Перейти к содержанию
Maraschino

Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня просьба когда появятся списки первоклашек по классам может кто сфоткает их. Мы уезжаем до конца августа. А списки обычно в августе появляются. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@konarino,вроде как раз  в конце августа списки обещали, числа 25.


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие родители, сориентируйте меня, пожалуйста, по 9 школе. Дело в том, что я человек совершенно новый не только на форуме, но и в Пушкино вообще, мы пока живем в другом городе Подмосковья,  в августе переезжаем в Пушкино, как я понимаю, по месту жительства будем относиться к 9 школе. В связи с этим возникают вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что в среднем звене есть классы "простые" и "углубленные", "простые" учатся по пятидневке, а "углубленные" по шестидневке, и "простые" шестые классы учатся во вторую смену? (так я поняла их сайта школы)

2) может есть на форуме родители будущих шестиклассников и подскажут, как там обстановка, учителя, в какие классы попадать желательно, а в какие нежелательно

3) как обстоят дела в школе с внеурочной деятельностью, насколько обязательно ее посещать и есть ли она вообще в 6 классах?

4) когда имеет смысл идти в школу для конкретного разговора? Я оставила предварительную заявку на сайте школы, но судя по отсутствию реакции то ли все в отпусках (что логично), то ли просто не интересуются, что им там шлют. Может кто-то знает, есть ли сейчас в школе кто-то из администрации или когда они обычно выходят из отпусков

5) Что вообще следует знать об этой школе родителю, который собирается отдать туда ребенка?

 

Заранее благодарю, все эти вопросы меня очень интересуют, если вы сможете меня сориентировать хотя бы по одному из них, уже очень нам поможете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому вопросу вы все правильно понимаете). Плюс за классы с углублённым изучением отдельных предметов мы доплачиваем 1000р в месяц и охрана за год 1000р. По учителям не подскажу, мы идём в 5-й и 2-й. Школа переполнена. В классе 33-34 человека. Форма серого цвета. Никто не отвечает вам, потому что сейчас все в отпусках. Лучше позвонить и подъехать после 20 августа. В конце августа обычно бывает общешкольный сбор, на котором вы сможете познакомиться с классным руководителем и узнать о программе обучения. В началке на внеурочке дети проходят то, что не успевают во время уроков. Она обязательна, отпроситься можно разово. Готовьте лыжи )). Зимой все катаются. В школе есть кружки: баскетбол, карате, театральный, шахматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за информацию!

 

 

В классе 33-34 человека.

если верить сайту школы, в той параллели, которая нас интересует, два простых класса по 29 человек и 3 "углубленных", там по 26 человек или около того.

Форму купить не проблема, лыжи есть, а вот внеурочка расстроила, если честно. Где мы раньше учились, можно было принести справку что ребенок там-то и там-то занимается (кружки, секции и т.п.) столько-то часов в неделю, и на этом основании освобождали от стольки же часов внеурочки. А как же вторая смена ходит на внеурочку, до ночи они сидят там что ли? Ну и на кружки вторая смена тоже наверное не попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9-й тоже можно справку с кружка принести, от внеурочки освободят.

Вторая смена, наверное утречком на секции ходит:) по крайней мере не слышала, чтоб люди особо страдали от того, что из-за второй смены дитё не развивается:)

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про все кружки не скажу, мои на танцы ходят младший с 19 до 20, старшая с 20 до 21. Карате тоже часов в 7 начинается. Вторая смена заканчивается в 18-20, если я не ошибаюсь. Ещё в школе есть филиал музыкальной школы, тоже вечером занимаются дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9-й тоже можно справку с кружка принести, от внеурочки освободят.

Вторая смена, наверное утречком на секции ходит:) по крайней мере не слышала, чтоб люди особо страдали от того, что из-за второй смены дитё не развивается:)

Нам в началке про такую возможность не говорили.( С другой стороны у них на внеурочке вечные репетиции бесконечных праздников, не очень и прогуляешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие родители, сориентируйте меня, пожалуйста, по 9 школе. Дело в том, что я человек совершенно новый не только на форуме, но и в Пушкино вообще, мы пока живем в другом городе Подмосковья,  в августе переезжаем в Пушкино, как я понимаю, по месту жительства будем относиться к 9 школе. В связи с этим возникают вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что в среднем звене есть классы "простые" и "углубленные", "простые" учатся по пятидневке, а "углубленные" по шестидневке, и "простые" шестые классы учатся во вторую смену? (так я поняла их сайта школы)

2) может есть на форуме родители будущих шестиклассников и подскажут, как там обстановка, учителя, в какие классы попадать желательно, а в какие нежелательно

3) как обстоят дела в школе с внеурочной деятельностью, насколько обязательно ее посещать и есть ли она вообще в 6 классах?

