Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

А у нас все так, воткнули телевидение которого отродясь не было -  пиши заявление, насчитали свет, хрен знает как - пиши заявление. Отправил показание счетчиков по воде, в платежке холодную выставили 17 кубов, пиши заявление, мы ошиблись. Может деньги начать брать за проверку работы ЕРКЦ и УК? :!:

жалуйтесь начальнику - если будет много жалоб то может что изменится


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Может кто-нибудь подскажет?    КУДА обращаться (адрес) по-поводу фантастических квитанций на квартплату... Мне пока сложно понять и разобраться в череде строк, сумм, терминов - и все это на километровой бумажке, ни какой экономии. Ужас... Буду очень благодарна, если у кого то есть информация ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто шедевральный ответ от техподдержки ЕИРКЦ

 

Добрый день!

В августе у вас счет на общедомовые нужды за ЭЭ, а не индивидуальное
потребление. Согласно законодательства РФ, возвраты ОДН производятся
только в те квартиры, где есть проживающие, А у вас проживающих нет.
Сожалеем на несправедливость закона, но изменить его не можем.

Благодарим за то, что Вы воспользовались нашими услугами.

С уважением,
Служба технической поддержки ООО "МосОблЕИРЦ".
mailto:support@mosenergosbyt-eirkc.ru

 

 

прошу любить и жаловать ....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое "Горячее в/с (энергия)" в Гкал(м3) с тарифом за единицу - 2088.9500 руб.? Типа газ на подогрев котлов?

Нет, это муниципальный тариф на тепло (которое может расходоваться как на отопление, так и на подогрев воды).
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по квитанции, у нас (2к) есть перерасчет за общедомовое электричество по ночному тарифу, а по дневному (самая большая сумма) перерасчета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете фото показать, как хоть этот перерасчёт выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто шедевральный ответ от техподдержки ЕИРКЦ

 

Добрый день!

 

В августе у вас счет на общедомовые нужды за ЭЭ, а не индивидуальное

потребление. Согласно законодательства РФ, возвраты ОДН производятся

только в те квартиры, где есть проживающие, А у вас проживающих нет.

Сожалеем на несправедливость закона, но изменить его не можем.

 

Благодарим за то, что Вы воспользовались нашими услугами.

 

С уважением,

Служба технической поддержки ООО "МосОблЕИРЦ".

mailto:support@mosenergosbyt-eirkc.ru

 

 

прошу любить и жаловать ....

интересно что это за такой закон по которому не проживающих можно безнаказанно обдирать?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://nikopol8.livejournal.com/47297.html  почитайте

http://pushkino.org/2014/09/%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8/

это везде так

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала еще раз по ссылке - особенно порадовало

 

Вполне вероятно оплачивая квитанции ООО «Мособлеирц» любой гражданин рискует в будущем стать должником и проиграть суд, поскольку согласно Жилищному Кодексу РФ собственник (наниматель) обязан вносить плату за коммунальные услуги своей управляющей компании. Проще говоря, платить на счет УК. А раз вы вносите плату на счет  платежного агента (ООО «Мособлеирц»), то тем самым вы не выполняете свои обязательства по оплате  коммунальных услуг перед управляющей организацией. Ваши платежи, скорее всего не будут являться доказательством оплаты коммунальных услуг, поскольку вы платили организации, которая никаким образом не относиться к представлению коммунальных услуг и не обсуживает ваш дом.

 

Мне что, в понедельник бежать в УК и требовать еще справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам?  и так каждый месяц?

 

Еще раз прочитала закон.  По нему получателем платежа в квитанции должна стоять наша УК, а мособлерц вправе за услуги лишь отщипнуть себе комиссию.

 

Люди что делать?

Изменено пользователем pena
  • Нравится 2

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые собственники!

Пересчет по электроэнергии на общедомовые нужды будет в октябрьских квитанциях. Во всяком случае процессинговый центр ЕРКЦ обещал найти возможность для пересчета в связи с допущенной ошибкой ЕРКЦ. В августе общедомовые приборы учета помимо не поданных индивидуальных приборов и ошибки ЕРКЦ, учтены суммы за период с июня по август. Сумма будет уменьшена, а не убрана полностью. По постановлению 354 ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169249;dst=0;ts=C289B9B29EE5861B33E4AAD606387574;rnd=0.9485121199395508 ) действительно общедомовые приборы учета распределяются между собственниками из расчета кв.м. площади. В нашем случае от общедомовых приборов учета вычитаются индивидуальные приборы учета.

Заявления писать НЕ НА ДО !!!  УК сама занимается этим вопросом. НО к сожалению, не от УК зависит результат. Пересчет нужно делать по всем домам с указанием точных цифр, а разобраться пока получилось только с двумя домами. Лично я имею доступ к ограниченной информации и так же как и собственники на вопросы к ЕРКЦ получала однозначные ответы без заинтересованности разобраться.

