Перейти к содержанию
Авторизация  
Диана

Помогите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой любимый человек женат, но этот мужчина мой бывший муж... В своё время мы совершили ошибку - развелись... После этого мой возлюбленный назло мне женился на другой... Я понимаю, что он поступил плохо, но не могу ничего сделать... 3 месяца назад мы с ним сошлись и живём вместе, его жена не дает ему развод, потому что она беременна... Родители моего любимого вместе с ней строят козни, ходят к колдуньям и пытаются нас поругать... На самом деле мы с Димой, так зовут моего любимого, хотим обвенчаться... Это обдуманный шаг, но мы не знаем можно или нельзя это сделать. Помогите нам, пожалуйста, посоветуйте, как нам быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Диана. Трудно что-то советовать, вы ведь давно приняли уже решение. И все бы было просто, только ведь будет ребенок. Теперь Ваш мужчина кому-то еще и папа и только он будет решать, включать ли в свою жизнь малыша. Может он сможет той женщине объяснить, если захочет, что малыша будет поддерживать. Иначе, что же за мужчина рядом с Вами, который может оставить своего ребенка. Эх тяжко Вам придется, помогите и Вы мужу, скажите, что не против его отношений с ребенком, он вам будет всю жизнь за это благодарен. Порча, конечно, существует, но только с попущения Божьего, Бог своих защищает. Скорее венчайтесь и Ваш брак ничто не проймет. Вот только не венчают без штампа в паспорте. Сходите к батюшке, может он пойдет на встречу. А так, читайте молитву "Живый в помощи Вышняго" и ничего с Вами не будет. А еще найдите сайт О Матроне Московской и езжайте к ней на могилку за советом. Она всем помогает, лично со мной столько уже чудес с ней связано. Будьте сильными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Так как вопрос задан в разделе православие, делаю вывод, что интересует мнение православных.

Идите в храм к батюшке и узнайте у него, что по этому поводу говорит Евангелие и святоотеческое наследие.

А потом - решать только вам и ответственность за поступок нести тоже только вам.

Даже батюшка вам не сможет сказать - вот так поступай. Придется решать самим и желательно постараться поступить по Божьему.

Молитесь - Господь вразумит как поступить.

Удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. От ребёнка мы действительно не откажемся... Я всячески буду поддерживать мужа в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана

Тут трудно что-то сказать однозначно, ведь мы не знаем почему вы с мужем развелись. Конечно этого делать было нельзя, тем более нельзя назло одной жениться на другой. Хотел бы я посмотреть в глаза вашему бывшему мужу! О чем он думал? Теперь таких дров наломал, что даже при вашем обоюдном желании все решить миром, будут большие проблеммы, которые наверняка будет подбрасывать его нынешняя жена.

Также важно знать являетесь ли вы все трое православными или только вы одна? Если православные все, то можно обратиться за советом к Батюшке и воспользоваться его помощью в решении этого сложного вопроса. Кстати, венчаться стоит только по его благословению! Если же не все вы православные, то вряд ли все вы прислушаетесь к его совету. Наверняка кто-то захочет поступить по-своему.

Я больше всего боюсь того, что ситуация с вашим мужем может повториться даже после того, как он разведется и повенчается с вами. Чтобы этого не произошло, конфликт должен быть утрясен до венчания, вы оба должны осознавать свою вину за совершенные ошибки, а также вы должны быть уверены, что подобного не повториться в будущем. В противном случае будет еще хуже.

Помогай вам Бог!

И бегите за советом к священнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана

а по моему вот так бросать беременную (!!!) пусть и нелюбимую жену нехорошо и подло... и на Вашем месте я бы сначала попробовала встать на место вашей соперницы и прочувствовать каково это... :16: а потом возобновляла бы отношения с бывшим (если бы совесть не замучила бы)... любовь, конечно хорошо, но семья и ребенок должны быть выше ИМХО

... :16: Увела мужа из чужой семьи и помощи просишь... брррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dama, я тоже как и Вы считала, не дай Бог оказаться Вам, на моём месте... Я тоже винила и осуждала таких как я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана

Не дай Бог Вам оказаться на месте брошенной жены с ребенком... а пока что я вижу Вас в роли женщины которая увела мужчину из семьи... представьте, что ВЫ беременны, и ВАМ муж сказал что хочет женится на другой... Наверно вы были бы счастливы от этого... когда уходит мужчина к другой это обидно, когда ты еще и носишь его ребенка под сердцем это обидней в 1000 раз... А любить женатого, это так не ново, не Вы первая, не Вы последняя...