4) когда имеет смысл идти в школу для конкретного разговора? Я оставила предварительную заявку на сайте школы, но судя по отсутствию реакции то ли все в отпусках (что логично), то ли просто не интересуются, что им там шлют. Может кто-то знает, есть ли сейчас в школе кто-то из администрации или когда они обычно выходят из отпусков

5) Что вообще следует знать об этой школе родителю, который собирается отдать туда ребенка?

 

Заранее благодарю, все эти вопросы меня очень интересуют, если вы сможете меня сориентировать хотя бы по одному из них, уже очень нам поможете!

Мы идём в 6 В класс ( углубленный). Учителя хорошие ( ребенку очень нравятся учителя по англ.яз и истории) . Дети в классе адекватные, практически все с хорошей успеваемостью . В 5-м классе учились по пять и шесть уроков ( шестидневка). Внеурочная была по желанию ( Французский яз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы всем, стало намного понятнее все:)

 

 

Вторая смена, наверное утречком на секции ходит :)

а разве бывают такие секции? Я вот ребенку подыскиваю театральный кружок, увы, то что нашла пока в Пушкино, никак не совместимо с обучением в 9 школе (один раз по будням вечером, вторая смена не попадает, и один раз в первой половине дня в субботу, не попадают те, кто по шестидневке), нашла только в Мытищах актерское мастерство, которое 1 раз в неделю в выходной.

 

 

Вторая смена заканчивается в 18-20

а во сколько же она начинается? я так думала, что с 6 урока, тогда в 18-20 у них как раз закончатся 6 уроков, куда внеурочку еще? В началке возможно да, помещалась внеурочка, а в средней школе уроков-то больше.

 

 

Мы идём в 6 В класс ( углубленный). Учителя хорошие

Учителя хорошие - это главное! А про 6 А и 6 Д ничего не слышали? Что-то мы не чувствуем себя морально готовыми к шестидневке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы всем, стало намного понятнее все:)

 

Я вот ребенку подыскиваю театральный кружок, увы, то что нашла пока в Пушкино, никак не совместимо с обучением в 9 школе (один раз по будням вечером, вторая смена не попадает, и один раз в первой половине дня в субботу, не попадают те, кто по шестидневке), нашла только в Мытищах актерское мастерство, которое 1 раз в неделю в выходной.

Учителя хорошие - это главное! А про 6 А и 6 Д ничего не слышали? .

Шестидневка-это не страшно. В субботу четыре урока, ребёнок привык очень быстро.

По поводу театральной студии, мы занимаемся уже пять лет в театралке , ребёнок доволен , да и обучение интересное ; речь, акт. мастерство, пластика. Если нужно сброшу в личку более подробно ( это в Пушкино , занятия вечером с 18-20 ч.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нужно сброшу в личку более подробно

Да, очень интересно! Нам все интересно, что касается актерского мастерства, ребенок 3 года уже занимается, причем последние 2 года очень серьезно и с большим удовольствием. Но туда, куда мы ездили раньше, из славного города Пушкино мы ездить не сможем.

А насчет шестидневки... кому как, все дети разные же. Мой и по пятидневке утомлялся очень и не высыпался, если еще на день больше не высыпаться и на день больше задают домашних заданий, мы с ним оба помрем. Да и для углубленного английского ребь совершенно не создан
(в этом мы уже убедились, когда нас в 4 классе перевели на углубленную программу). Была бы углубленная биология или литература - это мы с радостью, он в этом впереди планеты всей, но английский... ну не дано ребеночку, зачем ж его так мучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в школе. Завуч на месте, директор пока еще не вышла. Запутали меня там в конец. Якобы классы, которые учатся по пятидневке - это 6 А и 6 Б, а по их сайту получается, что 6 A и 6 Д. Как правильно-то, astaff, может Вы подскажете?

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в школе. Завуч на месте, директор пока еще не вышла. Запутали меня там в конец. Якобы классы, которые учатся по пятидневке - это 6 А и 6 Б, а по их сайту получается, что 6 A и 6 Д. Как правильно-то, astaff, может Вы подскажете?

Вот тут я Вам не подскажу . По сайту получается А и Д. Может в школе напутали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×