Перейти к содержанию
Авторизация  
Nill

Консьержные помещения

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, консьержные помещения являются объектами общего пользования и должны быть безвозмездно переданы в собственность ТСЖ. Они до сих пор ТСЖ не принадлежат. Кто-нибудь знает, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответов - море, можно зачитаться до полуночи. Теперь Вам понятно почему у нас все не сдвигаемо? Просто некому сдвинуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ вопрос можно прочитать на сайте s-ber.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да читали уже. Там отвечает ЕДС, а хотелось бы услышать и другие точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Nill!

По поводу консъержных помещений могу сказать следующее, что нашей с Вами Управляющей компании "Евродомсервис-Пушкино" (далее-ЕДС) это не надо. Они без нашего с Вами ведома, но с попустительства Председателя ТСЖ Митюшина А.В. уже заняли все консъержные помещения и когда Правление ТСЖ только заикнулось об арендной плате, г-н Мамыкин В.И. ответил следующее, что Правление ТСЖ пока еще не избранно общим собранием собственников, а по сему пока не лигитимно. Правление ТСЖ подняло вопрос об оплате комунальных платежей, ведь пользуются ими все сотрудники ЕДС, и водой и светом, находясь в наших консъержных помещениях, так нам принесли такие расценки Вы б их видели...нам бы всем так жить.

Так вот проработав для нас с Вами 1.5 года ЕДС до сих пор не удосужилось зарегистрировать в Пушкинской рег. палате наше с Вами общее имущество. Чем это может обернуться постараюсь объяснить, поработав с нами лет пять, пока не надо вкладывать в наш комплекс по большому счету ни копейки они сами уйдут, когда прогниют от старости трубы, потекут крыши т.д. и т.п. А в момент ухода (если мы не заставим их зарегистрировать общее имущество) они заявят нам (допустим), что котельные стоящие у нас с Вами на чердаках, не наши, а ихние и покажут какие нибудь документы и будем мы с Вами в дальнейшем платить им и за аренду наших котелен и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего делать? :angry:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком виде ЕДС занял наши помещения?


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком виде ЕДС занял наши помещения?

Офис свой разместил. И всё офисное оборудование, со слов руководства ЕДС, на наши деньги куплено.

 

Технические этажи очень подходят для того, чтобы там сделать общежитие.

Удивлюсь, если ЕДС этого не сделал.

 

Как ни зайду - у них на монитрах пасьянс открыт. Но это не значит, что там стратегии и 3D-action не заинсталлированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С офисом я еще могу понять, вроде я за это не плачу, а они чего-то даже делают - из лифта меня два раза достали :appl: А вот общежитие кто-то уже устроили во втором подъезде. Вонь стоит от жратвы узбеков и ваще меня это напрягает, они там вечно будут жить?


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06, насколько я помню Вы, то довольны работой ЕДС. И чему Вы сейчас возмущаетесь, узбеки будут жить до тех пор, пока рулит ЕДС.

Они на них наши с Вами деньги экономят, а за аренду консъержных помещений платить не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valeri, Вы говорите про мое сообщение от 08.09.2006 - 10:34? :lol:

А ведь действительно, с тех пор ничего не изменилось, теперь метель разности по всему двору запах жареной селедки :appl:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не только в селедке дело, дело в том, что без нашего разрешения заняли помещения и ни копейки не платят, посылая Правление ТСЖ и ИГ в "космос". Им с погодой еще повезло, а вот сейчас снег пошел, так у соседнего дома на 2-ом Некрасовском переулке в 7.00 утра уже снег почищен, а у нас во дворе конь "не валялся". И дворников всего 2 человека, а по всем их нормативным документам на наши площади их должно быть 7... Их электрик, живет в 3-ем корпусе в консъержной, так вот вчера с женой решили погулять, уже месяц говорим им о том, что за 2-м корпусом не горят 3 светильника, а они как не горели так и не горят.

Где-то около 900 тыс. рублей списывают за материалы в 2006 году. Такие деньжищи, за какие материалы, Вы их видели.

По регламенту через пять лет эксплуатации наших с Вами котелен, необходимо произвести замену каких-то насосов (обязательно), прошло два года они (ЕДС) хоть один рубль положили на счет ТСЖ (амартизационные отчисления), чтобы мы произвели эту замену- не положили. А нам с Вами придеться через три года скидываться с какой радости, а отчисления на кап ремонт и т.д. и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том, что без нашего разрешения заняли помещения и ни копейки не платят, посылая Правление ТСЖ и ИГ в "космос".

А за что они должны платить. Платить можно арендную плату, а эти помещения нельзя сдавать. Это не частная собственность.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

ЕДС коммерческая организация, которая обслуживая нас с Вами извлекает прибыль. Причем тут частная собственность - это наше общее имущество, которое в процессе извлечения ими прибыли, ими же и эксплуатируется. Вы не забудьте еще и коммунальные услуги (свет, вода, канализация и т.д. ) ведь это тоже за наш с Вами деньги. Они извлекая из нас прибыль еще, за бесплатно пользуют наше имущество.

До прихода в наш комплекс ЕДС арендовала помещения на Тургенева, 5 и исправно платила N-сумму за аренду, так почему она не платит нам с Вами. И кто Вам сказал. что эти помещения нельзя сдавать в аренду, единственное препятствие в том, что ЕДС уже два года не хочет должным образом в БТИ его оформить, а было обязанно. По Договору подписанному между ЕДС и ТСЖ, 2 года назад, список нашего с Вами общего имущества, является неотъемлемой частью - этого договора, так вот уже 2 года они не хотят его регистрировать. Им это не надо, да и Правление ТСЖ в лице Митюшина А.В. с них не спрашивает. Почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
препятствие в том, что ЕДС уже два года не хочет должным образом в БТИ его оформить

Что значит не хочет? Почему это должна делать УК?


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×