Перейти к содержанию
Авторизация  
irishka588@yandex.ru

Анапа, Витязево...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Решили мы семьей этим летом поехать в Витязево. Подскажите кто там был -адреса,кто где кушал (кафе),достопримечательность( хотя я их посмотрела по инету) но на самом деле это так не знаю.Хороший ли винзавод?Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таже анапа. песочек, много народу, аэропорт рядом, постоянный шум самолетов. кафэшки как и везде. в общем ничо примечательного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что в Анапе я тоже не была,а когда туда приедешь налетают те ко услуги предлагают и начинают морочить голову- у нас так было когда в Бердянск поехали. Много обещают , а мы уставшие соглашаемся, а потом начинается.Поэтому и спрашиваю адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@irishka588@yandex.ru,

Рассказать о Витязево могу много, но для начала вещания -вопросы???

1. Частный сектор или отель?

2. Планируемая сумма расходов

3. Наличие маленьких детей

4. Поезд или авто?

Были в Витязево 2 года подряд, место замечательное!!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Решили мы семьей этим летом поехать в Витязево. Подскажите кто там был -адреса,кто где кушал (кафе),достопримечательность( хотя я их посмотрела по инету) но на самом деле это так не знаю.Хороший ли винзавод?Заранее всем спасибо.

 

В Джемете есть мини-гостиница наших друзей (1-я линия от моря).

Могу дать контакты в ЛС

Изменено пользователем EugenyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Витязево 2 года подряд, место замечательное!!!

Были в Витязево в том году, с ребенком. Сказать, что нам не понравилось - не сказать ничего.

Селились в частном секторе, подальше от увеселительных заведений, но все равно - прогадали. До моря, даже если и селиться непосредственно ближе к оному, все равно далеко. Потому, как Паралия занимает довольно-таки большое расстояние + сам пляж. Если реб. маленький - то намучаетесь с коляской (про состояние тамошних пандусов вообще молчу) а если реб. вырос уже из возраста колясочного -то, наверное, еще хуже. Так как маршрутки (если будете селится вдали от моря) ходят до той же Паралии, а дальше пешком.

С водой и светом проблем не было. Магазины - самый основной Магнит - что-то вроде Пятерочки. Но купить можно все. И продукты и средства гигиены, памперсы те же - проблем с этим нет. Есть и детские магазины. Питание детское так же и в аптеках продают. На улице, практически на каждом шагу, стоят что-то типо киосков с предложениями о разнообразных экскурсиях. Мы особо никуда не ездили - с ребенком же. Только в дельфинарий в Анапу и на грязевой вулкан Тиздар. А, и еще - на казачий праздник.

Далее - пляж. Мы ездили, так скажем, не в сезон - в сентябре. Народу было очень много и на тот момент, даже представить не могу, что там творится в "сезон" - июль-август. Пляж чистый, убирают. НО море на тот момент цвело... не очень приятно.

И еще много-много нюансов, почему мы туда больше не поедем.

Озвучивать не стану, а то обвинят в расизме.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Селились в частном секторе, подальше от увеселительных заведений, но все равно - прогадали.

 

Именно в этом и прогадали. Мы жили в отеле почти на самой Паралии, стеклопакеты и сплит-система спасали полностью от жары и шума, по магазинам типа Магнит нужды ходить не было, питание в кафе отеля да и такое, что мы ахнули, начиная с утренних запеканочек и вкуснющих каш, заканчивая обедом и шикарным ужином. Днём на море тяжко, ходили утром и по вечерам, у отеля два бассейна(детский и взрослый)+небольшая детская площадка, очень удобно можно понежиться у бассейна на шезлонге, когда дите отрывается по своим детским забавам. Да, наверно это чуток дороже, чем в частном секторе, но поверьте, это того стоит. 2500р. за номер в сутки, с учётом проживания четверых.(625р. с человека) не так уж и дорого. :) Экскурсии и досуг, это всегда индивидуально, все завит от желания .

И до на удивление не цветущего моря 10 мин. прогулочным шагом. Были кстати в июле.

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...первый раз были в Витязево лет 5 назад в конце августа - вот тогда было хорошо! пляж не был нарезан на частные зоны, да и народу было заметно меньше...

...у меня есть фотка - 10 утра, народу почти никого и чистое море:)

...ездили 2 года назад - дурдом...весь берег изрезан частными пляжами (ну если только вы сами отдыхаете в отеле, у которого такой пляж есть - это плюс, но таких не много), народу - наступить некуда...был август, начало - море было жуткое - все цвело, жижа прям...

...стройка там щас дикая - все решили денежки освоить...

...один плюс - береговая полоса очень широкая и красивая:)

...оба раза жили у одного дядечки в мини-гостинице - чистенько, уютно, с ребенком хорошо - у него во дворе фруктовые деревья, обещал детскую площадку, отдельная кухня, где можно готовить...если кому надо - дам контакты...район тихий, но до моря минут 15 пешком не спеша...

....чисто объективно - лучше ехать в конце августа - начало сентября...

...но я больше туда не поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert

.Nusha.

Хочу дополнить рассказ картинками.

Фото правда трёхлетней давности, но сейчас там чуток изменилось в лучшую сторону.

post-17502-0-77838400-1331536919_thumb.jpg

post-17502-0-49850600-1331536937_thumb.jpg

post-17502-0-37089500-1331537045_thumb.jpg

Изменено пользователем MBexpert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert

Детей занять всегда найдётся чем. Доче было 5 лет, летала на надувных горках, оттаскивали со слезами )))

post-17502-0-88845500-1331538410_thumb.jpg

post-17502-0-49384800-1331538422_thumb.jpg

post-17502-0-59714100-1331538431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно в этом и прогадали.

Я не это имела ввиду) Прогадали, потому, что там из каждого курятника и кирпича музыка долбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert
потому, что там из каждого курятника и кирпича музыка долбит.

Музыка обычно спать мешает, а при наличии стеклопакетов её не слышно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при наличии стеклопакетов её не слышно.

Слышно. Возможно, у меня слишком чуткий слух)))

А вообще - все это мелочи по сравнению с засильем там местных "не местных" и с каждым годом их больше и больше.

Настоящие местные, греки в большинстве - мигрируют оттуда, распродавая свои земли и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert
местных "не местных"

Мы как раз отдыхали у греков, знаю многих владельцев гостиниц, большинство те же греки. Мож Вам просто не повезло с выбором места? Ходили мы в глубь посёлка, т.н. "частный сектор", ужос :o ! Маршрутки, набитые потными пассажирами, пока от моря доедешь уже дезиком не отделаешься.

У нас был опыт жития-бытия в частном секторе, не в Витязево правда, а в окрестности Туапсе, душ-очередь, М-Ж тоже очередь, готовка, стирка, отсутствие кондиционера, пляж -каменная полоска бикини вдоль железной дороги, грязь и пиань кругом :crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож Вам просто не повезло с выбором места?

Да нет, к месту поселения как раз претензий нет. Вода, свет, стеклопакеты, кондиционеры и туш-туалет в номере. Гладилка-стиралка на этаже.

Кухня со всем необходимым. Хороший ухоженный двор и нормальные хозяева.

Которые, к стати сказать, так же планировали продавать свои угодья и переезжать в Болгарию. При нас приходили люди, смотреть дом.

А вот как раз на Паралии местных "не местных" больше, чем везде.

А еще, очень "радовала" бегущая строка на местном канале, с предупреждением "Категорически не рекомендуется в темное время суток находится на улице одному" и что-то еще в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×