Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

@Канна, нет, завтра позвоню в апсис, сообщу результаты

 

вернее, послезавтра, в понедельник в офисе продаж выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятна Ваша логика. Плиты бывают разные, разных мощностей. Ну, если Вы хотите себя ограничивать в выбое плиты сечением провода, и установленными УЗО/автоматом под нее, то я этого не хочу. А потому хочу уже сейчас (а не после приемки) понимать, что мне придется переделывать в электро проводке. Так же я хочу понять, куда я повешу посудомоечную машину, духовку и т.п. То ли на тот же провод, то ли мне штробить придется что-то. + у меня запланирована перепланировка: ванная будут увеличиваться за счет корридора, большая комната (24 м) будет разбиваться на две - детскую и гостинную. А Вы говорте "вся Россия"... Посмотрю я на Вас, как Вы все эти работы проделаете, не имея на руках проектную дукоментаци: то ли спали те всег нафиг, то ли затопите...

Тема была не за УЗО, а про выделение мощностей, не нужно путать два разных понятия! И при чем здесь электрика и потоп не понимаю! Сейчас есть на каждом нормальном приборе защита от протечек, которая не как не зависит от "выделенной мощности"

Штробить не чего не нужно у тебя в стене кабель каналы есть привязывай провод, который душа желает и вытягивай с другой стороны!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, лично я буду ждать информации с нетерпением. Если нужно какое-то коллективное участие - готова присоединится.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, у тебя какие-то конкретные предложения есть по получению документации? Делись. И памятку всё же составь для всех, плиз, если не в лом - закинуть потом в первый пост стоило бы.

Документация не влияет не на что, мощность ограничивает автомат который стоит у тебя на вводе в квартиру!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас есть на каждом нормальном приборе защита от протечек, которая не как не зависит от "выделенной мощности"

извиняюсь, дискутирвоать с вами на тему электрики дальше не вижу смысла =)

 

про кабельканалы и про то, чем пользуется "вся Россия" можно наглядно увидеть вот здесь http://forum.pushkin...60#entry1871160

 

это очень дальдовидно и эргономично, особенно на кухне ( на ксякий случай - гипсокартон, подвесные потолки и всякие там фальшполы, а также снимать стяжку при ремонте не планируем, а посему как это без штроб передалть разводку для меня просто загадка)

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, я, в будущем, планирую ГК использовать. В том числе и исходя из-за приведённых причин.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересматриваю сейчас раздел с фотографиями строительства, пытаясь хоть что-то из фоток выудить. и понимаю, что, например, с перепланировкой ванной, видимо, придется отложить...

http://forum.pushkin...76#entry1871176

 

у кого в 6 корпусе во 2 секции двушка 73 кв. м.??? где щиток висит? также как на фотке, прямо справа от входной двери и перед дверь ванной?!

 

@A@L@E@X, а Вы говорите, зачем мне тех. документация. Да хотя бы что бы больше так не лажаться... переносить щиток - это слишком будет для меня... хотя все возможно =)

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в про потоп Вы поймете, когда, например, двери будете вешать и пороги ставить... или теже штробы в полу делать...

посмотрите на фотках, как в стяжке сделана разводка отопления... в пол че-то вбить страшно, не зная, где и что там проложено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, Damir в вашем стояке. Про соседей сверху я писала в личку.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Damir в вашем стояке

да вот его фотки http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/70264-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/page__st__440__p__1931842&do=findComment&comment=1931842

справа от входной двери и перед ванной висит пучек проводов, это просто там еще щиток не смонтирован. нет ну надо же так облажаться =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это без штроб передалть разводку для меня просто загадка)

 

смотри следующую фотку - провода протянуты в гофрированную трубку (не знаю как правильно называется), к уже имеющемуся проводу в ней привязывается другой (новый) провод и вытягивается старый, тем самым новый провод "встает" на место старого... вроде так :)


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к уже имеющемуся проводу в ней привязывается другой (новый) провод и вытягивается старый

Ну да, если диаметр гофры позволит протянуть провод большего (внешнего) сечения. Да и потом, речь идет не просто о перетяжке провода, а о перемещении розеток. Скорее всего, имеющееся меня не устроит. Ну к примеру, я не хочу, что бы из под закрепеленного на стене телевизора висели провода - силовой, слаботочный и т.п. Если говорить про кухню, это значит, что там, где висят три розетки не должно быть ни плиты, ни раковины и т.п. Может у меня и не будет так, но в любом случае, при планировании кухни не хочется зависеть от розеток... Очень интересное расположение четвертой розетки в кухне - видимо там по задумке электриков должен стоять холодильник =)

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотри следующую фотку - провода протянуты в гофрированную трубку (не знаю как правильно называется), к уже имеющемуся проводу в ней привязывается другой (новый) провод и вытягивается старый, тем самым новый провод "встает" на место старого... вроде так :)

 

Извините, а где вы там гофру (гофрированную трубку) увидели? Судя по фото там не гофра, а просто кабель лежит? Конечно, качество фото не позволяет рассмотреть точно..

По поводу разводки коммунникаций под стяжкой - меня клятвенно уверяли в пушкинском офисе, что дадут план при сдаче. На сколько им можно верить - другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну меня тоже не устраивает почти ни одна из розеток. Как и большая часть выключателей. Но первое время я планирую жить так, как есть, почти. А на дальнейшее мне тоже нужны документы.

Вот как устанавливаются двери - этого я не знаю, не сильна. А что там делают, что пробить подводку отопления можно? И какие работы ещё связаны с теми же трубами отопительными? Я пока поняла только что их нужно будет учитывать при прокладывание теплого пола, вроде как.

 

ПыСы. Мне Дмитрий пессимистично сказал, что стяжку всё равно придётся переделывать, скорее всего. Посему главное, как я поняла, будет - не пробить трубы отопления.

Люди, а что вообще такого страшного может быть в стяжке, что её непременно нужно поменять? Можно как-то понятно, на пальцах? А то у меня знакомые 20 лет прожили на "стяжке" из строительного мусора - не пришли бы новые материалы, и не приди в голову мысль плитку хорошую положить, так бы и жили дальше. Так что я на свой пол посмотрела: вроде ровный, вроде однородный. Даже трещин заметных нет. :8):

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×