Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

Радиостанции...

Рекомендуемые сообщения

Вот все таки дозрел и решил себе купить рацию: Yaesu VX-8R

 

Вот краткие характеристики: Технические характеристики Диапазон частот, МГц: ПРМ - 108-999.90

ПРД - 140-174 / 420-470 Количество каналов: 1148 Диапазон рабочих температур,°С от -20°С до + 60°С Стабильность частоты, ppm ±5 (-10°С до +50°С) Вид излучения F2E, F3E, A3E, F2A, F1D Напряжение питания, В 4-16 Габариты, мм 60 х 95 х 24,2 Вес, г 240 c FNB-101Li Приемник Чувствительность, мкв 0,16 Избирательность по соседнему каналу, дБ 60 Избирательность по побочным каналам, дБ 70 Интермодуляционная избирательность, дБ 65 / 60 Выходная мощность ЗЧ, Вт 0,2 / 0,4 Передатчик Выходная мощность, Вт 5,0; 1; 0,3 Максимальная девиация, кГц ± 5 Подавление паразитной частотной модуляции, дБ 60 Соответствие стандарту IP55 Гарантия: 1 год

 

 

И вот только сейчас назрел вопрос нужно ли ее регистрировать в радиочастотном центре?

везде пишут по разному...на том же http://www.radioscanner.ru/forum/ куча тем об этом, и точного ответа на это нет. Пока просто не хочеться регистрироваться на http://www.radioscanner.ru поэтому задаю тут вопрос мож кто знает?

ЗЫ: На будущее в дальнейщем хочу получить категорию и позывной...а сейчас для начала просто помониторить частоты.

post-24304-0-59239900-1331901437_thumb.jpeg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм. Хочется 8ю, а на фотке 3я :) У меня 6ка. Я ездил получал 4ю категорию, позывной и собстна регил. Для полного счастья не хватает корочки радиолюбителя )))

 

Кстате 8ку не советую. Была она тут у товарища, обплевался.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фотку сменил =) ...

Chip_SET все не фиг метаться...уже купил именно вот такую: Yeasu-VX-8DR.Вот теперь сижу и читую инструкцию по эксплуатации.Так как до этого радиостанции не было...сравнивать пока не с чем...

Не знаю от чего твой товарищ плевался...но везде уже написано что стандартную антенну в помойку =)

Лучше расскажи всю последовательность получения категории и последующей регистрации оборудования?

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем как и утверждали на форумах так и получилось...что штатная антенна вообще не годиться.Теперь вот надо выбирать хорошую антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET спасибо большое за антенку...Щас между прочем присматриваюсь для дома и машины ну и дачи вот такую станцию: Yaesu FT-857D вроде как и на 27 МГц раскрываеться...темболее с паяльником я дружу так что проблем возникнуть не должно =) ну и потом побегу все сразу регистрировать...Антенку для нее думаю взять такую: ATAS-120 Кто что думает по этому поводу?

post-24304-0-08733200-1332223437_thumb.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станция дешовый вариант все в одном ))) В ивантеевке у человека есть, используется как база. Ну атас для работы на кв с машины (те там кв надо?). Советую в машину 2х бендовую VHF/UHF. А на дом 5ти метровую двухбендовую и луч наклонный на кв.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну КВ в машине согласен не особо нужны... но вот сибишный диапазон не помешает.Да и не хочеться иметь 3 радиостанции, одна дома, другая в машине, третья на даче.Лучше одну ну и чтоб можно было ее таскать с собой на дачу. Двухбендовая конешно хорошо...но где ее найти да и чтоб 27 МГц работали хотя бы на прием...ну а если уж и на передачу то вообще круто было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотри ее заднюю панель, там вроде как на 2м и 70см одна антенна, а на кв вторая

будет 2 антенны на машине.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да посмотрел...вот теперь сижу и думаю...походу придеться СиБишку в машину.И покупать двух бендовою для дома и дачи...

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 857ю стоит брать если на кв будешь работать. Чтоб работать там надо знать морзянку и иметь 3ю категорию :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет на КВ не собираюсь работать... просто хотелось взять себе ее из-за СиБишного диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брать 7800 или 8800 и рубля в 4 обойдется сибишка, незабываем что антенны тоже чего то стоят :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET спасибо.Походу так и придеться сделать...ибо другого выхода я не вижу.Между прочем СиБи нужно регистрировать или уже отменили этот закон?

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×