Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Никто не захотел покупать ЦентрТелеком

Рекомендуемые сообщения

Российский фонд федерального имущества (РФФИ) сообщил, что специализированный аукцион по продаже акций двух межрегиональных компаний электросвязи – «ЦентрТелекома» и «Уралсвязьинформа» – признан несостоявшимся. Официальная причина – нехватка заявок от потенциальных инвесторов.

 

.....

 

Особенность спецаукциона в том, что пакет продается не одному покупателю, предложившему самую высокую цену, а «в розницу». «Потенциальные инвесторы могли присылать заявки на приобретение определенного количества акций в рамках предложенного к продаже пакета», – поясняют в пресс-службе РФФИ. К продаже предлагалось 4,64% акций «Уралсвязьинформа» (1,861 млрд штук) и 7,2% «ЦентрТелекома» (151 млн штук). Объявить результаты аукциона РФФИ планировал 4 июля. Однако вчера появилась информация о том, что спецаукцион признан несостоявшимся. Причина проста: РФФИ не хватило заявок для проведения торгов. За акции «Уралсвязьинформа» захотели побороться 10 инвесторов, а за бумаги «ЦентрТелекома» – 14. «При этом сумма, которую предложили участники аукциона, оказалась вчетверо меньше стоимости выставленных на продажу акций», – комментируют в фонде. По регламенту специализированного аукциона в данном случае торги следует признать несостоявшимися.

 

 

http://www.rbcdaily.ru/news/company/index....06/06/28/221158


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нас народ не осознал еще возможность, покупать часть лидирующих компаний. На заподе это бизнес, возможность спекуляций. У нас же народ прямой, по большей части, как скажешь так и будет. Надо рекламировать, как сейчас это делает РосНефть.

С моей точки зрения, ТТ более успешная компания... ЦТ кроме Домолинка, прообраза небезызвестного Стрима, и то грезящего своей успешностью, больше предложить нечего. Технология не совсем соответствует перспективам в сравнении со Стримом или по плотности абонентского сектора, ибо класть магистралей надо много, а мало кому это надо. Исмпользовать существующие, представляется маловозможным. По крайней мере, не стоит рассчитывать на качество.

Но тем не менее, объемлемости компании, врятли можно не придать значения.

Я верю в будущее за мультисервисом... ЦТ пока под эти мерки подстороились только весьма призрачным, призматичным, если хотите путем. О больших потоках (1-2 гбит) на абонента, речи пока не идет... А ведь это минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×