Перейти к содержанию
Авторизация  
SNata

Где в Пушкино можно поставить уколы-внутривенно и внутримышечно?

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN, с капельницей бы точно не справилась...А уколы - везде делала (одно время надо было делать по 4 раза в день, особо не находишься), и в попу тоже

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужно предлагаю поставить в/венный катетер,для самостоятельного введения лекарственных средств капельно и струйно. естественно покажу как пользоваться им.


ТРУДНО БЫТЬ СКРОМНЫМ, КОГДА ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Да, в/в самому не удобно делать... одной рукой шприц держать и жгут распускать....

Крови тогда на полу было много. :lol:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Да, в/в самому не удобно делать... одной рукой шприц держать и жгут распускать....

Крови тогда на полу было много. )))

Ага и у меня такое было (ды еще и с моими венами-то которых нет) - еще когда училась - на себе тренировалась, жгут затянула, иголку воткнула и... звонок в дверь ))) Соседка пришла ))) И я стою со жгутом и кровь течет :lol: Эх, как давно это было... )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Да, в/в самому не удобно делать... одной рукой шприц держать и жгут распускать....

Крови тогда на полу было много. )))

Ага и у меня такое было (ды еще и с моими венами-то которых нет) - еще когда училась - на себе тренировалась, жгут затянула, иголку воткнула и... звонок в дверь ))) Соседка пришла ))) И я стою со жгутом и кровь течет :lol: Эх, как давно это было... )))

А в чем тут сложности? Мне вот сегодня кровь из вены брали: вроде "чик-и все". Заклеили пластырем с марлей (кстати до сих пор ношу - ребенок в доктора играет) и никаких потоков крови. Мне казалось что в вене низкое давление.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

:lol: Ды сложностей нет когда тебе берут кровь (ну или в\в инъекцию делают) а ты сидишь расслабился... А когда сама себе делаешь - первое - как завязать жгут одной рукой? ))) Завязать его по-правильному не очень-то и удобно (чтобы потом потянуть за один конец и он "распустился". Пришлось завязать тупо на узел. Который развязать тоже одной рукой нелегко, притом что у тебя в руке игла/шприц болтается (и ее тоже как-то надо держать. Ну или не держать - если вену не жалко порвать, подумаешь синяк пару-тройку дней будет ))) ). Так вот если в вене игла, и жгут наложен - давление очень даже и хорошее ))) И кровь течет очень хорошим потоком (если игла действительно вене и нет кровопотери изначально)

На этом принцип взятия крови и основан. Ведь что происходит - артерии находятся глубже, чем вены и когда мы накладываем жгут - пережимаются только вены (в них перестает течь кровь дальше жгута), а по артериям кровь-то течет (по направлении к кисти). А обратного оттока нет (от кисти). Поэтому вены и набухают (чтобы нам удобнее было колоть). И давление создаются неплохое - крови-то некуда идти - до жгута сосуды переполнены кровью!

В принципе венозное давление всеравно зависит от артериального - ведь артерии в конце концов переходят в вены (по средствам артериол, капилляров, венул) - это же одна система..

 

А у тебя никаких потоков крови и не будет и пластырь с марлей тут не причем - жгут сняли и кровь потекла дальше как ей и положено по венам, а не по руке снаружи через "дырку" от укола - по пути меньшего сопротивления. А т.к. след от прокола вены есть всеже, хоть и не большой - для этого советуют руку согнуть в локтевом суставе - чтобы не было синяка от затекшей под кожу крови.

 

Вообщем все просто как с водопроводной системой )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

В принципе понятно. Но вот смутило: "завязать жгут" - это сложившийся профессиональный термин, или действительно перетягивают резиновой трубкой как в армейской медсумке? Просто я сегодня довольно интересный аналог жгута наблюдал - там вроде все одной рукой делается. Я конечно непрфессионал, но уж жутко любопытный :lol:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Такой можно и одной рукой затянуть...

post-22-1267241633.jpg


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Во-во! Лучше б не затягивали, а то гайморит нашли методом проб и ошибок. Теперь га промывания ездить придется :-(


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, на форуме с гайморитами вообще беда.... даже до деменции доходит.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю, на форуме с гайморитами вообще беда.... даже до деменции доходит.

А это что за зверь такой?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Слабоумие.

 

Ну это мы в соседней ветке про ужасы ПРБ дискутируем... ;)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Слабоумие.

 

Ну это мы в соседней ветке про ужасы ПРБ дискутируем... ;)

Ну слабоумие и дизбактериоз - очередные болезни нашей цивилизации, идут рука об руку :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

езжу в Москву на внутривенные вливания- в Пушкино где-то можно их делать? сколько стоит и кто делает хорошо? вены у меня нормальные.

и потом предстоит курс лечения -подкожно раз в неделю, в субботу вечером. цена вопроса?

живу в Арманде


Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×