С 1 мая собственники сами подавали свои показания (кроме показаний за май, т.к. УК их передала в ЕРКЦ транспортным файлом). В связи с неорганизованной подачей показаний от собственников, УК с сентября самостоятельно списывает показания по электросчетчикам (кроме 4 корпуса и 1а, 1б) и подает их в ЕРКЦ. До этого такой возможности не было из-за сложности с присвоением новых лицевых счетов. 

 

ПОКАЗАНИЯ подавать нужно ДО 25 числа!

 

Что вам отвечают в колл-центре ЕРКЦ - УК нести ответственность не может.

 

Во вторник и четверг вы можете получить доступ к ЛК в офисе УК.

 

Если вам нужны справки об отсутствии задолженности и прочее от ЕРКЦ, то обращаться необходимо в Тарасовскую УК. Там есть представитель. Я не могу вам выдать подобные справки, т.к. нет печати ЕРКЦ и когда будет - не известно. Но проверить и подготовить вы можете у меня. Т.к. в базе ЕРКЦ нет прописанных с датами и ФИО.

 

Если в вашей квитанции вы видите долг, но при этом у вас есть на руках квитанция об оплате, обращайтесь в ЕРКЦ для розыска платежа (либо ко мне ВТ, ЧТ)

 

p.s.

информация размещена для ознакомления. если возникают вопросы, то здесь их задавать мне не нужно. захожу крайне редко и по собственной инициативе

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе общедомовые приборы учета помимо не поданных индивидуальных приборов и ошибки ЕРКЦ, учтены суммы за период с июня по август. Сумма будет уменьшена, а не убрана полностью. По постановлению 354 ( http://base.consulta...485121199395508 ) действительно общедомовые приборы учета распределяются между собственниками из расчета кв.м. площади. В нашем случае от общедомовых приборов учета вычитаются индивидуальные приборы учета.

Все-таки хотелось бы знать РЕАЛЬНОЕ значение расхода электричества на общедомовые нужды на 1 м2, которое готов оплачивать, пока ситуация с показаниями по 4 корпусу нормализуется (счетчики перенесут из квартир в коридоры) и задолженность начислят тем, кто не подает показания. Последнее начисление за сентябрь в 300 руб. на квартиру 45 м2 считаю несправедливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что вам отвечают в колл-центре ЕРКЦ - УК нести ответственность не может.

 

Если вам нужны справки об отсутствии задолженности и прочее от ЕРКЦ, то обращаться необходимо в Тарасовскую УК. Там есть представитель. Я не могу вам выдать подобные справки, т.к. нет печати ЕРКЦ и когда будет - не известно. Но проверить и подготовить вы можете у меня. Т.к. в базе ЕРКЦ нет прописанных с датами и ФИО.

 

p.s.

информация размещена для ознакомления. если возникают вопросы, то здесь их задавать мне не нужно. захожу крайне редко и по собственной инициативе

ПОКАЗАНИЯ подавать нужно ДО 25 числа!

На квитанциях от ЕРКЦ стоит строка "Просим подавать показания приборов учета с 1 по 5 число месяца ....". Вы говорите до 25 числа. - кому верить?

 

Насчет справок - речь идет о том, что у нас задолженность по закону перед УК, а не перед ЕРКЦ.  ЕРКЦ по закону - это платежный агент (вроде терминала киви) и справку, если что, должна выдавать УК с печатью УК.  Либо у нас должен быть документ какой-то со стороны УК который подтверждает правомочность действий ЕРКЦ.

Договор на обслуживание у нас с УК - а упоминание ЕРКЦ в данном случае в документах отсутствует.

  • Нравится 2

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано у них на квитанция для пушкинского района везде всё одинаковое. 

Ещё раз повторяю 

показания подавать с 20 по 25 число. Вам квитанции начисляют 25-го числа. Доставлять должны к 1 числу. Но пока этого добиться не реально... настолько несовершенна их логистика.. Процессинговый центр начисляет и уже ничего не поправляет. Подрядная организация печатает. Потом доставляют в пушкинский ЕРКЦ из Раменского, и только после этого нам. Разносим сейчас сами в тот же день после доставки или на следующий.

 

по поводу справок - что вы оплачиваете, какую сумму и кому видит только ЕРКЦ, поэтому справку об отсутствии задолженности перед ук мы вам выдать не можем, так как в данный момент вы платите в ЕРКЦ.  Все УК по Пушкинскому району передали начисления в ЕРКЦ по распоряжению правительства из-за введенного ЕПД и взноса на капремонт в целях "прозрачности" начислений. 

 

Мы так же как и вы с удивлением видели ваши начисления только после получения квитанций, а иногда и позже. Даже с получение доступа у меня нет возможности увидеть полное начисление по дому до распечатки квитанций. В общем работаем с тем что есть... Хотя эту работу должны проводить сотрудники ЕРКЦ а не УК, т.к. им платится сумма в четыре раза превышающая прежний расход на начисления и распечатку квитанций.

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете указать номер и дату распоряжения?

PS Не все УК передали расчеты в ЕРКЦ - это я знаю наверняка.
 

И по прежнему остается вопрос - договор на обслуживание у нас с УК.  На каком основании мы перечисляем деньги сторонней компании?

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×