Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Граница- это не только рубеж между территориями, государствами, но и предел, допустимая норма поведения человека в обществе. Военно-патриотический центр «Граница» учит ребят начальной военной подготовке, приемам рукопашного боя, военной истории Отечества. И пытается достучаться до душ подростков, чтобы они уразумели: мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием и любовью.

В военно-патриотический центр «Граница» входит несколько объединений из разных городов и разных интересов, но объединённых верностью к Родине, готовностью к служению Отечеству и его защите.

Детско-юношеское объединение «Добрыня» во имя Святого Благоверного князя Андрея Боголюбского (г.Пушкино, Московской обл.) ставит перед собой задачу воспитания здоровой, физически крепкой, психически и нравственно устойчивой, духовно богатой, социально активной, зрелой и ответственной личности, способной к дальнейшему самосовершенствованию.

Как инструмент используется традиционная культура, дающая педагогу широкий набор инструментов и подходов для реализации поставленной цели:

- Мелодика и ритм наигрышей (балалайка, баян) организуют деятельность, нормализуют психическую и эмоциональную сферу и психомоторику ребенка.

- Народные игры не только физически развивают, но и социально воспитывают.

- Исторические песни и былины нравственно возвышают, вплетая личность в канву истории, приобщая к славному и героическому наследию Отечества.

- Народные сказки формируют нравственные понятия и ориентиры: любовь; добро и зло; поступок; подвиг; совесть и др.

- Пляска обладает рекреативной функцией и способствует формированию волевой сферы личности.

- Танец и хоровод естественным образом знакомят молодых людей, обыгрывает семейные роли.

- Во время традиционного праздника, праздничных игр и состязаний происходит добровольное сплочение общества.

- Посредством разыгранных конфликтов организуются механизмы ненасильственного внутреннего регулирования в обществе, семье и коллективе.

Российское общество утрачивает систему социального контроля над процессом становления подрастающего поколения, многие традиционные институты социализации, такие как семья, школа, детские и молодежные организации теряют свое значение, а на смену им, кроме “института улицы и подворотни”, ничего не пришло.

В связи с этим мы считаем, что система традиционного воспитания требует пристального внимания, изучения, является необходимой почвой и источником для современных исследователей, воспитателей.

Синицин Вадим Олегович - руководитель ВПЦ «Граница» - 8-926-442-51-80

Подобреев Михаил Александрович - руководитель ДЮО «Добрыня» - 8-910-420-57-49post-36709-0-57823300-1332492610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где вы находитесь и с какого возраста к вам можно записаться? когда проходят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 тооже интересно с какого возраста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно где вы находитесь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. В основном у нас занимаются дети от 5-ти до 12 лет. Более старшим ребятам нужна другая программа, а у нас времени на это пока нет: занятия проводятся на волонтёрской основе, т.е. бесплатно и в свободное от работы время. Очень желательно, чтобы родители участвовали в занятиях, особенно папы :) Ведь папа - это и конь, на котором можно скакать, и дерево, на котором можно висеть, и страшный волк, от которого скорее нужно спрятаться в домик. А ещё мы приветствуем наших мам, которые и полы помогут протереть, и чай приготовить, и большую скакалку покрутить, и мячом в вышибалы повыбивать.

Занимаемся вторник, четверг с 19 до 20 часов, суббота с 12-30 до 15 часов. Как вы понимаете в субботу у нас гораздо больше запас времени и мы успеваем и поиграть, и обсудить различные вопросы в кругу (например детей интересует как не боятся идти в армию или как научить птичку летать, но из клетки её нельзя выпускать, а то съест кот :):) читаем рассказы, смотрим мультики, изучаем историю Отечества, пьём чай, поём детские песни.

Ездим в различные поездки, ходим на выставки, концерты, сегодня, например, был лыжный поход в нашем лесу, Замечательно отдохнули, чудесно поели еду, приготовленную на костре, рассмотрели вопросы выживания и разведение костра в зимнем лесу :) :) :)

Есть информация "В контакте" именно по нашему объединению http://vk.com/video8...3#/club31424021 А также сайт http://www.vpcgranica.ru/

Раньше занимались в школе№5, но там начался ремонт фасада здания и нас попросили :( Сейчас занимаемся по адресу - ул. Чехова, д. 16-а, в помещении ВПК "Спецназ XXI век". Администрация Пушкинского района обещает пробить помещение в школе№8. Как раз в понедельник встречаюсь по этому и многим другим вопросам с руководством различных отделов Пушкинской администрации.

Уважаемые родители, если есть вопросы звоните по указанным телефонам: живое общение никто не отменял :) :) :)

Изменено пользователем Михаил Подобреев
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 4 летом будет.....

Придется на годик отложить знакомство...:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю заниматься такой работой профессионально, но не знаю как подойти к этому вопросу с экономической точки зрения: ведь семью кормить надо, а с зашибанием деньгИ у меня как-то проблемы. Вот если что бесплатно сделать - так это завсегда пожалуйста и с большой радостью, а вот финансист из меня никудышний :) Если бы найти благотворителей, то можно было бы создать три возрастных группы - малыши, середнячки и старшие. И заниматься с каждой категорией по индивидуальной программе, с элементами взаимодействия. Ведь были же у наших предков навыки общинного общества? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благотворителей искать долго....

А можно сделать группы платными. Не дорогими, но платными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! 24 марта положен первый блин, который не оказался комом, в деле походов в лес.

Лыжный поход проходил в замечательную погоду и все дети с успехом выполнили поставленную задачу.

