Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Детям нужна Ваша помощь

Рекомендуемые сообщения

Марина, прости, пожалуйста. Я не знаю, имею ли право влезать в твою тему, но хочу попросить помощи для трёхлетнего Володи Любченко с ювенильным лейкозом.

 

Вся информация о мальчике в прикреплённых ссылках

http://help-max.ucoz...s/2011-12-03-22

и ссылка на сюжетhttp://chp.ntv.ru/news/35127/

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, поможем вместе. :)

у детей-беда, а у нас всё суета сует. Если не мы, то кто же? Если мы можем дать хоть немного тепла и веры, то это надо сделать сегодня.

 

  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ещё можно помочь

волонтерство

донорство и станции переливания крови

"дни красоты" в РОЦ им. Блохина на Каширском шоссе --->

Во Франции уже больше десяти лет существует движение косметологов-волонтеров, которые приходят в больницы к женщинам, которые проходят долгое лечение или ухаживают за своими больными детьми. Просто приходят, со своими чемоданчиками, в которых лежат те же кремы и маски, которыми они работают в своих салонах. Проводят самые простые процедуры - очищение, пилинг, массаж, маска - полчаса забытой женской жизни, после которых отражение в зеркале начинает робко улыбаться, несмотря на все те же больничные стены за плечом. Психологи считают, что от этого больные быстрее поправляются, лучше реагируют на терапию и - как ни удивительно - всего за полчаса к женщинам возвращается вера в лучшее и это лучшее становится для них реальностью.

Для нас, косметологов, это очевидно. Мы знаем, что то, что мы делаем каждый день, жизненно важно. Сегодня, благодаря координаторам фонда «Подари жизнь» у нас появилась возможность помочь тем, кому сейчас действительно тяжело. Нас ждут в детских больницах мамы тех детей, которые проходят там долгое и непростое лечение. Мы можем принести радость им и их детям

( Орасмяэ-Медер Тийна, врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте )

 

 

Даша. Создание феечки, с мамой, Дашины рисунки:

post-10589-0-45653500-1331921693_thumb.jpg

post-10589-0-22974300-1331964244_thumb.jpg

post-10589-0-81199900-1331964258_thumb.jpg

  • Нравится 5

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lindenfarbe,

А почему именно этому фонду Вы хотите помогать?

Ведь там дети уже на лечении.Их уже лечат.

Есть больные дети в Пушкино,которых ещё надо лечить,и у них не хватает денег...

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дядя Фёдор

 

А разве Вам кто-то мешает помогать детям, живущим в Пушкино?

 

 

И что, на боль других надо закрыть глаза?

*Ага, ты не из нашего колхоза, я тебе свой рубль не дам* Так?

Значит, получается, что малышу с гемангиомой, семь из девяти месяцев жизни проведшему в больнице между палатой и реанимацией, не надо помогать, он ведь чужой, он не наш,он из Нальчика. Пусть ждёт, когда ему *свои* помогут. Если, конечно, дождётся...

Банальная фраза:

*Чужих детей не бывает.* Абсолютно все больные дети заслуживают помощи, независимо от прописки.

Есть возможность, помоги.

Нет, пройди мимо.

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дядя Фёдор

 

А разве Вам кто-то мешает помогать детям, живущим в Пушкино?

 

 

И что, на боль других надо закрыть глаза?

*Ага, ты не из нашего колхоза, я тебе свой рубль не дам* Так?

Значит, получается, что малышу с гемангиомой, семь из девяти месяцев жизни проведшему в больнице между палатой и реанимацией не надо помогать, он ведь чужой, он не наш,он из Нальчика. Пусть ждёт, когда ему *свои* помогут. Если, конечно, дождётся...

Банальная фраза:

*Чужих детей не бывает.* Абсолютно все больные дети заслуживают помощи, независимо от прописки.

Есть возможность, помоги.

Нет, пройди мимо.

 

+1


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь там дети уже на лечении.Их уже лечат.

Почему не сделать еще один шаг к победе, помочь им бороться, а не проигрывать.

 

Каждые 30 секунд один человек в мире заболевает раком. Каждый третий из нас с вами заболеет раком. Это касается каждого. А многих это уже давно коснулось.

---Это такая проблема, в которой на одной стороне клетка, а на другой — Бог. Между ними и находится рак, — Потому что первый вопрос, который задает себе человек, когда он или его близкие заболевают раком: «Господи, за что?» Сначала отвечу про Бога. Почему-то нам всем кажется — святая жизнь, благие намерения, маленькие дети, благотворительные фонды оберегают людей от рака, дают им какую-то индульгенцию. Это не так. Рак не выбирает нас по каким-либо качествам. Он просто возникает и все. Теперь объясню про клетку. Достоверно известно, что должно произойти от трех до десяти совершенно не зависящих друг от друга поломок, чтобы у человека возник рак. Представьте, что едет машина. Если у нее отвалился руль, будет она ехать? Да. Если отвалится колесо? Да. Даже если сорвет крышу — она будет ехать. И только если одновременно выйдут из строя сразу несколько механизмов, она заглохнет. Вы представляете, насколько это сложно — человеку заболеть раком? Чтобы все это совпало, должна случиться какая-то странная алхимия природы.

