Всё, что я могу, так это пробовать, помогать тебе, чтобы связь произошла. Но против твоей воли это никогда не случится и не может произойти. Ведь когда нет желания, это всё равно, что стоять спиной к дороге, куда тебя направляет словами собеседник. Как можно спиной что-то видеть и куда-то идти? )

 

Потому, если есть желание разбираться ВМЕСТЕ, что такое астрология, то идём. А если нет, то можешь это делать и самостоятельно или вообще не увлекаться этой дорогой логики. )

 

И для начала можем посмотреть в ОБЩЕЕ определение науки или логики. Ведь АСТРОЛОГИЯ, как слово, прямо указывает слововыражением на то, что это НАУКА. Всякая наука - это ЯЗЫК, свой язык, которым выражается эта самая наука. Если мы приступаем хотя к шитью одежды, мы должны сначала изучить язык - рукав, воротник, покрой, строчка... Без этих слов невозможно обучиться шитью никак через книгу по домохозяйству. Только через показ, демонстрацию умения. Потому и немой с глухим может через созерцание и без слов обучиться шитью. Но если мы здесь общаемся только через слово, тогда "логос" - слово - и есть основной инструмент взаимопонимания ЧЕЛОВЕКА. Для собаки с кошкой на экране есть что-то, но они не понимают, что это и не могут слова использовать для воспроизводства действия. Ведь так?


Теперь разберём общее познание в слове "астра", входящее в другие слова толка, такие, как астрономия, астральный план, тело... "Астра" в международном понимании это то, что в русском выражает слово "звезда". Даже "астральное тело" выражает своей суть указку на то, что происходит ночью, во время сна. Потому выражение "астральное тело" можно перевести и как "сновиденческое", то есть свободное от физического тела. Астрология, как наука, ничего не даёт физическому телу для понимания процессов. Потому можно говорить УСЛОВНО только о душе, о пути души, желании знать путь не для физического тела. Для физических потребностей мы используем другой язык. Для того, чтобы восполнить наше физическое тело микроэлементами и другими необходимыми элементами для его построения, мы  пойдём во всяком случае в магазин, если не на поле или в лес, чтобы приобрести эти самые строительные материалы. ) К астрологу мы идём совсем другими позывами, как и к психологу или отоларингологу. ) У каждого обученного ума на определённую настройку понимания с происходящими естественными (жизненными) процесами свой язык. Астролог через построения карт, как лоцман, видит путь возможного прохождения событий. Никак невозможно совместить в одном пути творения все ЗНАЧЕНИЯ, которым строится целый мир на земле. Потому любая наука - это часть познания. Но в астрологии без знания астрономии, физики, математики, геометрии и проч. наук, как говориться, нечего делать. Потому что астрология сомещает в своём пути все эти отдельные познания. И именно вот этот список "отдельных" познаний, из которых состоит астрология, мне и показал Алголь. И в этом списке были слова "физика", "психология", "социология"... Потому я и говорила, указывала в беседе на то, что "астрология" относится к высшим наукам, которые мы условно называем "высшими учебными заведениями". Да, астролигия такая же сложная наука, как и физика. Сложная из сложения отдельных путей знания, многоязыковая структура. Но в этой науке есть и специфические названия или понятия, которыми пользуются только астрологи. И тот, кто приобщался к этой культуре, то есть творчеству, тот знает такие названия, как "дом солнца", "луна в венере" или ещё какие указки, которыми пользуются астрологи между собой для вычислений. Они общие, но путь строится всегда индивидуальный. И чем сложнее построение, чем больше изученых значений учитывает астролог, тем точнее прогноз или перспектива пути, который хочет знать тот, кто обращается к астрологу за помощью.

 

Астролог - это такая же творческая работа, как и любая другая.

 

В 11.10.2022 в 14:29, gimini сказал:

вот и тут, хотела интересненько почитать, а тут те же бодхисаттвы, только в профиль

 

Так я же предоставила два видеоролика. ) Они не только для "Чтения", но и для самостоятельного изучения. И если я в них с полоборота понимаю, о чём идёт речь и что будет высказано дальше, то для того, кто не изучал почти ничего из того, чем сложено повестванием в них, тому нет и никакого интереса. )  Мне эти ролики уже не открывают ничего нового, как пройденные этапы самопознания. Я могу с ними идти, соглашаясь по пунктам, что это так. Потому что всё это открывалось и во мне по пути самопознания и раскрытия знания. Оттого у меня путь внутри ещё сложнее, который понимает только тот, кто прошёл все подготовительные этапы. И понимание - это средоточие на описании. Потому как если его на этот момент нет, как и желания углубления в одно русло, то тоже ничего не происходит, то есть нет слияния.

 

Конечно, те же бохисаттвы везде! ))) Бодхи - это тело, образ знания, через который мы узнаём и понимаем что-то через СЛОВО-описание, слово-образ. И если Алголь, чей ум настроен на сложность восприятия самой подготовкой, иногда впадал в прострацию от моего описани и не мог внутри себя сложить путь взаимопонимания, то я хорошо вижу, что более "простой" ум впадает в эту самую прострацию без выхода гораздо чаще. У меня же понимание того, что выражал Алголь, не вызывало такого эффекта, то есть путь или выход складывался всегда в озарение. И на картинке из Бхагавад гиты именно это показано: ум в покое и озарении ( цветением прозрения) святого духа, или ЧУВСТВА , соединённым с единым Разумом. Слушающий этот голос внутри себя находится в готовности передачи "рупора", то есть вещания о том, что ему открывается. И этот "рупор" на картинке выражает музыкальный инструмент, то есть тот, которым издаются сладкие звуки для сонастройки. Всё это можно высказать только пониманием. 

 

Какое чтение может вызвать это созвучие для самораскрытия знания внутри себя, если человек видит красоту, но она не спасет ум, не ведёт его по дороге света внутри себя? ) Нет пути, нет и живого волнения. Оно мертво. Волна внутри ума поднимается, но не становится морем, и человек в покое ума ничего не чувствует, никаких вибраций, наполняющих его тончайшими лепестаками открытой интуиции. Конечно, всё это и астролог чувствует периодически внутри себя. Но само чувство через астролгию не выражается! Чувство (субъективное) выражает только поэзия и религия, и то не всегда. ) 

 

И знаю, что простой (пустой) ум, читая этот пост, просто уснёт по дороге, как младенец, слушающий сказки взрослого, не понимая многих слов. Ум потухнет, не в силах удерживать путь сложной логики. Потому в нём не откроется небо в алмазах или чистый ночной небосвод сиянием многих значений. Ум именно утонет в прострации. Но я пишу всё это только потому, что знаю, как вести путь через познание, то есть могу продолжить его и в астрологии, и в эзотерике. Алголь вряд ли сможет перейти в эзотерику. А во мне этот переход происходит легко, то есть без смерти ума. )

 

И если всё сказанное не вызвало ничего, кроме досады от несложившегося пути взаимопонимания в собеседнике, то причина не во мне. Я показываю только готовность идти дальше. Но собеседник может придерживаться и другой стороны - нежелания оного. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×