Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Страшно вкусно

Рекомендуемые сообщения

седня на завтрак спекла, все пищали от восторга, еле успела сфоткать :;: кулинария так увлекла меня в последнее время :rolleyes:

 

Witches Fingers Cookies

 

150 г сливочного масла

200 г сахара

1 яйцо

1 ч.л ванильного сахара

1 ч.л разрыхлителя

1/4 ч.л соли

350-400 г муки

миндаль

шоколад

 

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.

Убрать в холодильник на полчаса.

Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбасу". Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.

Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.

Приятного аппетита!

post-3829-0-66990800-1332331798_thumb.jpg

post-3829-0-48257900-1332331806_thumb.jpg

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рукодельница,представляю как вкусна)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рукодельница,представляю как вкусна)

не то слово! мне тут посоветовали еще добавлять в тесто тертый сыр с плесенью, говорят, придает неповторимый, пикантный аромат блюду


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
седня на завтрак спекла, все пищали от восторга, еле успела сфоткать :;: кулинария так увлекла меня в последнее время :rolleyes: Witches Fingers Cookies

Нет, я конечно все понимаю, но это уже слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я конечно все понимаю, но это уже слишком!

что слишком? знаете, уважаемая Сандра, если Вы не понимаете в искусстве, так и ешьте печенье Юбилейное. А мне хочется создавать что-то неординарное. Творить, знаете ли... в книге "Детское питание" 50-ых годов все блюда в виде чего-то - грибки, заячьи головы, сердца... ведь не зря же! еда не должна тупо закидываться в топку. Процесс поглощения пищи должен быть интригующим, тогда у вас не будет проблем с пищеварением и с обменом веществ, что является настоящим бичом современного общества... люди разучились фантазировать, вот в чем беда :huh:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, уважаемая Сандра, если Вы не понимаете в искусстве, так и ешьте печенье Юбилейное.

Спасибо за уважаемую, конечно. Но чего вы мне хамите-то?

Я что, не могу высказать свое мнение?

грибки, заячьи головы, сердца... ведь не зря же!

Это, по крайней мере, более эстетично выглядит.

А то что у вас, уж простите - противно смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но чего вы мне хамите-то?

я не хамлю - печенье Юбилейное (навязший в зубах рекламный бренд) на сегодняшний день поглощают миллионы людей, так что Вы ничем не хуже... однако, я рекомендую стать в кулинарии новаторами, получить нечто необыкновенное от процесса питания, без которого, к сожалению, человече не может обойтись...

А то что у вас, уж простите - противно смотреть!

а вот тут Вы абсолютно не правы.... мы все хотим долго жить и умереть в глубокой старости... и нам не противно сознавать то, как мы будем выглядеть в конце пути... но отчего-то мы отталкиваем то, что столь естесственно, и ожидает многих из нас... взгляните на это с философской точки зрения и Вам станет легко на сердце :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, cкинь свои кулинарные фантазии в тему "Худеем вместе"....пусть посмотрят , восхитятся...и отдадут свой ужин врагу, т.е. С.С....(вареную морковку, рыбу на пару и поллимона просьба не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот тут Вы абсолютно не правы.... мы все хотим долго жить и умереть в глубокой старости... и нам не противно сознавать то, как мы будем выглядеть в конце пути... но отчего-то мы отталкиваем то, что столь естесственно, и ожидает многих из нас... взгляните на это с философской точки зрения и Вам станет легко на сердце :)

Эм... а при чем тут кулинария, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, каждый вправе сам выбирать, кому отдать свой ужин... но вот такое отдать невозможно! для этого просто ехидной нужно быть :(

сосиски — 8 штук

слоеное тесто — 250 грамм

яйцо — 1 штучка

черный перец горошком — 16 штук (для глаз)

1. В первую очередь тонко раскатаем тесто (примерной толщиной в 0,7 мм) и нарезаем полосками шириной 1,5 - 2 см. Снимаем оболочку с сосисок. Заворачиваем сосиску в тесто "спиралью", делаем из теста с одной стороны сосиски нечто вроде "забинтованной головы мумии".

2. Смазать противень оливковым маслом и разместить на нем наших египетских друзей. Промазать каждую мумию взбитым яичным желтком. Выпекать до готовности.

Незабываем сделать глаза, для этого вставляем по 2 горошка перца.

post-3829-0-43498100-1332335401_thumb.jpg

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

А я открыла тему и сначала даже не поняла куда попала, думала бес попутал: хотела в кулинарию, а попала в расчлененку :blink: ,

только потом сообразила что к чему...

Как домашние отреагировали? Хороший способ отучить детей грызть ногти...

Сегодня точно ужинать не захочу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Где вы такое только находите)))

Как вообще это можно есть? Я просто не понимаю!

Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как домашние отреагировали? Хороший способ отучить детей грызть ногти... Сегодня точно ужинать не захочу.

Вы знаете, мои домашние всегда с радостью реагируют на все мои творения :) а у кого есть детки, которым уже нравится помогать мамам на кухне, могу посоветовать вот такое замечательное и простое в приготовлении блюдо: "червивые сосиски" :) малышам доставит удовольствие протыкать макаронами колбаски.

 

Нам понадобятся:

Сосиски и спагетти. Берем колбаску и со всех сторон пронизываем ее длинными макаронинами твердых сортов, сейчас есть разноцветные на выбор. Бросаем в кипящую воду и ждем минут 5-7, в зависимости от готовности макаронных изделий. Вот, что у нас должно получиться.

post-3829-0-14566000-1332335874_thumb.jpg

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и напоследок... я приготовила романтик своему бойфренду, он был в восторге и обещал жениться :wub:

горячее блюдо "Апофеоз на двоих" и десерт "Рука возлюбленной"

post-3829-0-85133800-1332337425_thumb.jpg

post-3829-0-19870100-1332337437_thumb.jpeg

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×