Перейти к содержанию
Авторизация  
PRISHLIY

Настройка роутера

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз...Хочу сам настроить роутер, провайдеру-байрелю платить не хочу.

Почитал здесь, и пишут о перепрошивке роутера.

А зачем, если роутер новый с магазина.

И еще, при настройке, просит ввести что то типа пароля, 16-ти значные, 28-ми - то ли полосные, то ли битные, то ли еще какие то символы.

Что бы не вводил, ничего не пропускает.

Затем, когда намучился, подключил без роутера сетевой кабель, так у меня и по кабелю инет пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо бы для начала хотя бы марку роутера сказать...

 

А вообще интернет у бэйреля настраивается просто: на wan-интерфейсе роутера нужно поставить "Динамический адрес" (т.е. простое DHCP). Ну и позвонить в суппорт, чтобы они фильтр сбросили (т.к. они "привязываются" к MAC-адресам клиентов); либо клонировать на wan-интерфейс роутера MAC-адрес с сетевой карты компутера, в которую раньше интернетовский провод втыкали (если роутер конечно такое умеет; мой dlink-320 например умеет).

Но если вы пишите "16-ти значные, 28-ми - то ли полосные, то ли битные, то ли еще какие то символы", то подозреваю что слова "включить динамический адрес" и "клонировать MAC" наверно не для вас. Попросите какого-нибудь знакомого, который в этом хоть чуть-чуть понимает, за бутылку пива вам настроить роутер.

Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пишут о перепрошивке роутера. А зачем, если роутер новый с магазина. И еще, при настройке, просит ввести что то типа пароля, 16-ти значные, 28-ми - то ли полосные, то ли битные

лучше заплати Байрелю, коль такие вопросы возникли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо бы для начала хотя бы марку роутера сказать...

 

Для начала скажу, asus RT-G32

ну а дальше, ...за бутылку пива...можно было бы, если бы был местный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет предела человеческой жадности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:help:

Пожалуйста, помогите настроить роутер !!!!!

Самостоятельно что-то не получилось. :???:

А Байрел сказал, что много заявок и надо ждать не меньше недели... :35:


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настройка роутера 10 минут, сколько же у них там заявок ?)

Я ток под Пт знаю.

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я понимаю, что настройка не проблема для опытного человека.

Заявку оставила, а ждать не хочется..

А сама - блондинка

Изменено пользователем Аленушка

 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через форум это делать затруднительно, ибо надо:

 

1. Скачать и прошить роутер последней прошивкой, чтобы избавиться от застарелых глюков;

2. Дать беспроводному модулю осмысленное имя (SSID) и зашифровать (WPA2) доступ, чтобы не было левых подключений.

3. Настроить WAN-интерфейс, а точнее, оставить там все "получить автоматически".

 

В принципе, на Бэйрэле роутер работает из коробки, но п.2 самый главный, так как именно поэтому часто случаются факты хищения трафика третьими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, еще есть пункт 4: если сетевой кабель от Бэйреля ранее был воткнут прямо в компьютер, то нужно позвонить им и сказать "Я поменял сетевую карту". Чтобы они сбросили фильтр по старому MAC-адресу.

Либо клонировать MAC-адрес (большинство роутеров это умеет) с сетевой карточки компа. Но думаю, "позвонить" - будет проще :)

 

p.s. Если роутер только что куплен, то пункт 1 в принципе не обязателен.

Изменено пользователем dim666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, еще есть пункт 4: если сетевой кабель от Бэйреля ранее был воткнут прямо в компьютер, то нужно позвонить им и сказать "Я поменял сетевую карту". Чтобы они сбросили фильтр по старому MAC-адресу.

Либо клонировать MAC-адрес (большинство роутеров это умеет) с сетевой карточки компа. Но думаю, "позвонить" - будет проще :)

 

p.s. Если роутер только что куплен, то пункт 1 в принципе не обязателен.

 

п.4 можно избежать, введя на компьютере команду "ipconfig /release", или войти в личный кабинет и сбросить ее самому. Звонить вовсе необязательно.

 

Что касается покупки - роутер может лежать на складе магазина очень долго, это ни о чем не говорит.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не хочу через форум.

Роутер куплен.

Сетевой кабель был ранее воткнут в комп. По телефону Байрель особо не консультировал.

(Жду инфо в личку от тех, кто это может сделать - раз Байрель пока не занят)


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.4 можно избежать, введя на компьютере команду "ipconfig /release", или войти в личный кабинет и сбросить ее самому. Звонить вовсе необязательно.
Бэйрель по MAC-адресу фильтрует трафик на порту своего свича. Так что "ipconfig /release" тут явно не поможет - ведь этот "сброс" нужно делать на оборудовании Бэйреля.

Про то, что это можно сделать в личном кабинете, - не знал. Я в своё время звонил в суппорт - они сделали это за 10 секунд.

 

@Аленушка, вы бы хотя б сказали что за роутер у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dim666

 

"ipconfig /release" работает с компа, а не с оборудования провайдера. Работает реально, сам много раз делал, и звонить никуда не пришлось. Другое дело - если надо сбросить аренду с роутера, у которого нет кнопки освобождения аренды. В этом случае остается личный кабинет, и опять-таки звонить никуда не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, "ipconfig /release" освобождает адрес, выданный dhcp-сервером (т.е. вашим роутером), на сетевой карте вашего компьютера. Убрать фильтр по MAC-адресу на оборудовании провайдера она просто физически не может. Сделать это могут сотрудники провайдера (или их софт), которые имеют доступ на оборудование.

Соответственно и сброс аренды на внешнем интерфейса роутера (в моём dir-320 кстати такая кнопка есть) тут тоже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×