P.S. неужели своему ребенку Вы пожелали бы остаться без отца? так почему же у чужого забираетет папу?

 

TEST

По твоему бросить это просто вычеркнуть из своей жизни? Какие дружеские отношения, если папа бросил маму из-за чужой тети? или ты думаешь что они будут жить шведской семьей, где один ребенок на всех? Помощь... угу, ага, ну да, это самое главное, дать денег и типа долг выполнил... да если он не передумает и не вернется, вряд ли он будет часто видеть ребенка... "папа по субботам" тогда как у всех остальных детишек нормальные папы, которые играют, помогают делом и советом... Ох, сколько у меня знакомых из неполноценных семей, и у всех ну почти всех куча комплексов и обид, которых нет у других людей и могло не быть будь их родители вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана. Трудно что-то советовать, вы ведь давно приняли уже решение. И все бы было просто, только ведь будет ребенок. Теперь Ваш мужчина кому-то еще и папа и только он будет решать, включать ли в свою жизнь малыша. Может он сможет той женщине объяснить, если захочет, что малыша будет поддерживать. Иначе, что же за мужчина рядом с Вами, который может оставить своего ребенка. Эх тяжко Вам придется, помогите и Вы мужу, скажите, что не против его отношений с ребенком, он вам будет всю жизнь за это благодарен. Порча, конечно, существует, но только с попущения Божьего, Бог своих защищает. Скорее венчайтесь и Ваш брак ничто не проймет. Вот только не венчают без штампа в паспорте. Сходите к батюшке, может он пойдет на встречу. А так, читайте молитву "Живый в помощи Вышняго" и ничего с Вами не будет. А еще найдите сайт О Матроне Московской и езжайте к ней на могилку за советом. Она всем помогает, лично со мной столько уже чудес с ней связано. Будьте сильными!

Ира, а Вы сами венчались? Если нет, то тогда не пишите того чего не знаете.

Мы венчались в пятницу, а в субботу в ЗАГСе регистрировались. И штамп в паспорте совершенно ни причём.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы венчались в пятницу, а в субботу в ЗАГСе регистрировались. И штамп в паспорте совершенно ни причём.

Alex052

Читайте внимательнее, он уже женат, у него будет ребенок! Ну какое венчание на другой???

 

Народ, хватит одно и тоже мусолить! Тут простая болтовня не уместна. Давайте реальные советы.

И прочтите еще раз пункт 1.8 настоящих Правил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Ну а тут, имхо, один реальный совет - идти в церковь и узнавать у батюшки как по Евангелию поступать, как святые отцы про это думали.

Остальное - обычный флуд знатоков жизни и просто сознательной общественности....

 

Любовь любовью... но не для того же живем то. Не для того чтоб тут счастливо пожить тут да еще за счет других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы... Всё то, что я услышала от вас постоянно в голове кручу... Дама, я всё понимаю, но не могу я его выгнать!!! Не заставляла я его жену бросать!! А если по совести, то узнала я о ней тогда, когда уже сил не хватило остановиться!! Да это жестоко!! Но если он её не любит, то ушёл бы и без меня, только ещё несчастней её сделал!!! По-моему с её стороны выходить замуж после 3-х мес. знакомства и знания, что он к бывшей жене ходит, тоже глупость!!! А родить она решила, потому что знает, что я бесплодна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременные женщины часто раздражительны и капризны. Многим мужьям они перестают нравиться во время беременности (я слышал жалобы от знакомых), но стоит им только родить, как любовь возвращается и бывает даже сильней. Поэтому смотрите, как бы не обжечься 2-й раз. Бросил раз, может бросить и повторно. Где гарантия?

У меня такой еще вопрос: вы у него первая жена, или до вас он был уже женат?

Также хотелось бы услышать ответ на заданный мной ранее вопрос: "...являетесь ли вы все трое православными или только вы одна?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему с её стороны выходить замуж после 3-х мес. знакомства и знания, что он к бывшей жене ходит, тоже глупость!!! А родить она решила, потому что знает, что я бесплодна!!!!

 

Не хочу здесь разводить лишние разговоры... Но скажу, что с этого и нужно было начинать...

Библия и жития святых свидтельствуют о том, что мощи св. угодников Божиих и чудотворные иконы имеют чудодейственную силу...

Я читал про Ченстаховскую икону Божией Матери, которая исцеляет от бесплодия.

 

Диана, Вам нужно обязательно съездить на могилку св. блаженной старицы Матроны, это многим помогает.

Также я Вам советую, проконсультироваться у священника, думаю, что это поможет решить Ваши проблемы...


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×