Перейти к содержанию
Maraschino

9 школа Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

Да, судя по отзывам 8-ая самая крутая) но, как я поняла, у нее гуманитарный/химико-биологический уклон. А 9-ая позиционирует себя как с школу с углубленным изучением математики.

Нет, через два года. Но я хочу заранее определиться с дошколкой.

А вы, простите, из ребенка, кого хотите вылепить?

Поделиться сообщением

Прощаю))) Хочу, чтобы у ребенка было хорошее начальное и среднее образование, без уклонов. Сама в свое время заканчивала школу с гуманитарным направлением, на выходе получила ограниченный выбор вузов для поступления.

Поделиться сообщением

@Raduzhok, к олимпиадам детей нужно готовить. Этим занимаются либо родители, либо репетиторы. Учителя в силу своей занятости или нежелания, к сожалению, этим не занимаются. В среднем звене выиграть предметную олимпиаду без подготовки к ней практически невозможно. Да и в начальной школе к олимпиадам готовимся в основном дома, покупая соответствующие сборники задач и упражнений.

Поделиться сообщением

@Шармик, выбирайте учителя начальной школы, если есть возможность. В среднем звене этого выбора нет - здесь как повезет. Учительский состав примерно везде одинаковый. Сейчас многие и в начальной школе занимаются с репетиторами. Дочь закончила 3 класс и три года дополнительно занимается английским. Вывод нашего педагога по английскому языку: "В школе не учат языку, а контролируют то, как ребенок выучил язык с репетитором". Наверное, где-то есть интузиасты среди учителей, но таких единицы.

Изменено пользователем singa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Спасибо. Сложность состоит в том, что я ничего не знаю про пушкинские школы. По факту будем приписаны к 9-ой.

Поделиться сообщением

@Raduzhok, к олимпиадам детей нужно готовить. Этим занимаются либо родители, либо репетиторы. Учителя в силу своей занятости или нежелания, к сожалению, этим не занимаются. В среднем звене выиграть предметную олимпиаду без подготовки к ней практически невозможно. Да и в начальной школе к олимпиадам готовимся в основном дома, покупая соответствующие сборники задач и упражнений.

Вполне возможно, что сейчас дети другие... Не знаю... Я сужу лично по себе, т.к. сама выигрывала районные олимпиады без подготовки с родителями и тем более без репетиторов.

Поделиться сообщением

@Шармик, у Вас еще есть время: почитайте форум, поговорите с мамами на площадке... Хотя за 2 года все еще может измениться. В свое время, выбирая между 6, 9 и 8, я выбрала 8 школу. Через 3 года буду выбирать снова.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А почему опять выбирать? 8-ая не понравилась?

Поделиться сообщением

@Шармик, посмотрим, кто из учителей будет делать набор 1 классов.

Поделиться сообщением

Singa, разрешите, обращусь к Вам за советом через годик, как я понимаю в учителях 8-ки Вы уже вполне ориентируетесь)

Поделиться сообщением

Сегодня побывала в 9-й школе...Обхамили...Сказали будем ходить в 4 Д класс. Кто что знает об этом классе и об учителе?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, кто из учителей взял 1Г?

Поделиться сообщением

Сегодня увидела,что вывесили списки первых классов на этот учебный год,а собрания так и не было для родителей.Что надо купить,какие учебники или потом в последний момент бегать по магазинам придется:-(((

Поделиться сообщением

@Koshechka, мне сказали что собрание уже было в ЯНВАРЕ, и все уже было рассказано, теперь будет только общий сбор числа 29-30. Вот думаю, где теперь взять информацию? Может кто расскажет что говорилось на том собрании, и может кто-то подскажет какая хоть форма у первых классов?

Поделиться сообщением

@Lu-Lu,

Форма серого цвета,конкретную фирму не называли. Обязательна сменка, на физ-ру кроссовки или кеды только с белой подошвой. С первого класса лыжи. Больше ничего не помню.))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста телефоны зауча, если знаете (поменяли место жительство) теперь относимся к ней, куда и к кому бежать не знаю...

и еще кто знает по кокой программе начальные классы занимаются? с 1 по 4 классы (петерсон, програма россии, занковскому или что то другое...)

спасибо. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки! по теме первоклашек на собрании (если не ошибаюсь) говорили что школа учебниками в основном обеспечит...

Поделиться сообщением

Сегодня узнала, что наш класс будет вести Данилова (вместо Орловой). Кто-нибудь что-нибудь про нее знает, может у кого дети учились.

Поделиться сообщением

а серая форма это уже окончательное решение?  хотелось бы надеяться что нет.

Поделиться сообщением

а серая форма это уже окончательное решение?  хотелось бы надеяться что нет.

нам тоже сказали что серая.

Поделиться сообщением

А не знаете,кто 1а будет вести?

Изменено пользователем Koshechka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу