Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka2

Кухня -выбор встройки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!пришло время выбирать кухонную встройку на новую квартиру.Полазила по маркету и что-то впала в ступор)))На старой квартире был газ,все было легко выбрать,а тут одну варочную поверхность выбрать целая проблема.Смотрю все нахваливают индукционные варки,есть у кого-нибудь?Довольны ли вы?Посуда к ней дорогая очень?Еще ищу духовку и встройку СВЧ и ПММ(45 см).На старой квартире духовка была электролюкс,ломалась постоянно.Всю технику выбираю исходя из того.что в доме куча детей,любящих понажимать что надо и что не надо.

Поделиться сообщением

@Elenka2,про индукцию. Уже писала, что не все планировщики кухонь предупреждают, что если у вас панель и духовку друн под другом, то желательно больший промежуток между ними, так как для индукции нужна большая вентиляция воздуха, поэтому шкафчик под духовкой пропадает. Если варка и духовка в разных местах, то это не принципиально. Росуду выбирать так- магнит ко дну прилепляется, значит подходит. По цене абсолютно разная, мои кастрюли по тыще и мамины по шесть абсолютно одинаково прилепляются. ПММ - бош, клевая штука.

Поделиться сообщением

@Тенере, Юль спасибо.У меня панель и духовка планировались как раз друг под другом,буду звонить на фирму обсуждать этот момент..

А какая именно модель пмм у тебя?Не скинешь ссылочку?

Поделиться сообщением

@Elenka2,посмотрите тут.Очень хорошая техника и гарантия до 5 лет.Германия.и маленькие размеры!

http://www.7440880.ru/item/23785/ Может поможет Вам!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Юль!!! У тебя индукционная стоит?Какие ощущения? Холодец не пробовала делать? Медленное кипение, я имею в виду.

А то мы тоже с проблемой выбора: многие вещи приходится ручками контролировать.

Поделиться сообщением

Рома, я не ем холодец, оливье и селедку под шубой. Варка у меня обычная, так как если посмотришь мою кухню в темах про ремонт, то поймешь, что у меня каждый ящик на счету. У мамы индукция, иногда индукция тупит, если на плиту что то убежало, то она перестает работать и думает минут 15. Но может это только эта модель, мама покупала ее 8 лет назад, тогда консультанты даже слова такого - индукционного плита - не слышали. Выкладываю, что у меня, всем довольна

Вытяжка Тека TL1-62S 3680

духовой шкаф электролюкс ЕОВ 33100Х 10640

варка электролюкс EHS 60210X 8720

микроволновка шарп R-2771 RSL

ППМ бош SRV 55Т43 17500

итого 43530 и 1200 доставка пяти предметов до Пушкино

покупала в хаусбт.

Поделиться сообщением

Юль, сорри, не увидел свое собщение. Даже в личку отписался :)

"Будем искать" :)

Поделиться сообщением

@Elenka2,

почти на всех духовках сейчас есть "защита от детей" - будете покупать уточняйте

(у меня реализовано так: защелка. которую нужно дополнительно нажать, перед тем как открыть дверцу духовки);

у посудомоек, по-моему, защиты не бывает (единственное удобное отличие некоторых моделей - это луч света на полу: красный - работает; зеленый - закончила);

у меня уже второй комплект встроенной техники Electrolux, претензий нет, духовкой пользуюсь 3-4 раза в неделю...

Поделиться сообщением

У меня Аристон уже сто лет, сейчас думаю насчет ремонта,так вот новое на нашем рынке Зигмунд Штайн мне понравилось то что гарантия до 5 лет! это о чем-то говорит.А нынешнее Аристоновское оборудование собирают уже у нас.Так что Зигмунд рулит, а гланое я обнаружила что все приборы для кухни у них есть.Мне кажется лучше если все одной фирмы...

Изменено пользователем северянка

Поделиться сообщением

с опозданием отчитываюсь:) всю встройку взяла бош, кроме свч.свч сименс.От индукции пришлось отказаться, поздно позвонила кухоньщикам, пришлось бы переделывать проект и переносить духовку, а это все дополнительное время, которого у меня нет.

Поделиться сообщением

@Elenka2,посмотрите тут.Очень хорошая техника и гарантия до 5 лет.Германия.и маленькие размеры!

http://www.7440880.ru/item/23785/ Может поможет Вам!

И у нас встройка этой фирмы, варочная панель и духовой шкаф ( когда работает духовка, стекло совершенно холодное + вентиляция включается, жары нет на кухне)

У нас вот такая варочная панель http://www.7440880.ru/item/1515/

и вот такой духовой шкаф http://www.7440880.ru/item/4259/

Мы очень довольны, почти два года пользуемся :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@ksumaman, я буду брать на 45 см все.К дополнению еще и посудомойку их же ..За 3 прибора будет 45 тыс .плюс чайник электро в подарок дадут !!!)))

Поделиться сообщением

У нас второй комплект всей техники Hotpoint-Ariston, варочной и духовкой очень довольна!! Сейчас вот прикупили и посудомойку их же, скоро будем тестировать) В итоге вместе с доставкой в Пушкино за холодильник, духовой шкаф, варочную панель, вытяжку, посудомойку - все Аристон, и встроенную стиральную машину Zanussi - заплатили 78000 руб.

Поделиться сообщением

У меня тоже встроенная индукционная варочная поверхность и духовка СВЧ, очень удобно, правда поначалу терялась немного, а теперь вроде всегда такой и была. Покупала  фирмы Индезит.

Поделиться сообщением

я тоже хотела индукционную, многие хвалят, но муж отговорил, сказал, что дом с газом, значит будем брать газовую варочную. А из-за небольшого бюджета духовой шкаф взяли самый простенький, но электро. Микроволновка у меня есть и пользуемся мы ей достаточно редко, поэтому не рассматривала вариант, чтобы духовой шкаф совмещал в себе функцию микроволновки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу