Перейти к содержанию
Ямочка

Любимые книги наших детей

Рекомендуемые сообщения

мы уже большие и с удовольствием читаем про Аббатство Рэдволл.

А дочка читает Пиратов кошачьего моря, но они заразы дорогие( правда красочные. Ну и Муми-тролли конечно)))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну темку.

Читают ли ваши дети? просто любопытно. у нас читает только дочка, один из парней от книг шарахается как черт от ладана, второй читает,( при том что объективно читает неплохо) но как то без особого энтузиазма. Вот не знаю,может я им книги не те даю.... Посоветуйте родители читающих мальчиков.  

Причем дочка читаем, им рассказывает, они говорят вау, клево, давай в это играть, а вот что самим почитать фиг-вам


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а возраст то какой?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы читаем очень много.. Ну т.е пока читаю все же я, Поля слушает, но много) из последних про Ёжика Сережика, прям героический эпос с элементами фэнтази))) сейчас Поля просит начать новогодние книги перечитывать ) оттягиваю хотя бы до ноября )

 

А так вообще надо перетрясти полки, посмотреть что там)


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас в фаворитах Незнайка, пришли выписываться в поликлинику, так он педиатра Пилюлькиным обозвал.........

далее следуют: Малыш и Карлсон, Волшебник изумрудного города, Маугли, сказки Пушкина

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ребенку подарили книжки "Школа снеговиков" и "Чудеса в Дедморозовке" Андрея Усачева очень ребенку понравились, странно, что я их раньше не приобрела, просто не знала про них. Вот в этом году, в связи с приближающимся НГ, решила купить ребенку новогоднюю литературу, оказывается еще две книжки из этой серии, называются "Олимпийская деревня Дедморозовка" и "Почта деда Мороза" хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ребенку подарили книжки "Школа снеговиков" и "Чудеса в Дедморозовке" Андрея Усачева очень ребенку понравились, странно, что я их раньше не приобрела, просто не знала про них. Вот в этом году, в связи с приближающимся НГ, решила купить ребенку новогоднюю литературу, оказывается еще две книжки из этой серии, называются "Олимпийская деревня Дедморозовка" и "Почта деда Мороза" хочу купить.

На какой возраст расчитана книга?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На какой возраст расчитана книга?

От 5 вроде, но если ребенок любит слушать думаю можно и раньше. Моему  на ДР подарили когда 6 исполнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Дедморозовку мы читали еще в 4 года)) очень нравится книга, до сих пор читаем (6,5 лет сейчас) :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте книгу-подарок к НГ девочке 9 лет. Любит животных. 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мой любит слушать про "Сашу и Машу". Такой примитив, что даже переживаю. Знаю, что эти книги советуют читать деткам с проблемами разными. Может я чего не понимаю, может там скрытый смысл какой-то есть?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Дедморозовку мы читали еще в 4 года)) очень нравится книга, до сих пор читаем (6,5 лет сейчас) :)

Воот я и говорю надо было раньше покупать, но кто знал то)) А дедморозовка и мне понравилась, хочу еще)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мой любит слушать про "Сашу и Машу". Такой примитив, что даже переживаю. Знаю, что эти книги советуют читать деткам с проблемами разными. Может я чего не понимаю, может там скрытый смысл какой-то есть?

Может это возрастное... Моему 7 лет, но до си пор нравятся сказки " Теремок", "Колобок" и иже с ними)) тоже считаю примитив в 7 лет то, но нет, вот нравятся и все)). Каждый вечер читаем, а потом перед сном все равно "ну расскажи про теремок")).

 

Но больший ад для меня, так это чтение одного и того же рассказа/сказки /книги ))). Самые любимые в свое время были Денискины рассказы, Ежик в тумане, барон Мюнхгаузен их я знаю практически наизусть)) 

Изменено пользователем К@тЁна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но больший ад для меня, так это чтение одного и того же рассказа/сказки /книги .

 

С этим ничего нельзя поделать. У меня книжка в детстве была"Про маленького поросенка Плюха". Мне даже пришлось читать научиться, потому что родители отказывались читать ее, просто не могли больше. Я ее до сих пор наизусть знаю. А дети... ни один из трех не проявил к ней интерес. Так странно. На младшего все-таки есть надежда. 

post-26511-0-97041100-1414858816_thumb.jpg

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут увидела в Ашане Бибигона....ну не смогла не купить, читаем с удовольствием, вообще заметила, что сказки в стихах сын слушает внимательнее....

post-23727-0-81601400-1415270219_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×