Перейти к содержанию
pushmaster

Астрология

Астрология, по вашему - это  

38 проголосовавших

  1. 1. Астрология, по вашему - это

    • 1. Имеющее на право жизни отрасль..
      27
    • 2. Обычная лже наука
      9


Рекомендуемые сообщения

А это уже волшебство.

Мамочка,большое спасибо за подробный ответ.По поводу волшебства.Для меня мистика,волшебство или интуиция-все в одном флаконе.Ученый,используя интуицию,строит путь или логические ступени для других для постижения своего прозрения.Фантаст также показывает возможный путь развития.Изобретатель-технолог воплощает увиденную мечту в реальность.Гороскопы и предсказание личной жизни меня мало интересовали,но то,что вы написали о другом,мне близко.Еще раз-спасибо и извените за нескорый ответ на ваше послание-была в отъезде. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер ван, а почему лже наука?


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА  сейчас анекдоты которые ходят в народе точнее предсказывают будущее чем все астрологи вместе взятые.как пример популярный прошлогодний анекдот

 

анекдот.jpg


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый , астролог рассказывает то же, что и физик, но своей настройкой. Можно не интересоваться ни физикой, ни астрологией, ни астрономией, ни квантовой механикой, ни другой наукой, но ум куда-то хочется засунуть, чтобы получить проблеск: озарение или улыбку. ) Пусть те, кто не силён в науках, тренируются на кошках на том, что им под силу. В конце-концов уму  всегда своё место найдётся в многообразии миров Разума. Главное - найти свой. 

 

Павел Чудинов - прекрасный астролог. Вселенная имеет волновую природу, и именно поэтому движение планет и звёзд в этой природе или приближаются друг к другу, или удаляются, или воздействуют массой, входом в глубину тёмной материи и т.п. Это сложнейшие процессы, которые учёный интуитивно прощупывает. И само собой, что у одного астролога интуиция работает хорошо, у другого её вообще нет, а потому видя звёзды, как и все мы, он смотрит в карты и расчёты, но связи не выявляет, а значит, и прогнозы строит от "балды", как и любой профан.) 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

астролог рассказывает то же, что и физик,

Не, мать, ну ты загнула....


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, gimini сказал:

Не, мать, ну ты загнула....

 

Какое-то понятие у тебя устаревшее. ) Да, в нашей стране астрология была долго под запретом, потому обучение приходилось получать там, где этого запрета не было, а значит, было развитие в новом мире открытий. Потому можно назвать астрологию в нашей стране - молодой наукой.

Алголь, ведущий этого раздела, мог бы рассказать много интересного" и что входит в изучение астрологии, и направления применения. Это целый институт. Но у многих людей именно по старинке всё пока идёт отношение к астроллогии, как к шарлатанству. Возможно, что в конце прошлого века это было похоже на правду, потому как специалистов не было. Ты же не будешь метеоролога или ещё кого называть шарлатаном, если он закончил институт, но не выдаёт точных прогнозов? Сейчас столько спутников в небе,  новых волновых явлений на Земле и под землёй, влияющих на погоду, что прогнозы по старинке уже никак не проходят. Астрологии прогнозируют лидерство в будущем, потому как всё на земле меняется очень быстро. Но мне не хочется вести этот раздел. Мои познания очень скромны. Я только пояснила, что всё в жизни меняется. )

 

Астролгия - одна из древнейших наук на Земле, такая же, как математика. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА я поняла, кого ты мне напоминаешь. При всем уважении к твоему  обширному кругозору - в твоей интерпретации прослеживается некоторый сумбур.

Я ничего против астрологии не имею. Но физика, все же охватывает более широкий спектр проблем  Астрофизика - да, но и то, при схожести предметов изучения, цели и задачи у них разные, имхо  

 

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2022 в 21:33, gimini сказал:

я поняла, кого ты мне напоминаешь.

Ну, если фантазии только на это хватает, то пусть так. ) Нравятся вам с Гланей сказки про Красную шапочку, ищите везде красные шапочки. Мне больше по духу нравится сказ про Золушку. ))) .

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы все – эксперты по миражам, но почти никто из нас не знаком с создающим их светом". В.Пелевин

 

Религиозный ум покоится в вечности. Ум же, поклоняющийся какому-то избранному им кумиру, идёт всегда в конечность. То есть его достижения всегда конечны. Религиозный ум путешествует по бесконечности, пребвая в недостижимости. Потому "звёзды" - это только знаки или значения, ориентиры в беспредельности.

 

В 08.10.2022 в 21:33, gimini сказал:

Я ничего против астрологии не имею. Но физика, все же охватывает более широкий спектр проблем  Астрофизика - да, но и то, при схожести предметов изучения, цели и задачи у них разные, имхо  

 

Предсказанием событий ум часто увлекается. Но наука всегда изучает то, что есть. Любая наука! Потому мы просто путешествуем в том, что есть, если в нас вложены инструменты для ориентации в пути, то есть значения, выделяемые исследователями (учёными), изучающими то, что есть. Все науки изучают явления и дополняют друг друга в познании мира через себя. Религия - это соединение с самим собой или силой разума, где все науки и опыты соединяются, как лепестки лотоса (астры или звезды всех звёзд) для игры света разума. Потому для меня астролгия - часть познания для соединения с собой. Но Веды - это то, что помогает соединению. Я не могу назвать это ведической наукой, логосом-лотосом. Есть понятие "беседа", через которую может произойти соединение. "Бхагавад-гита", из которой взята эта картинка, так и переводится - "беседа". В Библии это называют пророчествами или путём соединения.  Но и слово "логос", входящий в названия наук (-логия) - это тоже беседа.

 

Я просто поделилась тем, что во мне соединено уже через слово. В интуитивном прозрении то же самое знание безмолвно, как изначальный свет разума. И им мы прозреваем, что все науки, религии выходят из одного источника.

 

7abd34d02dfb9b51a6d88f8606039835.jpg

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же игрой света разума по вполне материальным значениям (объективным), уже установленным в уме, можно через параллели войти в источник или центр, коим мы все, как ум, являемся, чтобы вывести значение слова "астрология", связывая интуитивное прозрение с материальным его отражением.

 

Астра - переводится, как "звезда". Свет единого разума иногда называют солнцем-абсолютом или просто светом. То есть "астра" в слове "астрология" - это свет. А -логия (слово) - это то, что соединяет нас со светом. )

 

Я могла бы привести в пример переписку с Алголем, в которой он давно когда-то перечислил все дисциплины, изучаемые в асторологии и с которыми он сам знакомился. Одно перечисление заняло бы целую страницу здесь, в теме. ) Но и письмо то давно уже исчезло вместе с обновлением форума, да и тем, кому не интересна астрология, как наука, этот список - что "грязь" или "мусор", который только поражает объёмом, но и одновременно отталкивает ум, как от института познания, в котором он не собирается долго оставаться. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Я могла бы привести в пример переписку с Алголем, в которой он давно когда-то перечислил все дисциплины, изучаемые в асторологии и с которыми он сам знакомился. Одно перечисление заняло бы целую 

А сделай одолжение. Ты же наверняка помнишь большую часть 


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Но и письмо то давно уже исчезло вместе с обновлением форума

Ничего не удаляется, кроме того, что явно удалено самим пользователем.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×