Официальной статистики не существует, но по запущенным заболеваниям рака наша страна впереди планеты всей. Я могу сказать, что каждый третий онкобольной в России умирает, не прожив и года. А, например, в Европе две трети пациентов с диагнозом рак живут дольше пяти лет. Это очень важно. За десять, за пять лет сколько всего можно сделать! Детей вырастить, замуж выдать, внуков увидеть. Мир можно перевернуть.

 

Катерина Гордеева автор проекта:

НТВ, новый документальный научно-популярный проект "Победить рак"(20, 21 и 22 марта в 23.35).


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ещё сказать про фонды.

1.В серьёзном фонде, как правило, есть врачи или выходы на больницу, например Морозовку, РДКБ и др,что даёт возможность проверить всю мед. документацию, а при необходимости, провести полное мед. обследование ребёнка.

2. Как правило, между родителями больного ребёнка и какой-нибудь немецкой или израильской клиникой возникает посредник. Это человек, или организация, которые отправляют мед. заключения в клинику, ищут непосредственно клинику, договариваются об операции, берут на себя организационные моменты. Стоимость услуг посредника может быть разной.Иногда это доходит до 10-30% от стоимости операций. Часто в документах указываются счета не клиники, а счета посредников, поэтому проверить окончательную сумму операции не всегда оказывается возможным. Фонд, как правило, или сам выступает посредником, или работает с посредником за мин. процент.

3. Финансовая прозрачность. Допустим, ребёнку нужно 100000 на операцию, а родителям на карту приходит, например, 170000. Это прекрасно. Деньги, а особенно, в ситуации с больным ребёнком, никогда лишними не бывают. Но ведь с другой стороны, эти 70000 могут быть ценой чьей-то жизни.

Как правило, внутри фонда есть разделения: счёт такой для такого-то. Это и называется адресная помощь. Если кому-то деньги собирают, это озвучивают.

Крупные спонсоры хотят помогать конкретным людям и быть уверенным, что определённая сумма вышла из пункта А и прибыла в пункт В, а не осела в пункте С. Нормальный фонд делает поступление денег мах. прозрачным.

4.Ну и конечно, фонд может объединять людей, организовывать работу, привлекать волонтёров, проводить PR-акции для сбора средств. Фонд пытается объединить людей. Часто помощь нужна не только материальная, но и физическая(уход за больными, уборка помещений, сбор вещей,транспорт и т.д).

 

Конечно, фонды есть разные. Есть хорошие, с чётко отлаженной работой и прозрачной документацией. Есть"мутные", непонятно как и кому помогающие. Всё это сложно, но "дорогу осилит идущий". :22:

Вместе мы-сила!

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@дядя Фёдор, а для Вас так принципиально откуда дети? и чьи дети? Для меня, к примеру ... нет .. Каждый сам решает сердцем и душой .. кому и когда помогать, не навязывайте свое мнение - это будет только предметом для отторжения, каждый вправе сам решать, что и кому ... А для больного ребенка, каждая кроха помощи - это путь к выздоровлению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не навязывайте свое мнение - это будет только предметом для отторжения, каждый вправе сам решать, что и кому ...

Галлюш, думаю, что вопрос дяди Федора не несет навязывание. Обычный интерес, зачем по ту сторону Москвы, в РДКБ да на Каширку, мотаться, если помощь ближе нужна.

 

попробую объяснить-2

В стародавние времена, когда деревья были большими, была на форуме тема.

(а кричала она изначально названием: дети погибают). Организация была отвратительна. Посты редактировались, то 28 отказников, то оказалось, не 28. Деньги собирались у "Победы", сразу в карман. ( нет бы тетрадочку завести, записать), когда даме предложили на машине довести до дома, т.к. вещи передавались, дама отказалась. Чудно.

Деньги собирались, в том числе, и на пледы. Хм, это что первая необходимость? Пледы.

Помощь нужна не только денежная, но и психологическая, помощь делами. Но: "гуляют с детьми только студенты медучилища" итд

Возможно, человек, искренне пытался помочь, но в каждом деле, нужна хорошая организация. Для этого есть фонды.

 

Но! вспоминается тема эта , и страсти-мордасти с благотворительной организацией "Виктория". почитайте..

 

Я считаю, что пока "Виктория" не расскажет нам куда делись более 100 тысяч рублей, собранных 1 июня, естественно, с предоставлением документов, то о чем можно говорить. Мы собирали деньги Вике летом. Что ей понадобилось 100 тысяч, почему вся сумма не была отдана ей тогда?

etc

 

Конечно, помощь нужна всем детям. Но в Пушкино я не знаю как это происходит. Чтоб организация и помощь была грамотная, а по финансам была прозрачность.

 

размышлизмы на тему пледов и кудатакиделисьстотысяч просьба здесь не выкладывать. Четкие предложения помощи. Спасибо.

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, прости, пожалуйста. Я не знаю, имею ли право влезать в твою тему, но хочу попросить помощи для трёхлетнего Володи Любченко с ювенильным лейкозом.

 

Вся информация о мальчике в прикреплённых ссылках

http://help-max.ucoz...s/2011-12-03-22

и ссылка на сюжетhttp://chp.ntv.ru/news/35127/

 

Спасибо всем, кто откликнулся.

 

Сегодня Володи Любченко не стало...

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×