Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Психологи vs Психотерапевты

Рекомендуемые сообщения

Рынок психологических консультаций в РФ небольшой, спрос невысокий, а конкуренция растет. Психиатрам очень хочется подвинуть психологов, да не ради людей, а ради денег. Можно поступить как Кока-Кола. Можно усилия бросить не сколько на увеличение доли на рынке, сколько на увеличение самого рынка.

это и ежику понятно, мне как то с самого начала дисскусия показалась похоже на рекламу.кому хоть клиентов не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психолог занимается с межличностным конфликтом клиента

 

не согласна, нет такого четкого разделения, невротический конфликт может лежать и во внутриличностной сфере,

и психолог будет иметь с этим дело - и это нормально


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась в интернете на некоего Марка Ифраимова, которого называют "ведущим российским психологом", только не могу найти ничего о его образовании и каких-либо заслугах, кто-нибудь в курсе, кто это? что это за тренинги двухдневные после которых он золотые горы сулит? http://www.markifraimov.ru/?page_id=198


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulllya

Вы хотите получить ответ, на вопрос имеет ли право психолог лечить, а вытоге какие – то несуразные ответы, как в сказке А.С.Пушкина "СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ,О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ".

«Родила царица в ночь

Не то сына, не то дочь;

Не мышонка, не лягушку,

А неведому зверюшку».

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, ответ очевиден, психолог не имеет право на лечение. Вопрос в корне странный.

 

наткнулась в интернете на некоего Марка Ифраимова, которого называют "ведущим российским психологом", только не могу найти ничего о его образовании и каких-либо заслугах, кто-нибудь в курсе, кто это? что это за тренинги двухдневные после которых он золотые горы сулит? http://www.markifrai...ru/?page_id=198

Позвонил. Очередной развод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил. Очередной развод. :)

по телефону с сайта? и как определил, можно подробнее?

еще интересует откуда столько восторженных отзывов, ты думаешь они сами пишут или это у клиенток психологическая зависимость появляется от этих тренингов, типа секты?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подробно ответил в личку.

мои товарищи психологи каждый (почти) имеет такой сайт. Пишут там разную ***ню для привлечения клиентов. Мы друг над другом ржём при встречи, так как знаем, где правда, а где замануха, но это часть фрилансерской жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, действительно четких ответов нет.

Вместо того, чтобы поговорить о необходимости специалистов для психологической помощи обществу,

люди начинают спорить о терминах, заочно ставить под сомнение проф.пригодность друг друга.

В моем понимании психолог, даже работая с психически здоровым человеком, может применять некоторые методы,

которые относятся к психотерапии.

Мне интересно, знают ли люди эти методы, да и вообще какие методы люди знают.

 

Вот нужна вам обувь, есть разница же из какого она материала, прошита или на клее, как покрашена.

Это нормальные бытовые знания. Но психогигиена не относится почему-то к стандартным бытовых знаниям,

хотя вроде в школе пытаются как-то эти знания дать. И методы психологии тоже не относятся.

Нет в обществе подобной культуры. А может и зря.

Кто скажет, что и не нужно это. А почему?

 

Ожидаешь на форуме "психология" дискуссии, спокойной и обоснованной, а тут сплошные провокации.

Трудно удержаться, чтобы тоже не начать этим заниматься. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ожидаешь на форуме "психология" дискуссии, спокойной и обоснованной

да, Вы явно не психолог, а так наивный обыватель, который надеется , что психологи рассажут свои секреты, как они людям на уши лапшу вешают за деньги или действительно выводят из непростых состояний( пусть тоже за деньги-но выводят же)

Ладно тренинги( чужие ) пообсуждать, тут была серия тренингов по телевизору-быстро этот бред прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulllya

 

Если уж говорить о психогигиене объясняю; попса, гламур, глянцевые журналы, культ – тела ведет человека к деградации личности.

Изменено пользователем Days
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно четких ответов нет.

Вместо того, чтобы поговорить о необходимости специалистов для психологической помощи обществу,

люди начинают спорить о терминах, заочно ставить под сомнение проф.пригодность друг друга.

'yulllya' в науке четкие ответы есть и они так же четко прописаны, а знать или не знать эти четкие правила - дело личное каждого специалиста.

 

В моем понимании психолог, даже работая с психически здоровым человеком, может применять некоторые методы, которые относятся к психотерапии. Мне интересно, знают ли люди эти методы, да и вообще какие методы люди знают.
психолог имеет право работать исключительно со здоровым человеком!

 

Вот нужна вам обувь, есть разница же из какого она материала, прошита или на клее, как покрашена.

Это нормальные бытовые знания.

Зачем Вам ласты в зимнее время, если вы всю зиму сидите дома?

Если у Вас профессия психолог, то знания, например, водолаза в данной ситуации ни как не пригодятся.

Но психогигиена не относится почему-то к стандартным бытовых знаниям, хотя вроде в школе пытаются как-то эти знания дать. И методы психологии тоже не относятся. Нет в обществе подобной культуры. А может и зря. Кто скажет, что и не нужно это. А почему?
Потому что бедных детей в школах и так замордовали. И кто будет там преподавать, а главное что?
Ожидаешь на форуме "психология" дискуссии, спокойной и обоснованной, а тут сплошные провокации.

Трудно удержаться, чтобы тоже не начать этим заниматься. =

на нашем форуме всегда спокойные и обоснованные дискуссии, разве нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется услышать мнения профи, как вы относитесь к расстановке по хеллингеру?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про расстановку по Хелингеру ничего сказать не могу.

Но добавлю про различия психологов и психотерапевтов.

Психология не имеет к медицине никакого отношения и соответственно, психолог врачом не является.

Психотерапия это направление психиатрии, психотерапевт, это тот же психиатр, но лечащий проблему пациента не медикаментозными методами, а методами психотерапии.

Вот как-то так

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется услышать мнения профи, как вы относитесь к расстановке по хеллингеру?

чаще этот метод называют психодраммой. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаще этот метод называют психодраммой. Работает.

удивил.

то, что рассказывали мне очевидцы похоже на мистику, но эту версию я не могу всерьез воспринимать

то, что я вижу в ютубе, похоже на игру плохих актеров

что работает? самовнушение? вера в чудодейственность метода?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×