Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

болит сердце, а может и не оно

Рекомендуемые сообщения

у мамы разболелось сердце, так как рубцы на сердце есть что такое сердце знает, то сидела на карвололе- валидоле, а ту все хуже, наконец сказала мне, вызвала скорую, сделали кардиограмму- все в порядке. диагноз межреберная невралгия, назначили фастум гель и парацетомол, сегодня опяь звонок: плохо- очень плохо, опять скорая опять кардиограмма, опять все хорошо,диагноз- остеохондроз-невралгия колоть боятся- мама аллергик,, сказали пить найз сразу 2 таблетки,мама твердит : у меня такое уже было, но кардиограмма была другая, тогда и появился один рубец потом другой( я не знаю ничего про рубцы ни как они проявляются)

приехала домой, полазила по инету, приятельнице- ходячей мединциклопедии звонить поздно,

вопросы : может ли эта невралгия давать такие вот боли в сердце, повышать пульс до 117 ударов и почему у скорой даление показывает на 20 ед меньше чем на электронном тонометре и чем все ж таки обезболивать

теперь самой в пору пить валокордин от переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже 97 - это не мало. Кстати при невралгии действительно сильные боли, как будто сердце ( у меня муж мучается), и до сих пор не верит ,что это невралгия, хотя несколько разных врачей диагноз подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже 97 - это не мало. Кстати при невралгии действительно сильные боли, как будто сердце ( у меня муж мучается), и до сих пор не верит ,что это невралгия, хотя несколько разных врачей диагноз подтвердили.

И боль резкая именно на вдохе или выдохе!!Грудной отдел позвоночника,остеохондроз,обострение.Думала помираю!


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при невралгии да - боли иногда напоминают сердечные. Но тут - пульс 117, человек имеет уже проблемы с сердцем (а рубцы, насколько я понимаю, перенесенные микроинфаркты) и плюс еще - человек аллергик! и при этом задается вопрос на форуме - чем обезболивать? Ну да, на скорой приезжают врачи, боятся колоть аллергика, а на форуме, конечно, вам все четко подскажут... Блин, люди, вас в лесу что ли воспитывали ????

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ничего не советует!!Мы описываем похожие ситуации!!От посещения врача никто не отговаривает!Наоборот,даже настаиваем!!Другое дело-ЦРБ!Может есть альтернатива?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в ЦРБ хорошие кардиологи, не смотря на условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело-ЦРБ!Может есть альтернатива?

меня просто поражает... лежит человек, ему плохо, а близкие, вместо того, чтобы обратиться к врачам - не нравится ЦРБ, ищите альтернативу, хотя сейчас ночью вы вряд ли ее найдете в срочном порядке - теряют время в интернете, ища мед.консультации на городском развлекательном портале, причем вслепую ( именно консультации и не всякие там альтернативы ЦРБ, потому что конкретные медицинские вопросы задают: "может ли быть высокий пульс при невралгии? что такое рубцы?чем обезболивать аллергика? (!!!)" собираются звонить подружкам-мед.энциклопедиям). Даже уважаемые врачи, которые являются пользователями этого сайта, не могут поставить диагноз за глаза.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, да что вы на меня накинулись, если бы все было настолько плохо меня бы в инете не было- поверьте, уезжала, давление в норме пульс высоковат, но это тоже часто бывает, сердце уже второй день болит, плохо конечно, завтра может будет легче,пока не звонят значит мама спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сердце уже второй день болит, плохо конечно, завтра может будет легче

.... здоровья Вашей маме! и обратитесь, все-таки, к медикам. Хотя бы завтра. Обследование нужно в любом случае.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопросы : может ли эта невралгия давать такие вот боли в сердце, повышать пульс до 117 ударов и почему у скорой даление показывает на 20 ед меньше чем на электронном тонометре и чем все ж таки обезболивать

 

1.) Если Ваша мама является "сердечником" со стажем, то она прекрасно понимает, что такое боли В СЕРДЦЕ, а что такое боли В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ. Причин для болей в грудной клетке великое множество (остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом, плевриты, плевропневмония, миозиты и пр.). Больной со стенокардией никогда не укажет место боли пальцем, только ладонью, кулаком и пр. И боль никогда не будет колющей, острой, связанной с движениями, дыханием и кашлем. Как правило это боль жгучая, давящая, сжимающая и пр. Очень часто боль при стенокардии/инфаркте миокарда иррадиирует ("отдаёт") в руку, челюсть, под лопатку.

2). Болевой синдром, особенно выраженный всегда будет сопровождаться увеличением частоты сердечных сокращений. Это физиология. Другое дело - не прошляпить нарушение сердечного ритма.

3). Потому что скорая измеряет давление обычным тонометром, а не электронным. У механического показатели точнее.

4). Надо выполнять назначения врача, а не спрашивать лечения на форуме. Если есть сомнения - езжайте в стационар, не хотите в Пушкино, езжайте в Ивантеевку, Мытищи, Москву. Куда угодно. Если есть сомнения в квалификации бригады СМП - вызовите старшего врача смены, имеете на это полное право.

 

Резюме - советы форума в топку, необходима очная консультация специалиста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, последний тупой вопрос: экг не показывает проблемы с сердцем( лет 20 тому ЭКГ было гораздо хуже- ее в санаторий не хотели пускать а укладывали в больницу-отказалась), насколько можно спать спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Разумеется показывает. Другое дело кто и как интерпретирует ЭКГ. Если доктор не умеет читать ЭКГ, он и инфаркт пропустит на раз-два.

насколько можно спать спокойно?
Не знаю.... Заочно со слов не могу сказать что с Вашей мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т. е врачи скорой( два за два дня)могут пропустить, ладно, тогда где завтра можно найти того кто грамотно прочитает?, то что я их завтра заберу и буду учится расшифровывать это факт, но я все ж не медик.

Куда катимся, раньше если снимали ЭКГ по скорой и сомнений не было что врач неправ

И еще это было давно и со мной, тоже как то прихватило непонятно что приятельница сказала глицерин под язык если сердце -отпустит , если нет будем думать что это, может с мамой тоже это проделать, хотя сердечную боль и валокордин с ковалолов и валидолом неплого снимают, а она этого уже напилась немеряно( меня кстати тогда отпустило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что я их завтра заберу и буду учится расшифровывать это факт

А оно Вам надо? Да и не научитесь самостоятельно. Вот это вот факт:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×