Перейти к содержанию
Авторизация  
светлая

проблемы с горячей водой. подскажите....

Рекомендуемые сообщения

лет 10 уже не жалуюсь на горячую воду. трубы горячей воды, благодаря совмещению ванной и туалетной комнаты замурованы в стену. каюсь, перепланировка не узаконенная, но за 7 лет проблем не возникало. теплая стена была дополнительным источником обогрева в квартире, но с нового года начались проблемы: перестал греться полотенцесушитель, вода горячая теперь не горячая, т.е. она горячая, но только минут через 5 и то не дотягивает до нужного стандарта, в смысле я ее теперь не разбавляю холодной до комфортной температуры. несколько недель назад вдруг пробило полотенцесушитель на ровном месте, просто стала бить маленькая струйка прямо из ровной поверхности. оперативно заменили на новый, но сантехник сказал, что в наших домах это явление не новое, говорит, бьёт ток (?). пообщалась с соседями, выяснилось - проблема у всех вокруг - и с горячей водой и с полотенцесушителем. напротив в квартире все нормально, вода горячая как положено. проблемы у нас по стояку. есть предположение, что кто-то пустил себе теплый пол посредством тру горячей воды и возможно кинул заземление на трубы. такое вообще возможно? и что делать дальше в моей ситуации?

а нагревается он только тогда, когда начинает шуметь по трубам вода - соответственно кто-то ей пользуется.

Изменено пользователем светлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) сталкивались с такой ситуацикй в свое время.

Скорее всего кто-то замкнул особым образом счетчик электрический по Вашему стояку и гоняет его в обратную сторону.

Проверьте соседей.

Только благодаря наличию электричества по стояку у Вас и разъедает трубы изнутри. Очень даже легко могут потечь замурованные трубы.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать дальше в моей ситуации?
я думаю, долбать жэк или ук заявками, инициировать проверку и экспертизу состояния стояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×