Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Как опять поимели народ. Цифровые каналы не показывают

Рекомендуемые сообщения

С 19 марта практически втихомолку перестали вещаться цифровые эфирные каналы. Их перестали показывать в формате DVB-T. К слову не убирать этот формат Минсвязи обещало ещё осенью до 2015 года. Народ расслабился,напокупал современных телеков,несколько месяцев полюбовался невиданной до ныне цифрой и качеством и вдруг ... бац , резко что то изменилось.Может как то связано со скорыми рокировками, может ещё с чем,но факт остаётся фактом-теперь все купленые навороченные телеки могут показывать только аналоговые каналы.В пределах Москвы ещё качество смотрибельное,но дальше по расстоянию картинка ухудшается.Особенно это заметно на больших диагоналях. Теперь цифровое вещание идёт по стандарту DVB-T2. Конечно качество будет лучше, функциональность увеличится,но таких ТВ практически нет.А менять купленные телевизоры не резон.Остаются приставки.Но их на рынке пока кот наплакал.И главные минусы-у них свой пульт и работают с одним ТВ. Вобщем опять обложиться пультами и на кухне,например должна быть своя приставка ещё с одним пультом.

Может я загнался и только одного меня это возмущает? :50:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же хрень..... А я думал у меня телек сломался, или с разветвителем че... Надо бы где-то официальную инфу поискать по этому вопросу, должна же где-то быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, останкино перешло на стандарт DVB-T2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал это временно. Особо не пользовался, но вот спорт любил смотреть.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо бы где-то официальную инфу поискать по этому вопросу, должна же где-то быть...

Правительство РФ перенесло сроки начала вещания цифрового ТВ в формате DVB-T2 с 2015г. на 2012г. Об этом говорится в распоряжении кабинета министров N287-р от 3 марта 2012г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не пойму - кому нужны эти 8 каналов? Ставьте тарелку и всё будет правильно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не пойму - кому нужны эти 8 каналов? Ставьте тарелку и всё будет правильно.

Или цифру подключайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новом стандарте показывают уже 20 каналов,а не 8. Vovkasoft, вот ты реально глумишься. Сколько я бился с вашей конторой,что б они наконец наш дом подключили к цифре. Вы даже года 4 назад по всем подъездам кабелей провели и ..... на этом всё кончилось.Вот почему то соседние дома вы подключаете.Из 5 домов,стоящих вплотную,вы подключили один-самый большой,а остальные почему то "не входят в наши планы" . Ну ладно у вас договор меж собой с Бэйрелем-не лезть друг к другу,но они то цифру и не собираются делать.Что ж вы то валяющиеся под ногами деньги не хотите поднять? Сколько не спрашивал,ответа так и не получил. Только,чур, к главному инженеру не посылать. Он у вас,как синегальский шпион,недосягаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно у вас договор меж собой с Бэйрелем-не лезть друг к другу
на словах юристов это называтся кортельный сговор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слово КОРТЕЛЬ ассоциируется только с приставкой НАРКО. А то,что у них сговор,так это они не скрывают. Несколько лет назад на западной части города около Завода друзья хотели подключиться к Бэйрелю,но там сказали,что это территория не их. А теперь гляньте на карту Пушкино-Телеком и там увидите кто эти дома подключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то подумал,что с антенной что-то, даже на крышу ходил антенну смотреть. Оказывается вот оно че. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не пойму - кому нужны эти 8 каналов? Ставьте тарелку и всё будет правильно.

 

Сам ТВ не смотрю, только новости и RTG. А вот мама без телевизора никак. Поставили ей нормальный телек, на паршивую внешнюю антенну ловилось 15 аналоговых и 8 цифровых но очень хорошего качества. Очень довольна была, ей 100 каналов не нужно, смотрит основные штук 10. А тут вот такой вот сюрприз. Хочет теперь ПТ подключить для тех же основных 20 каналов. Вот думаю, не проще ли один раз приставку купить DVB-T2...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, проще один раз спутник поставить и забыть. Мои родители тоже когда-то давно говорили, что им только центральные каналы нужны, а теперь сидят и с удовольствием листают 300.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да время нет листать столько.Устраивало наличие основных каналов в цифре. Походил по профильным форумам, и там народ, работающий в этой сфере говорят,что затем после смены стандарта,скорее всего введут абон.плату.Небольшую для начала.И ещё зачем то хотят с помощью этого стандарта сделать достпной услугу "Электронное правительство" через телевизор. Но почему не сделать это параллельно? Это как с заменой денег.Пока старые ходят,они платибельны.

 

@John,я уже заказал из Китая.Более приличного качества обошлась 2500 руб. Вот теперь месяц ждать.Поглядим...

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×