Отчёт смотрим здесь: http://vk.com/video8...24021_154878720

post-36709-0-89989000-1340799859_thumb.jpg

post-36709-0-48166600-1340799861_thumb.jpg

post-36709-0-35672600-1340800848_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил Подобреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим новости, новые альбомы фотографий, сюжет Пушкинского телевидения на нашей страничке "В Контакте" http://vk.com/id86214357#/club31424021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята из ДЮО "Добрыня" совместно с воспитанниками молодежного клуба «Донская дружина имени священномученника Георгия Извекова», который основан на базе воскресной школы Духовно-просветительского центра Донской церкви г. Мытищи, провели Православный лагерь в Николо-Прозорово.

Были походы, беседы, приключения, игры, встречи, конкурсы патриотических песен и рисунков, стрельбы из пневматического оружия и много, много всего интересного.

В лагерь к ребятам приезжали гости из ансамбля фольклорной песни «Донская слободка».

Дети послушали русские народные песни, с удовольствием подыгрывая на народных инструментах, поиграли в национальные игры под балалаечку в аккомпонементе с гитарой, получили призы и подарки.

Проводились стрельбы из пневматического оружия – три винтовки и пистолет.

Состоялся конкурс патриотической песни. Обязательной песней, которую выучили все стала песня «Журавли» в исполнении М Бернеса. В произвольной программе ребята соревновались в исполнении песен «Вьётся в тесной печурке огонь», «Катюша», «Смуглянка».

Проведён конкурс рисунков «Мой отдых в Николо-Прозорово», где ребята изобразили своих друзей, борьбу добра со злом, движение к Богу и любовь к ближнему. Были распределены места и все участники получили призы и подарки.

Проходили занятия по рукопашному бою, народным играм, футболу, играли в коллективные игры.

Ходили неоднократно в поход на водохранилище, отдыхали на природе, пекли хлеб на костре, картошку. Посещали Богослужения, ходили в купель окунаться. Каждый день начинался и заканчивался утренними и вечерними молитвами для детей.

Смотрели мультипликационные фильмы «Десантник Стёпачкин», «Илья Муромец», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», художественный фильм «В бой идут одни старики».

Проходили беседы, обсуждения с детьми о Православии, о Великой Отечественной войне.

Время пролетело незаметно, ребята очень сдружились и не хотели расставаться. Обещали поддерживать связь и развивать наши отношения.

post-36709-0-96236400-1340985961_thumb.jpg

post-36709-0-03909000-1340985985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчёт о проведении оздоровительного лагеря Православной направленности для детей на базе ДОЛ «Дружба» п.Костино с контингентом детей в количестве 32 человек.

На протяжении лагерной смены ( 6 дней) ребята посещали закрытый и открытый бассейны, играли в подвижные и интеллектуальные игры, в футбол, в волейбол. Ежедневно проводились занятия в танцевальной группе. Мальчишки ознакомились с начальными навыками, принципами рукопашного боя против автомата, ножа, нагайки, занимались боксом, отрабатывали навыки самообороны без оружия. Живой интерес и отклик в душе наших ребят оставили Православные книги, рассказы, просмотр мультипликационных и отечественных, художественных фильмов: «Ваше здоровье», «Десантник Стёпачкин», «Илья Муромец», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Офицеры», «В бой идут одни старики», клип с хроникой 1941-1945 годов на песню А Розембаума «А может не было войны». В беседах о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане, в Чечне ребята прониклись уважением и почитанием наших предков и современников - героев, защитников, настоящих мужчин, защитивших нас и давших нам возможность появится на свет, жить, учиться, работать.

С внутренним трепетом и осознанием подвига нашего народа в Великой отечественной войне, ребята выучили две песни - «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры» и «Журавли» в исполнении М Бернеса. Очень понравились ребятам так же песни -«Катюша», «Смуглянка», которые с удовольствием пели в походе в дальний бассейн или при установке палаточного городка.

С огромным удовольствием мальчики тренировались в стрельбе из пневматического оружия (винтовка и пистолет) и в двойне было приятно, когда точный выстрел поражал цель.

С неподдельным интересом мальчики и девочки принимали участие в установке трёх малых и двух больших палаток. Теперь у них есть опыт, как разбить палаточный лагерь, как провести ночь в походных условиях, как коллективная работа приводит к более быстрому результату и сплачивает ребят с разными характерами, интересами.

В лагере старшие ребята ознакомились с чувством личной ответственности за общее дело и за людей, принимающих в нём участие, помогали взрослым воспитывать и обучать младших, приобрели бесценный опыт положительного общения между различными возрастными группами и навыки осознания своей ответственности, послушания и взаимопонимания.

Танцевальная группа в составе 19 человек выезжала на танцевальный фестиваль в г.Королёв, где с самозабвением показали свои достижения и с удовольствием посмотрели выступления других танцевальных коллективов. Всем всё очень понравилось и, по общему мнению, есть горизонты в направлении к которым, ещё предстоит потрудиться.

В прощальную ночь, у костра делились впечатлениями о лагере, задавали и обсуждали различные вопросы, в том числе и о Православии.

Финальный день ознаменовался слётом молодёжи из различных поселений Пушкинского Муниципального района, эстафетой, стрельбой из лука, пневматической винтовки.

Ребята из нашего лагеря провели показательные выступления по брейк-дансу и народным играм, которые очень живо и тепло встретила молодёжь Пушкинского района. Самым ярким впечатлением для ребят оказались игра в пейнтбол и высотный городок, который смело смогли покорить даже наши юные девочки. Наш воспитанник Александр Виноградов в стрельбе из лука занял первое место, а пейнтбольная команда добавила своей игрой очки для занятия третьего места в общем зачёте.

post-36709-0-34599000-1340986203_thumb.jpg

post-36709-0-46750400-1340986226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
в первый пост добавьте адрес фактического местонахождения, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×